974

Месть Монте-Кристо.

Я репетитор. Учеников много, с кем-то отношения нейтральные, с кем-то, в силу моего возраста, достаточно дружеские.

Один из них девятиклассник-оболтус Толик. Неплохой парнишка, разве что болтливый. Поэтому я прихожу на 15 минут раньше и мы разговариваем не в ущерб учебному времени. Я советую ему книги, он делится со мной впечатлениями. Сейчас у нас Монте-Кристо.

Сегодня отзанималась, я потом сразу в другое место. Мама Толика -- моя знакомая, всегда зовёт попить чаю, а я всегда отказываюсь, потому что спешу.

Так и сегодня. Тут выходит Толик и говорит: "Нет, мама, Ксень Сергевна не будет у нас кушать и пить. Она за собой оставит право, если я экзамен не сдам, отомстить мне и убить".

Спасибо, Толик.

Дубликаты не найдены

+30

У меня тоже был такой заскок после прочтения этой книги))) Если кто отказывался от еды в нашем доме, я спрашивала: "Вы нам мстить собираетесь?"

+43

Кстати, тоже следую принципу графа Монте-Кристо: не ем еду, которой угощают люди, неприятные мне.

раскрыть ветку 16
+33
Стоит человеку угостить меня едой и мне он сразу импонирует и становится самым любимым)
раскрыть ветку 15
+21

Ишь, обжорище беспринципное!

раскрыть ветку 2
+3

Я так женился

+3
То есть про самый короткий путь к сердцу — не враки?
раскрыть ветку 9
0
Я так замуж вышла,два раза.
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Блин, вот интрига :(
+2

Экзамен-то скоро? Скоро ваша мстя осуществится??

+2

Ну и как починили вы ему цвета на чб принтере? Нет? Не может быть, до вас ведь все работало.

раскрыть ветку 4
+17

У Монте-Криста принтера не было...))))

Внимательнее выбирайте посты для комментариев....

раскрыть ветку 1
+5

Блииииин сорри

+5

Ошибся постом, бро :)

раскрыть ветку 1
+6

Вот что значит пикабу в рабочее время читать, все наспех, все бытро Работать еще надо

+1

Потрясающий роман!!! Прочитал "на одном дыхании" ^_^ Ещё столь же интересная для чтения книга - это "Цветы для Элджернона" :)

раскрыть ветку 1
+1

Монте-Кристо перечитывал раза три :)

Также очень неплоха "Джек Лондон - Мартин Иден"

+1

Чёт не понятно, как это: "отомстить мне и убить"? Может "или"?

раскрыть ветку 2
+3
Понятно же, что это цитата из книги
0
Интересно какой % пользователей читал книгу ? Я только вчера дочитал до этого момента когда Мерседес пришла к Эдмону. И это наверно самый интересный день в книге. Много событий. Я реально переживал за графа Монте Кристо. Ведь он обесчал умереть.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: