22

Мифы и легенды Coca-Cola

Устал от постоянных упоминаний о том что Cola отлично чистит от ржавчины, разъедает монетки, прочищает унитаз и канализационные трубы!

Мифы и легенды Coca-Cola Coca-Cola, Вред, Сок, Мифы, Засор, Чистка

Никто не задумывался, что будет, если положить что-нибудь в полезный сок: апельсиновый, лимонный, а еще лучше в грейпфрутовый? Например железный гвоздь??? Сок грейпфрута имеет еще большую кислотность, чем кола, так давайте им чистить унитазы! А как же желудочный сок? Я не призываю пить колу, мало того, сам не являюсь поклонником данного напитка, однако хватит уже нести чушь про то как данный напиток что-то там растворяет. То что там много сахара - согласен, но не сахар растворяет скорлупу или железо.

Дубликаты не найдены

+6

Тоже бесят дауны, которые снимают видео о том- что кола разъедает что-то там.

+1

я кока-колой лайт чайник от накипи отмыл)

раскрыть ветку 1
+3

А я водой.

+1

Основные мифы о Кока Коле разбирали в передаче Mythbusters, номер серии можете погуглить, https://www.youtube.com/watch?v=mqHG9XhDV1E.
Что касается фосфорной кислоты - приходилось ее возить, в том числе и food grade. По документам - corrosive substance, но не сильно опасная. По наблюдениям - человек без последствий для себя может с ней контактировать (лично видел, как афроафриканец в бочку нырял руками по локоть в поисках гаечного ключа), если не очень долго, через пол часа начинается легкий зуд. Лучше смывать, от греха подальше. Краску съедает до металла за неделю (может, и за меньший промежуток, специально не проверяли). По сравнению с соляной кислотой желудка - ерунда. Да и в Коле ее содержится не то, чтобы очень много.

Но лучше все же не злоупотреблять - сахара там реально много, что совсем не полезно для организма

раскрыть ветку 1
0

А на пикабу давным давно Обломов @oblomoff в своём видео проверял что лучше всего маринует и расщипляет мясо... лучше всего лимонная кислота.

+2
Сок дорогой ,поэтому ничего им не чистят ,та же история и с зубной пастой
0
Кола содержит ортофосфорную кислоту, это факт, читайте состав. В мизерных количествах, но содержит. Автокосметика - преобразователь ржавчины - ортофосфорная кислота)  Вот и всё)
раскрыть ветку 7
+3

Небольшое дополнение - ортофосфорная кислота подавляет рвотный рефлекс, который возникает из-за огромного количества сахара, поэтому она там и есть.

раскрыть ветку 6
0

Ну нормально, по зомбоящику на нтв сейчас показывают эту муть про е338. Домохозяйки поверят

0

Я поклоник Колы только при наличия в нём виски,.. Хотя чистый виски куда приятнее

0

у нас народ утром перед телевизором осуждает кока-колу, гордится, что не пьёт такую вредную гадость, а вечером хреначит пиво под сухарики со вкусом шашлыка и бекона и считает, что всё норм

0

просто кола дешевле лимона для чистки фаянсовых друзей

0
А как же желудочный сок?
Иллюстрация к комментарию
0

есть видео где растворяется этот кусок вагины?

-2

Кола растворяет ржавчину. Очень, очень и очень плохо, но всё же растворяет. Потому что в ней фосфорная кислота. И она безвредна для желудка, потому что у нас в желудке тоже кислота. И мясо она тоже разъедает, как и наш желудочный сок. И в лимоне тоже кислота. Разберитесь для начала во всём, а потом уже посты клепайте.

P.S.: соглашусь только, что на многих видео эффект её растворений зачастую преувеличен.

раскрыть ветку 7
+4

В чем разобраться нужно? Мне аж интересно стало... 

раскрыть ветку 3
+2

Вам бы самим разобраться в вопросе получше в желудочном соке основным действующим веществом является пепсин, а кислота там нужна только для создания кислой среды в который пепсин работает. Сама по себе соляная кислота мяса не разъедает.

раскрыть ветку 2
0

Будет Соса-сола с мясом - американский жидкий беляш!

раскрыть ветку 3
0
Я б ради эксперимента пожарил на углях
раскрыть ветку 2
-2

Ну, тут можно спорить постоянно о вреде того или иного продукта. Борис Бурда как-то сказал правильно, я считаю, про кока-колу: "Пить её можно небольшими дозами и только через трубочку, чтобы напиток поменьше контактировал с эмалью зубов".

Похожие посты
701

Не добрый сок

Не добрый сок Продукты, Сок, Coca-Cola, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 5
9684

Можно ли кипятить воду дважды?

Можно ли кипятить воду дважды? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кипячение, Вода, Исследования, Вред, Мифы, Длиннопост
Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_24966
Показать полностью
1346

Да уж, хорош совет

1185

Вредная еда.

Прихожу сегодня в магазин за колой. За мной в очереди стоит женщина, далее она говорит кассирше:
"Дети совсем отупели, колы покупают, бпшки сухие и вредный фастфуд постоянно едят!Лучше бы ты Радугу купила! (самый дешевый и невкусный лимонад местного производства)"
Все бы ничего, но у нее в корзине лежала водка.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: