Месть менеджера

Работал я как-то в одной конторе барыгой. Начальник Сашка, менеджеры Пашка, Олежка и я, ассистентка Юлька. Продавали разную электрическую ерунду. Некоторые сделки были по безналу, некоторые за нал (хотя, за нал мы официально не имели права продавать). И вот как-то наш начальник нам и говорит: "нал прошу сдавать мне, я сам отнесу его в кассу, только сообщайте по какой сделке". Я разок отдал и остановился, так как вижу, что он в кассу не отнёс, сделка в 1С так и висит неоплаченной, хотя прошло уже много времени. А Олежка интенсивно торгует за нал и интенсивно отдаёт выручку начальнику, на словах сообщая, от какого она клиента. Через некоторое время Олег задал вопрос, где деньги и почему они не привязаны к сделкам. Начальник в ответ попросил дать ему список счетов, по которым мы отдавали ему деньги. Для меня и Пашки это не составило труда, так как таких счетов у нас по одному. А Олег с десятками сделок не смог вспомнить всех, а списка он не вёл. Получилось, что он стал должен фирме приличную сумму.

Но Олег был пацан на понятиях. Такие вещи с ним не стоило делать. Не отомстить он не мог. Он стал интенсивно отгружать за наличные в долг, предоставляя от имени компании всем клиентам отсрочку. Когда такой долг составил $40 000 его уволили. Половину потом удалось собрать, половину не удалось (и в суд с этим не пойдёшь, так как за нал мы продавали незаконно). Не исключаю, что кое-что из этого Олег взял себе в качестве компенсации. Раз он отгружал клиентам в долг, то и себе мог отгрузить бесплатно. Например, незадолго до увольнения он удивительно дёшево продал мне крутой уличный французский датчик движения, который я потом поставил на даче. А начальника вскоре тоже уволили. Не за этот эпизод с гигантским долгом, а по совокупности.

Месть менеджера Офисные истории, Менеджер по продажам, Не буди лихо, Месть, Деньги, Кража
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я прочитал? есть касса но нельзя брать наличку? у вас че кассу зажали?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная касса. Сидит девица в секретном помещении, за семью замками, чтобы никакая проверка не нашла. К той девице приходят только сотрудники компании, а не клиенты.

P.S. В случае непонятной ситуации лучше использовать слова "я не понял", а не "что за хуйню я прочитал".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, леденящая кровь история. Офисный планктон - он такой грозный и опасный...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Олежка был грозный и опасный. Ты его просто не знаешь. Он часто брал на понт, выходя на дороге из машины и предлагая водителю выйти поговорить. Все обычно уезжали, ссали с ним разговаривать, хотя он был щуплый. С гаишниками дрался. Права себе порезал на глазах гаишников. Дерзкий пацан. С юга приехал, из Ставропольского края.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я , тот , кто погоняет, на картинке. Но меня тоже бесит. Бесит рожа того, кем погоняю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 52 иметь мнение, как у обиженного на весь мир подростка - сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, изменение реальности никак не влияет на Ваши оценки и убеждения. Где-то этот случай уже был описан.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение Pepsi(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, Вы? Мне 52. Меня трудно отнести к поколению пепси.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ахеджакнуло что-то в груди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас кремлеботнуло...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне страна в целом это напоминает. Гражданская война, потом стукачество при Сталине, фильм Гараж, сейчас Рунет.

показать ответы