Мир не без добрых людей.

Сегодня немного поправил и восстановил веру в людей. Я человек такой, всегда считаю, что у каждой вещи долго быть свое место. Не то чтобы я был педантом, просто я точно знаю, если какая-то из моих вещей окажется не на своем месте, я тут же про неё забуду, или потеряю её. Так и произошло сегодня. Приехал на заправку. Нужно было залить сто литров дизеля в канистры. Пока оплатил, пока заправлял, кошелек и чек положил на заправочную колонку и как и следовало ожидать, по окончании заправки, благополучно по него забыл, сел и уехал. Пока отвёз канистры в гараж, пока заехал по пути в пару мест, приехал домой, начал выгружать из машины пакеты с барахлом (между делом, ещё и на пляж мотались с семьёй), сунул руку в рюкзак и понял, что кошелек я с колонки не забирал. Времени с того момента прошло часа два с половиной, или три. Прыгнул в авто и рванул на заправку. Надежда была на то, что в кошельке налички нету, от слова совсем, все на картах. Соответственно интереса для сомнительных личностей, он представляет мало. Посмотрят, денег нет, тут же в мусорку и выбросят. Были правда банковские карты, но самое главное и ценное что там было, это водительские удостоверения: стандартное и удостоверение тракториста, утеря которых, сулила изрядную порцию геморроя!!! Прилетаю на заправку (ГазПромСамиЗнаетеКто), чек лежит, кошелька нету, обшарил мусорки, нету. И тут раздается телефонной звонок. Номер московский. Снимаю трубу. Милый женский голос, извещает меня о том, что к ним обратился человек, нашедший мои документы и если я желаю, они могут с ним связать. Я конечно пожелал и спустя несколько секунд договаривался с человеком о месте встречи, для передачи пропажи. Было недалеко и буквально через пять - семь минут я был на месте. Человек найдя мой кошелек, сначала был озадачен мыслью, как меня найти. Потом смекнул и решил попытаться выяснить кто я и где я через бонусную карту той заправки. Связался с ними назвал номер карты и они взяв из базы мой номер тут же связались со мной. Вобщем Хэппи энд и все отлично.

Внимательно следите за своими вещами, не вырывайте их из их привычного круга пребывания. Они должны находиться там где вы привыкли их видеть. При нахождении чьих-то внешней и документов, попытайтесь в ближайшее время, по возможности, связаться с их владельцем, соц. сети, бонусные/скидочные карты (при выдаче, обычно заполняется анкета с указанием телефона и эл. почты), банковские карты. Карму, как говорится, никто не отменял. Сам находил документы и просто возвращал владельцу, потому что знал (пока слава богу в теории) каким геморроем может обернуться их восстановление. Вот и со мной приключилось. Не отрицаю, сам виноват целиком и полностью. Будьте внимательны и будьте счастливы.


P.S. читаю давно, но пишу в первый раз, так что извиняйте ежели что, и тапками сильно не кидайте.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Автор поста оценил этот комментарий

без пруфов это всего лишь слова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие доказательства Вам нужны? Телефон человека, нашедшего мои документы? Чек с заправки? Записи телефонных переговоров? Да и какой, вообще, смысл что-то, кому-то доказывать? Я изложил свою историю как есть. Верить, или не верить, это личное дело каждого.
Автор поста оценил этот комментарий
На пузырь то дал мужику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не на пузырь, он от благодарности отказался. Денег закинул на телефон, тоже приятно человеку будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост похож на выдумку, для поднятия рейтинга.

Настораживает не то, что автор 22 часа пикабушник, а то что слишком гладко написано, как стандартное сочинение, копипастный рассказ и легко читается. И тема цепляющая, каждый из нас что то забывал или терял. Как тут не плюсануть.

Очень похоже на работу копирайтера.

Обычно там свой литературный стиль и все такое, у каждого человека есть свой отпечаток в речи и написании, а тут стерильно все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что это абсолютно реальный случай, произошедший со мной. И до единого слова изложено собственными мыслями, позвольте расценивать вашу рецензию, если можно так выразиться, как похвалу. А правильно, красиво и грамотно излагать свои мысли, меня научили, как это ни странно прозвучит в армии. Причем научил киргиз, на тот момент ещё лейтенант САМСАЛИЕВ Эрмек Меликович!!! За что ему вечная признательность и пожизненная благодарность.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не догоняю мотивацию благодетелей. Ну нашёл кошелёк, отдай сотрудникам заправки. Рано или поздно он туда приедет, нахера его с собой брать? Потом гемор лишний ловить с созвонами, встречами, опознаниями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, конкретно в этом случае все просто. Это автоматическая АЗС, там нет персонала. Оплата идёт через терминалы.