раскрыть ветку (1)
Обьясню.
Яндекс говорит что если я не буду отказываться от заказов, то он мне будет показывать конечную точку (найух она мне, если я не отказываюсь?).
В тот же день яндекс мне выдает заказ, на который ехать по их же навигатору- 10км и пол часа (это еще судя по навигатору нет пробок, по факту же неизвестно), при этом до принятия заказа таксометр говорит что мне ехать 1,7км и примерно 6 минут. В итоге я попадаю в задницу, т.к. Я соглашался на 2км, а должен проехать 10. Т. К. в то время нигде по городу не было высокого спроса и при принятии заказа яндекс сказал что это не долгая поездка, значит я получу МАКСИМУМ 300р из которых я отдам 20% комиссии.
Теперь у меня есть 2 варианта: ехать на заказ или отказаться от него.
Допустим мы совсем без мозгов и едем на этот заказ. В этом случае может произойти следующая ситуация: через 20 минут моей поездки до клиента, клиент решит отменить заказ, потому что он спешит или просто не устроил шрифт в приложении и клиенту за это ничего не будет! Созвониться с клиентом и обьяснить ситуацию я не могу, потому что я, видите ли, должен приблизиться к нему хотя бы на 2000 метров.
Ок, тогда наверное стоит отказаться от заказа? Конечно, отказываемся и тут же теряем 10 активности и возможность видеть конечную точку минимум в 5 ближайших поездках.
И да, поездка была без "дальней подачи", значит выполнив ее я получил бы только +1 к активности, но т. к. Ее у меня и так 100, то я нихера бы не получил, кроме мыслей с моей стороны и со стороны клиента о том что я долбаеб) + кутарки.
Пользуясь случаем передаю привет @Yandex.Taxi
Яндекс говорит что если я не буду отказываться от заказов, то он мне будет показывать конечную точку (найух она мне, если я не отказываюсь?).
В тот же день яндекс мне выдает заказ, на который ехать по их же навигатору- 10км и пол часа (это еще судя по навигатору нет пробок, по факту же неизвестно), при этом до принятия заказа таксометр говорит что мне ехать 1,7км и примерно 6 минут. В итоге я попадаю в задницу, т.к. Я соглашался на 2км, а должен проехать 10. Т. К. в то время нигде по городу не было высокого спроса и при принятии заказа яндекс сказал что это не долгая поездка, значит я получу МАКСИМУМ 300р из которых я отдам 20% комиссии.
Теперь у меня есть 2 варианта: ехать на заказ или отказаться от него.
Допустим мы совсем без мозгов и едем на этот заказ. В этом случае может произойти следующая ситуация: через 20 минут моей поездки до клиента, клиент решит отменить заказ, потому что он спешит или просто не устроил шрифт в приложении и клиенту за это ничего не будет! Созвониться с клиентом и обьяснить ситуацию я не могу, потому что я, видите ли, должен приблизиться к нему хотя бы на 2000 метров.
Ок, тогда наверное стоит отказаться от заказа? Конечно, отказываемся и тут же теряем 10 активности и возможность видеть конечную точку минимум в 5 ближайших поездках.
И да, поездка была без "дальней подачи", значит выполнив ее я получил бы только +1 к активности, но т. к. Ее у меня и так 100, то я нихера бы не получил, кроме мыслей с моей стороны и со стороны клиента о том что я долбаеб) + кутарки.
Пользуясь случаем передаю привет @Yandex.Taxi
показать ответы
@Yandex.Taxi напоминаю вам что функции "позвонить клиенту", "на месте" и "в пути" вы так и не починили, а значит что они до сих пор не всегда работают, даже если я в полуметре от указаной точки.
Еще, с появлением операторов, очень "удобно" стало подбирать клиентов совсем не в том месте, которое указал оператор (очень яркий пример - кремлевская набережная), а затем обьяснять клиенту, почему нам надо навернуть кружок. То же самое с забиванием болта на комментарии к заказу. Для кого их сделали? Явно не для оператора.
Еще, с появлением операторов, очень "удобно" стало подбирать клиентов совсем не в том месте, которое указал оператор (очень яркий пример - кремлевская набережная), а затем обьяснять клиенту, почему нам надо навернуть кружок. То же самое с забиванием болта на комментарии к заказу. Для кого их сделали? Явно не для оператора.
раскрыть ветку (1)
По традиции, яндекс не зашел даже "на словах" пообещать решение проблемы, как это делается для клиентов. Это в очередной раз доказывает, что поддержка водил - отсутствует
показать ответы
Обьясню.
Яндекс говорит что если я не буду отказываться от заказов, то он мне будет показывать конечную точку (найух она мне, если я не отказываюсь?).
В тот же день яндекс мне выдает заказ, на который ехать по их же навигатору- 10км и пол часа (это еще судя по навигатору нет пробок, по факту же неизвестно), при этом до принятия заказа таксометр говорит что мне ехать 1,7км и примерно 6 минут. В итоге я попадаю в задницу, т.к. Я соглашался на 2км, а должен проехать 10. Т. К. в то время нигде по городу не было высокого спроса и при принятии заказа яндекс сказал что это не долгая поездка, значит я получу МАКСИМУМ 300р из которых я отдам 20% комиссии.
Теперь у меня есть 2 варианта: ехать на заказ или отказаться от него.
Допустим мы совсем без мозгов и едем на этот заказ. В этом случае может произойти следующая ситуация: через 20 минут моей поездки до клиента, клиент решит отменить заказ, потому что он спешит или просто не устроил шрифт в приложении и клиенту за это ничего не будет! Созвониться с клиентом и обьяснить ситуацию я не могу, потому что я, видите ли, должен приблизиться к нему хотя бы на 2000 метров.
Ок, тогда наверное стоит отказаться от заказа? Конечно, отказываемся и тут же теряем 10 активности и возможность видеть конечную точку минимум в 5 ближайших поездках.
И да, поездка была без "дальней подачи", значит выполнив ее я получил бы только +1 к активности, но т. к. Ее у меня и так 100, то я нихера бы не получил, кроме мыслей с моей стороны и со стороны клиента о том что я долбаеб) + кутарки.
Пользуясь случаем передаю привет @Yandex.Taxi
Яндекс говорит что если я не буду отказываться от заказов, то он мне будет показывать конечную точку (найух она мне, если я не отказываюсь?).
В тот же день яндекс мне выдает заказ, на который ехать по их же навигатору- 10км и пол часа (это еще судя по навигатору нет пробок, по факту же неизвестно), при этом до принятия заказа таксометр говорит что мне ехать 1,7км и примерно 6 минут. В итоге я попадаю в задницу, т.к. Я соглашался на 2км, а должен проехать 10. Т. К. в то время нигде по городу не было высокого спроса и при принятии заказа яндекс сказал что это не долгая поездка, значит я получу МАКСИМУМ 300р из которых я отдам 20% комиссии.
Теперь у меня есть 2 варианта: ехать на заказ или отказаться от него.
Допустим мы совсем без мозгов и едем на этот заказ. В этом случае может произойти следующая ситуация: через 20 минут моей поездки до клиента, клиент решит отменить заказ, потому что он спешит или просто не устроил шрифт в приложении и клиенту за это ничего не будет! Созвониться с клиентом и обьяснить ситуацию я не могу, потому что я, видите ли, должен приблизиться к нему хотя бы на 2000 метров.
Ок, тогда наверное стоит отказаться от заказа? Конечно, отказываемся и тут же теряем 10 активности и возможность видеть конечную точку минимум в 5 ближайших поездках.
И да, поездка была без "дальней подачи", значит выполнив ее я получил бы только +1 к активности, но т. к. Ее у меня и так 100, то я нихера бы не получил, кроме мыслей с моей стороны и со стороны клиента о том что я долбаеб) + кутарки.
Пользуясь случаем передаю привет @Yandex.Taxi
раскрыть ветку (1)
@Yandex.Taxi напоминаю вам что функции "позвонить клиенту", "на месте" и "в пути" вы так и не починили, а значит что они до сих пор не всегда работают, даже если я в полуметре от указаной точки.
Еще, с появлением операторов, очень "удобно" стало подбирать клиентов совсем не в том месте, которое указал оператор (очень яркий пример - кремлевская набережная), а затем обьяснять клиенту, почему нам надо навернуть кружок. То же самое с забиванием болта на комментарии к заказу. Для кого их сделали? Явно не для оператора.
Еще, с появлением операторов, очень "удобно" стало подбирать клиентов совсем не в том месте, которое указал оператор (очень яркий пример - кремлевская набережная), а затем обьяснять клиенту, почему нам надо навернуть кружок. То же самое с забиванием болта на комментарии к заказу. Для кого их сделали? Явно не для оператора.
показать ответы



Сообщество таксистов
6.2K поста8.8K подписчик
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз