20

Минералогические выставки в июле

Всем привет!

Вероятно, самый лучший способ познакомиться с красотой минералов - это сходить на выставку.

Сегодня я решил написать о выставках минералов, которые можно будет посетить в июле.

Минералогические выставки в июле Выставка, Минералы, Куда пойти, Россия, Мероприятие, Длиннопост

Принято начинать информацию о каких-либо мероприятиях со столицы. Так и сделаем! Информация о выставке в городе Москва.

Минералогические выставки в июле Выставка, Минералы, Куда пойти, Россия, Мероприятие, Длиннопост
Впервые выставка "Симфония самоцветов" была проведена в мае 1994 в Московском доме Художников на Кузнецком мосту.
Сейчас это выставочное мероприятие стало знаковым и знаменательным событием в ювелирном деле. Выставка пользуется огромной популярностью благодаря своей неординарности и уникальности.

Сейчас данная выставка проходит с 29 июня по 1 июля.

Адрес: улица Краснопролетарская, дом 36, выставочный зал делового центра «Амбер Плаза».

Подробности о выставке можно узнать на их сайте. Там же указаны другие даты проведения, если в ближайшее время вы не успеете.

Теперь я хочу рассказать вам о выставочном объединении под названием "Мир камня".

Впервые они начали проводить выставки в 1992 году. Началось всё с Санкт-Петербурга. С 1994 года они стали проводить свои выставки практически по всей России.

Подробнее об объединении и мероприятиях можно узнать на их сайте.

С 28 июня по 1 июля они проводят выставку в городе Краснодар.

Следующий город - это Анапа. Там мероприятие будет длиться практически целый месяц: с 6 по 15 июля и с 20 по 29 июля.

Адрес: улица Набережная, дом 4, Археологический музей "Горгиппия".

С 26 по 29 июля они будут проводить выставку в городе Ростов-на-Дону.

А теперь хорошая информация для жителей города Екатеринбург.

«Минерал-Шоу» проводят свои выставки с ноября 1993 года. На сегодняшний день это самая представительная выставка в России, которая может считаться визитной карточкой Уральского региона. По представленному разнообразию российских минералов Минерал-Шоу не уступает ведущим мировым выставкам, таким как Туссонская (США) и Мюнхенская (Германия).

13 и 14 июля они проведут выставку-ярмарку в Екатеринбурге.

Режим работы: с 10:00 до 18:00.

А у меня на этом всё!

Если вдруг вы знаете, что в каком-либо городе в июле будет проходить минералогическая выставка, но я об этом не написал, то расскажите об этом в комментариях!

Отдельное спасибо сайту Каталог Минералов за сбор минералогических мероприятий в одном месте. Благодаря ним я смог написать данный пост без долгих поисков информации.

Лига минералогии

1K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В целом, как и во всех других сообществах, самое главное — писать посты по теме группы.

Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.

Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв @admoders.

Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».

Подробнее