14

Мигрень

Страдающие данным недугом, желающие поучавствовать добровольно в околоклиническом исследовании, попробуйте в моменты приступов скушать куриное яйцо (или два). Варёное в крутую или в смятку. Если поможет, отпишитесь.

С сырыми яйцами лучше осторожнее. Лёгкая термическая обработка не помешает и послужит профилактикой некоторых возможных недугов.

PS

Если у вас конечно нет на куриные яйца аллергии.

PSS

Если считаете тему не важной, у меня есть небольшой запас плюсов для вас.

PSSS а можно и другие, перепелиные например.

Дубликаты не найдены

+7

Сырые яйца я бы кушать всё таки не советовал. Сальмонеллёз может стать хуёвеньким дополнением к мигрени.

раскрыть ветку 7
-1
Вот кстати да. @moderator добавит эту инфу к основной публикации, большое ему за это спасибо.
раскрыть ветку 6
+3
Я бы ещё добавил тег "народная медицина".
раскрыть ветку 1
+3

Здравствуйте. Дословно? Боюсь, это сильно будет выделяться в посте. Пожалуйста, пришлите в ответе к моему комментарию необходимый текст, а я вставлю его в пост.

раскрыть ветку 1
+4
Что это за символы PS, PSS и тем более PSS? Если вы хотели обозначить post scriptum, то это пишется P.S. а post post scriptum пишется P.P.S. и ВСЁ! Никаких PSS и тем более PSSS...
раскрыть ветку 1
+3
Блин у меня когда приступ мигрени,я не то что яйца,я крошку хлеба съесть не могу,так что на себе проверить не получится:(
раскрыть ветку 20
+3

Согласна! Там моргать-то больно и тошнит. Какие ж тут яйца.

раскрыть ветку 9
0
Видать давно у вас эти приступы, раз такая прогрессия.
раскрыть ветку 8
+3

Поддержу. Блюю, дальше чем вижу, как в этой ситуации хоть что-то съесть?

раскрыть ветку 6
-2
В самом начале приступа, пока ещё не начали блевать. Я хз.
раскрыть ветку 5
0

Мигрень всегда с тошнотой. Согласна полностью, ни до холодильника и еды в этот момент...

-1
Возможно это как то связано с центром мозга, отвечающим за равновесие и тому подобное.
Меня в детстве в машине укачивало. Голова вроде не болела, но блевать хотелось. Хлеб нюхал чёрный, становилось легче )
раскрыть ветку 1
-1
Вестибулярный аппарат, во.
+3

А потом ты опубликуешь результаты неконтролируемого исследования?

ещё комментарии
+2
Автор,прочёл твой пост по аутофагии,тоже как-то не очень...
раскрыть ветку 9
-2
По поводу аутофагии. Определённый положительный эффект имеет место быть. Но на тот момент я просто не знал о существовании исследований, проведённых в ещё в СССР, на предмет лечебных голоданий. Не всем они подойдут. Хотя сам снижал объём питания, голодал раз в неделю. Куча болячек ушла, помолодел. Правда сильно похудел и потерял в мышечной массе.
раскрыть ветку 8
+2
Именно ожирение запускает механизм ускоренного старения в организме,приводя к атеросклероза,диабету пожилых и т.д.Если действительно интересуешься темой прочти книгу В.М.Дильмана"Большие биологические часы".
раскрыть ветку 2
+1
Не обязательно голодать,просто ограничить калорийность рациона.В опытах на мышах ограничение рациона в раннем возрасте увеличило продолжительность жизни на 60%,в пожилом-на 40%.На людях исследования до сих пор не проводились.И ускорение аутофагии лишь частное проявление борьбы с ожирением организма.
раскрыть ветку 4
+2

Всмятку

Вкрутую

Перепиленые!!! грамотеи, блин

+1

Не прочитав названия поста прочитал его содержание. Уже подумал, что человек советует есть яйца во время сердечных приступов =DDD Читайте шапки постов господа

+1
@A1S2D3 каков механизм?
раскрыть ветку 1
0

Видимо у меня не мигрень была, а что то другое. Что то с сосудами, рецепторами и медиаторами.

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

+1

А силу земли этот метод дает?

раскрыть ветку 2
+1
По индуистским представлениям ближе к стихии огня.
-2
Если сумеете проследить движение и преобразование химических элементов по всей пищевой цепочке разнообразных метаболизмов в разнообразных микроорганизмах и организмах и объяснить, что подразумеваетесь под силой земли, то сможете ответить и на свой вопрос, заодно и другим поясните.
+1
Влияние яиц на мигрень. Прям интересно стало. Должно помочь?
раскрыть ветку 2
0
Второй раз помогло. При этом могутотметить из возможных причин:
Съел шоколадку, легкий запор на поставе съеденных накануне кешью
-2
Не обязано, но вдруг? Дело добровольное.
+1
Ура,Малахов вернулся!
раскрыть ветку 2
-2
Не несите чушь, читайте научные журналы и публикации и информацию об исследованиях, если есть возможность. Или вы считаете инфу о профилактике кардио заболеваний и поддержание этой системы в норме, опубликованную европейским научным сообществом кардиологов туфтой?
раскрыть ветку 1
+5
Без обид,но у тебя какая-то каша получается.Чтение научпопулярных журналов,томатная паста,яйца...Я не минусую,но кашу в голове разгреби.
Сколько тебе лет?
+1
Даже любопытно стало. Будет приступ, попробую и отпишусь по итогам. Но как влияют яйца на Мигрень, первый раз про такую взаимосвязь слышу?
+1
Должна быть именно мигрень, или простая головная боль тоже подойдет?
раскрыть ветку 6
+1
А целиком съесть или можно поделиться? У меня только страусиное. Обожрусь.
Ps. Но о мигрени забуду скорее всего
+1
И поклонники подтянулись.
0
А что делать, если просто жбан раскалывается?
раскрыть ветку 2
+3
А я откуда знаю?😊 наверно томографию могза не лишне сделать
раскрыть ветку 1
-1
Я хз, не отличаю. Голова давно не болела, только при высоких температурах, во время инфекционных заболеваний. когда то А так бывает, при изменении погоды. Думал сосудистое что то.
+1

обоснуешь как-нибудь?

раскрыть ветку 10
-2
Происходит доставка какого то микроэлемента в область мозга, которая посылает сигнал о его нехватке таким образом. Да и чего тут обосновывать, я тут культы культивировать не собираюсь. Тем более на мед портале, где люди химию изучали, у меня то тройка по химии с натягом была.
раскрыть ветку 9
+1
Это ты зря написал.
раскрыть ветку 8
0
Это напоминает доктора который лечит геморрой огурцом с грядки
раскрыть ветку 1
0
Значит у меня не мигрень была. И возможно не только с сосудами была связана головная боль, а что то с рецепторами. А точнее с медиатром ацетилхолином. Вообщем, без полноценного обследования точно узнать не представляется возможным. Есть предположения, связанные с некоторым изменением метаболических процессов в связи с изменением рациона питания и приёмом м холиноблокаторов.
0

триндец, почитал комментарии, голова начала болеть(

0
Честно... попробовала. Ответ- стало хуже чем было. Если шутка то дурацкая, я с этим больше 20 лет живу, все народные и фармацевтические способы перепробовала. Рвота усилилась в разы.
раскрыть ветку 5
0
Плохо. Не шутка.
20 лет, пздц. И медицина с наукой бессильны? Ну то есть вообще ничего не помогает?
Кстати, если бы ничего не произошло, ну банально бы не помогло, вы бы не узнали, что вещества, содержащиеся в яйце, усиливают приступ.
Если стало хуже, в том числе усилились все симптомы, проверьте органы брюшной полости, если ещё не делали, жкт. Микрофлору кишечника бы ещё оценить, но это вообще дремучий лес для меня. Если банальное яйцо, а я имею ввиду его химический состав, так влияет на вас, то это уже хоть что то, в довесок к тому, что вы и так знаете.
Кстати, с вестибулярным аппаратом всё впорядке?
По поводу тошноты. У меня она бывает только в нескольких случаях.
Отравление, похмелье и в детстве в машине укачивало. В первом и втором случаях интоксикация и средства борьбы с ней. Во втором - запах чёрного хлеба, но по сути, та же интоксикация, просто воздушно капельная. Морская болезнь - вестибулярный аппарат.

А вообще, желаю вам найти решение своей проблемы в кратчайшие сроки и скорейшее выздоровление или средство профилактики хотя бы этого недуга.
раскрыть ветку 4
0
У меня это наследственное по женской линии. Она со мной всегда. Не реже раза в месяц. На три дня минус из жизни. Помогали триптаны, сейчас и они не очень. Привыкаешь со временем . В моем случае она без ауры, меньше стало только после курсового лечения невропатолога.
раскрыть ветку 3
0

Уважаемый, а как Вы эффект плацебо исключать собрались?

раскрыть ветку 2
0
А как я его исключить могу? Не могу.
Аппаратуры у меня для анализа нет, есть лишь догадки, что яйцо быстро перевариваемся и поступая в кровь, некоторые его микроэлементы поступают в ту часть мозга, под средством метаболических процессов, которая как раз таким образом сигнализирует об их недостатке. Кстати, как только голова начала проходить, выпил таблетку ещё Пикамилона.

В конце концов, есть же мази, способствующие заживлению поверхностных ран. Возможно тут примерно те же принципы или очень похожие, но то, что сосуды включены или артерии в этот процесс включены, сомнений нет.
раскрыть ветку 1
0

В таком случае исследование смысла не имеет вообще. Просто посмотреть от нефиг делать можно, вывод хоть какой-нибудь сделать нельзя, т.к. чистой выборки нет еще двух контрольных групп с которыми сравнивать. А подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет и в какой области получено Ваше образование? (это чистое любопытство без стремления Вас обидеть).

0
ВГД с мигренозными приступами считается? Если да, то не помогает. В отличие от кофе.
0

не помогает

раскрыть ветку 5
0
Тут методом подбора и исключения походу можно что то сделать http://www.a2news.ru/novosti/golova-delo-temnoe-chto-my-znae...
И естественно, коллективно обсуждать, с людьми, с подобным недугом.
0
Могли бы пояснить, какая часть головы болит?
раскрыть ветку 3
0

верхняя часть с растеканием боли в височные области и в лобную часть, сильнее болит справа у виска

раскрыть ветку 2
0
Я хз, отчего у меня болит голова, то ли мигрень, то ли нарушение венозного оттока (сие мне как-то давно ставил один невролог)
Сегодня третий день этого свинства. Яйца я ем почти ежедневно, они никак не влияют
раскрыть ветку 5
0

Вот тут есть рекомендации по мигрени. По времени не засёк.

http://pikabu.ru/story/kurs_lektsiy_khimiya_mozga_ot_neyrome... в 8 лекции вроде.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Мне 2 недели назад посчастливилось попасть к хорошему массажисту, который объяснил, отчего у меня голова болит. Это не мигрень.
-1
вы их кушаете в том числе когда голова болит? Или просто каждый день практически? Переизбыток то же может быть вреден.
раскрыть ветку 2
0
Я кормящая мама ) В этом состоянии кушаю регулярно, а в обычном только в выходные.
раскрыть ветку 1
-1

Выпилить нахуй. вместе с автором. имхо

раскрыть ветку 1
-2
Хомон, смотри как бы тебя самого на сувениры не распилили.
-7

мигрень - выдумка кокетливых жеманниц ,по русски - сосудистый распендекряч!

раскрыть ветку 21
-1
У меня перед сменой погоды иногда голова болит, хотя давление в норме. Где то прочёл, что такая головная боль может быть связана с недостатком некоторого микроэлемента. Болит затылочная часть, рядом с шеей. Легкий массаж незначительно уменьшает боль, но весьма кратковременно. Возможно это связано с сотрясением мозга, которое у меня в детстве было, так как за играми детей кое кому следует внимательнее смотреть (ну и не бейте детей по голове, а конкретно девочек по попе, хотя и мальчиков не стоит). Так вот съеденное яйцо помогло, практически полностью исчезли неприятные ощущения, в течении 20-30 минут (всмятку). Но что б быть уверенным в эффективности этого метода одного опыта мало, нужна выборка побольше.

А на этот эксперимент меня вообще подтолкнул репортаж по орт о помидорах (а вообще томатная паста) и их влиянии на кожу для защиты от ультрафиолета. Хотя с кислотностью нужно быть осторожнее.
раскрыть ветку 20
0
У тебя не мигрень. При мигрени ты лежишь пластом, в темноте, любой звук, любое движение отдается адской болью в голове. Да и в придачу тебя может тошнит. Если у тебя мигрень с аурой, ещё есть шанс понять заранее, когда будет приступ, но мне кажется о еде в этот момент думаешь в последнюю очередь.
Да еще к тому же считается, что одной из причин мигрени могут быть определенные пищевые продукты. Но, насколько я помню, яиц в этом списке все-таки не было)
раскрыть ветку 17
0

я по цитрамону больше)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: