Мгновенная карма?

Мгновенная карма или Всегда будь готов использовать функцию: "Найти устройство"

Хватит ему? Читайте ниже!


Если в кратце, то мужик, который украл мой телефон с кассы супермаркета - пытался угнать от меня на машине, в результате чего у него загорелся двигатель и он влетел на Т-образном перекрестке в тротуар, а затем...


Стоило мне вернуть к жизни вдребезги разбитый Galaxy S10+, пробив колесо я заехал в Карусель, купить ремонтный комплект, вытащить саморез и поехать дальше.

На кассе я расплатился телефонном, пролил случайно кофе на кассу, и метнувшись за салфетками упустил из виду телефон. Ну бывает 🤷♂️

Убрав за собой иоплатив салфетки, я вежливо отчалил.


Впрочем, моя ошибка моментально отработала, и отсутствие телефона я заметил лишь спустя время.


А дальше просто чудеса какие-то.

Тоха начинает звонить на мой номер - гудки есть, звука нет.

Геолокация! Надо войти в аккаунт!

О да... С двухфакторной авторизацией. Идея провальна.

Чудом в машине оказался запасной телефон, в котором ещё большим чудом оказался мой включённый аккаунт, который позволил найти телефонтпо геопозиции. Причём достаточно точно - до 5 метров.

Какое счастье что в целях экономии Заряда я не выключаю ни интернет, ни локацию. Однажды "Благодаря" этому я не смог вовремя отследить телефон... Обидно было, его я из ремонта забрал за несколько часов до.

Так вот двигаем на Замшина. Пилингатор раз в несколько минут даёт сигнал, передвижения медленные.


Уже почти подъехали к месту, и вдруг точка улетает на несколько километров на проспект Металлистов.

Мы туда - точка опять изменилась и... Замерла..

Пилингатор сообщает что заряд меньше 7%, а на холоде это очень критично.


Подьезжаем по адресу, включаем сирену и заходим во все магазины. Их там аж 2 оказалось. 24 часа. Рабочие работают, телефон должен орать - но не орёт. Значит не в магазине.

Откланиваемся.

Через пару минут из магазина выходит представитель Узбекистана - предположительно, и садясь в красную Nexia, номера которой сразу не сообразили записать, уехал.


Проверяем его причастность - обновляем геопозиции - телефон на месте. Прямо там где мы. Минута. 2, 3 - вокруг нас ничего больше не происходило а точка на локаторе тем временем перенеслась вновь. Вот тут началось самое интересное:


На телефоне 3%, он вновь куда-то перемещается . Едем за ним, понимаем что направление то же, что у приглянувшейся нам Nexia.

Мчим, за точкой как за неуловимым Джо. Точка то в одну сторону, то в другую. Я уже начал предполагать что телефон вообще стоит на месте, а ему просто спуфером каким-нибудь подменяют координаты и по угару гоняют меня по району.

Но нет. Наконец, мне удалось выследить тот проулок, в котором тихо мирно стояла та самая Nexia.

А в ней перепуганный дядя, который видимо все осознав, не стал отрицать наличие у него моего аппарата сопротивления не оказал и спокойно его отдал.

Уже даже чехол стянуть умудрился.


Собственно отдал - хорошо, решил проверить реакцию и попросил спокойно стоять, мол уже догонят сотрудники полиции.

Он конечно стал возражать, мол зачем полиция - я же вам все вернул. И никакие доводы о том что телефон пищал и требовал нажать кнопку "Позвонить", его не смущали.

Дядя кивнул головой, начал было кому-то звонить и сорвавшись с места укатывает в горизонт. Я так и не понял коцнул ли он машину, если и да - то незначительно, но сам факт такой дерзости меня несколько возмутил. Мы ещё не договорили.


Я не на спорт-каре сегодня, но идея в этот раз была провальна явно у него.


Примерно на 3-м повороте (как раз думаю, ещё чуть-чуть и пост ДПС) доехав до которого можно поучаствовать в целой погоне с мигалками.. Но, мои фантазии быстро развея@лись. Дядя похоже плохо следил за своим автомобилем, кстати судя по 198 региону недавно зарегистрированным...

Очень он сильно давил на гашетку, видимо забыв со страху переключать передачи... Вот и раскачегарил сердечко своего коня аж до инфаркта и брызг кровью, а вернее пламени из под капота.


Ну думаю приехал дядя.

Почувствовав признаки падения тяги, я вспомнил что не заехал на заправку. Ай-яй-яй....

Хорошо опыт научил возить с собой провода, чемодан всего нужного и конечно канистру бензина.

И вот пока дядя в кустах заливал своего коня порошком из Огнетушителя - я под мелодичную музыку заливал бензин и наблюдал на гаснущее пламя 🔥 и дяденьку с огнетушителем...


Завидев нас приближающихся - дядя вскочил на забор и чухнул в дебри промзоны. Гоняться за ним желания честно говоря никакого не было. Кажется ему хватит уже.

Ещё пара мгновений и прибыли пожарные, за 3-4 минуты, красавчики!

Собственно машина уже в тушении не нуждалась, и решив что с него наверное достаточно - разъехались по сторонам.


Моралей много.

Однако, если рассматривать со своей стороны - то ничего бы не произошло, стоило мне быть лишь чуточку аккуратнее и внимательнее.


Человек может и не хотел брать, но воспользовался моментом моей неосторожности. Да что уж говорить, он даже не сообразил банально выключить телефон и слиться с радаров на время, впрочем - ему бы это не сильно помогло, наверное. Вероятно, ему не пришлось бы пытаться скрыться от меня и подвергать риску всех.


В общем,

Карма - она как печень. - с трепетом надо к ней... (#Кровосток)


P.s. Одни считают что его там же и в асфальт класть надо было, другие вообще бы ещё на этапе обнаружения пропажи никуда бы не с двинулись и начали со звонков в полицию.


А как поступили бы вы? Проявили доброту или злость? Жажду мести или благодарности за причинённый урок...?


P.p.s. Рекомендую проверить знание пароля и способов поиска телефона в случае утери, используя чужой телефон. Никогда не знаешь, когда оно понадобится...

Мгновенная карма? ДТП, Пожар, Вор, Daewoo Nexia, Длиннопост
Мгновенная карма? ДТП, Пожар, Вор, Daewoo Nexia, Длиннопост
Мгновенная карма? ДТП, Пожар, Вор, Daewoo Nexia, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу