Микротик и Мтс

Здравствуйте пикабувчане, помогите пожалуйста с настройкой роутера mikrotik, подарили мне сей чудо, пока у меня был ростелеком, все было ок, настроил его сам, работал и iptv и интернет. Сейчас перешел на Мтс и появилась проблема с настройкой iptv. Iptv мтс требует на приставку одновременную подачу трафика с моста и интернет, что бы работал прямой эфир и перемотка (архив телепередач). Пока настраивал, у меня получалось запустить iptv, но только либо прямой эфир (трафик с моста) либо на приставку подается интернет (работает архив, но не работает прямой эфир). После всех мучений был призван гугль, в итоге получилось настроить, все вроде бы работает, НО этот парень на форуме сказал что эта настройка плоха тем что грузит сеть и роутер будет захлебываться. Так и есть, iptv иногда зависает. Так же было проверено на онлайн играх, играя на микротике переодически начинается дикая потеря пакетов, но как только я удаляю настройки на iptv, все становится в подярке. Ни судите строго, может кто настроил и готов поделиться опытом. Я ламер в этом деле и буду рад помощи, спасибо!