Mikrotik и 4 IPoE

Не так давно спрашивал про прокси в городах, тогда никто не ответил, только потроллили чуть. Клиент решил кардинально изменить подход и купил еще адресов у провайдера)))).

Для чего все нужно? Операторы должны взаимодействовать с различными торг.площадками, с определенными ip из нужного региона. В добавок ко всему этот ip прописывается в белый лист площадки чтобы избежать бана.


Данную идею думаю реализовать посредством нескольких vpn-серверов на микротике, где у каждого vpn свой маршрут на определенный ip. На текущий момент интернет приходит на wan порт микротика через PPoE. Провайдер предоставил 4 адреса, но там подключение IPoE (хотя есть пара логин\пароль).


Вопрос: как все это грамотно запилить?

Что я попробовал: поднял на wan-интерфейсе 4 vlan'a. Затем на эти vlan'ы посадил PPoE этих 4 адресов - не работает (потом уже после разговора с тех.подами выяснилось что эти адреса идут по IPoE). Следом пробую по-другому: этим vlan'ам присваиваю ip-адреса, которые предоставил мне провайдер. Прописываю дефолтный маршрут этим адресам - не работает. Траффик во всех 4-х vlan'ах по нулям. Что не так делаю?