Мерзнем комрады как быть

Товарищи, очень надеюсь на совет толковых людей сам сталкиваюсь с таким впервые. Дано : Купили квартиру 5 этаж пятиэтажного дома.Кирпичь. В квартире температура 19-20 ° . Что очень не комфортно. Когда на улице мороз топят хорошо и стояки горячие , когда тепло стояки теплые . Радиаторы чугунные, полность не греют. Комната 15 кв.м. в ней установлено 16 секций , греют первые 4-5 ,остальные еле теплые. Воздух спускал , ходил по соседям по стояку.У всех такая температура. Сказали ,что 3 года назад в одну зиму было жарко , потом стало как сейчас. Если включаю электрический радиатор , то нагреевает комнату очень быстро. Как расшевелить УК , ведь температура в норме. Должны ли радиаторы прогреваться полностью ? Буду рад совету. Квартира угловая.

Автор поста оценил этот комментарий
Как успехи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, фольгу не приклеил , как здесь подсказали живу на севере , квартира угловая должно быть 22 , звонил в пятницу в УК приглашал на замер (в квартире было 19), записали ,и проигнорили , завтра ещё буду звонить. После этого жалоба в ГИС жкх , мэру и всем, всем ,всем.
Автор поста оценил этот комментарий
Выписка из местного метеоцентра нужна ,если для суда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок спасибо будем , что то предпринимать . В старой квартире заставил администрацию города двор отремонтировать , надеюсь и здесь что нибудь получится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/38f223... для севера 22 градуса должно быть во всей квартире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) я понимал , что это когда за бортом - 31 . Не подскажите где посмотреть кто входит в этои районы?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
22 градуса верхний этаж угловая квартира должно быть по 354 ф3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я находил ,что в угловых выше на два градуса ,т.е. 18+2 это двадцать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не северный район ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да коми Сыктывкар
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сегодня же куплю в одну комнату попробую ,эксперименты!!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь попробовать проложить между стеной и батареей фольгированый утеплитель фольгой к батарее (отражатель). Станет теплее на 2-3 градуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал о таком способе. Что то я в него не верю. Вы сами пробовали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подключение какое? Боковое? Подача теплоносителя какая? Если система однотрубная, ставить удлинитель потока или как там его. Если двухтрубная, переделать подключение на диагональное.


И пинать пинать пинать УК. И не платить за тепло. Ибо его нет. УК на вас явно экономит, недодавая давление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это все по закону сделать?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забьются мгновенно, на это уйдут годы. Положения такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радиаторы буду менять этим летом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплопотери, дружище.. Радиаторы тут не причем. Меняй окна, утепляй стены. Лайфхак: направь на радиатор вентилятор, температура гарантированно поднимется, причем быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На окнах не плохие стеклопакеты , стены не сказал бы что холодные.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов, если дом древний, то радиаторы забиты разной гадость и ржавчиной. Пробуйте менять на хорошие алюминиевые. Полезно поговорить с сантехником, который обслуживает дом, он может пояснить картину по системе отопления. Может дело в тепловом узле, автоматику и циркуляционном насос и т.д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет говорит на эту тему , что если система грязная то новые забьются за пару месяцев. Мне больше интересно если ли какое то положение о том что радиаторы должны прогреваться полностью.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть - это КЕрпичЬ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте с телефона , не углядел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний этаж, угловая квартира… Нафиг было эту жесть покупать? Крыша-то хоть не протекает еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил почти в таком же доме тоже угловая , было все ок. Если честно даже не думали что могут быть такие проблемы.