Мигрень

Страдающие данным недугом, желающие поучавствовать добровольно в околоклиническом исследовании, попробуйте в моменты приступов скушать куриное яйцо (или два). Варёное в крутую или в смятку. Если поможет, отпишитесь.

С сырыми яйцами лучше осторожнее. Лёгкая термическая обработка не помешает и послужит профилактикой некоторых возможных недугов.

PS

Если у вас конечно нет на куриные яйца аллергии.


PSS

Если считаете тему не важной, у меня есть небольшой запас плюсов для вас.


PSSS а можно и другие, перепелиные например.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня когда приступ мигрени,я не то что яйца,я крошку хлеба съесть не могу,так что на себе проверить не получится:(
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Там моргать-то больно и тошнит. Какие ж тут яйца.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать давно у вас эти приступы, раз такая прогрессия.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет. После ДТП.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то там скорее чего то посерьёзнее. В этом я не понимаю, но с травмой мог быть нарушен обмен веществ. Это только с лечащим врачом. И то, если он шарит в нейрофизиологии головного мозга. Могу конечно попробовать порекомендовать чего нибудь посерьёзнее яиц, но это на ваш страх и риск. Практики не имею же медицинской и нужного объёма знаний, хоть и теоретических.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у меня приступы начались недавно. Но прямо сразу резкие. С тошнотой, тоннельным зрением, когда всё вокруг тёмное и видно словно сквозь трубочку. Интересно, почему яйца? Что в них такого? И нужно обязательно кушать яйцо полностью, или можно только его составные части желток\белок?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно иди к врачу! Мигрени и головные боли напряжения остро не начинаются. Для острого начала всегда характерна органическая патология. Тем более с такими проявлениями!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, раз рекомендуете врача, заодно бы порекомендовали специализацию. Невролог не всегда является специалистом по мозгу, имея те же интернетовские знания, без толковой практики. А ведь мозг самый сложный и наименее изученный с физиологической точки зрения орган. Инфо конечно много, общие принципы ясны, но вот методы лечения, есть ли они, без оперативного вмешательства которые?
Тем более, что эта тема вообще довольно сложная. Одни анализы могут обойтись в круглую сумму, которой не всегда располагают поциенты. Не говоря уже о том, а есть ли разработанные технологии лечения и сопровождения данного недуга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А к кому идти, если не к неврологу?) Мигрени - это именно его специализация. Другое дело - профессионализм врача..
Оперативные вмешательства при мигренях не применяются от слова "совсем". Фармтерапия подбирается индивидуально, есть несколько этапов. Первый - симптоматическая терапия, это анальгетики и противорвотные, но этот этап быстро становится бесполезным при именно мигрени( при головной боли напряжения, например, в основном анальгетиками и купируется боль). Второй этап - это специфическая терапия. Используются триптаны, препараты, действием которых является возбуждение серотониновых рецепторов в ЦНС. Но у них списочек противопоказаний и осложнений общесоматических заболеваний возрастает по сравнению с теми же анальгетиками.
Так же немаловажна прлфилактика мигрени, есть достаточно много групп препаратов, которые используются, они достаточно эффективны, но для их применения так же обязательна консультация специалиста
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у мигрени может быть множество причин, одна из которых нехватка микроэлементов, которые в моменте могут быть восполнены таким вот нехитрым способом. Возможно есть и другие продукты питания, БАДы или медицинские препараты, о которых не достаточно инфо, в том числе и клинических исследований, которые бы открыли у них ранее неизвестные свойства.
А вообще тема весьма обширная. На эту тему есть множество публикаций в интернетах, с различными мнениями.
Мне однажды помогло. Но у меня в частности болела затылочная часть головы, на фоне изменения погоды. Вот решил поделиться, так сказать. Вдруг кому то так же поможет и этот человек опишит свои симптомы, при которых такое вот действие оказалось эффективным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычно височные боли. Очень интересно, будет ситуация - попробую и скажу, как дела.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Блюю, дальше чем вижу, как в этой ситуации хоть что-то съесть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом начале приступа, пока ещё не начали блевать. Я хз.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале приступа я успеваю только сожрать таблетку, яйцо тупо не успеет даже свариться.

Вот кстати, мне замечательно помогает андипал, правда ненадолго, примерно на пару часов и то, не совсем боль снимает, но притупляет значительно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кто не запрещает иметь одно два отваренных заранее яйца. Но тут вопрос в сроках годности. При этом я ж не знаю, как оно в крутую или в смятку лучше.

Да и мигрень эта в разных областях мозга случается, как я понимаю. Возможно и разные микроэлементы требуются. Кому то и шоколадка может помочь, возможно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИкто. И, совет, прямо скажем, сомнительный, к тому же метод непроверенный и ничем не обоснованный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тренируюсь и яйца кушаю. У меня частенко несколько отваренных лежат в холодильнике.
Если вы об этом. А так, дело ж добровольное. Если поможет, избавитесь от проблемы. Если нет, то одно или два съеденных яйца уж точно не повредят. Если у вас нет аллергии. Можно даже без белка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня аллергии и яйца я ем часто, но с собой не ношу. А голова у меня болит не только дома, а на работе у меня нет возможности просто взять и съесть яйцо

Автор поста оценил этот комментарий

Мигрень всегда с тошнотой. Согласна полностью, ни до холодильника и еды в этот момент...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это как то связано с центром мозга, отвечающим за равновесие и тому подобное.
Меня в детстве в машине укачивало. Голова вроде не болела, но блевать хотелось. Хлеб нюхал чёрный, становилось легче )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вестибулярный аппарат, во.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку