Менталитет

На заднем сидении всю дорогу ссорились два итальянца. Тутто! Клаудио, пикколло! Прего, Джанкарло!


Крики, всплескивание и размахивание руками, прыжки, беспрерывное перемещение по сидению, мама миа.


А потом я понял — это они не ссорятся. Они, едрить их баклажаном, просто разговаривают.

Менталитет–с.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Италии, есть соседки итальянки в возрасте (итальянцев сейчас тут и не найти). И вот они очень любят потрепаться часов в 6 утра, стоя на балконах. А летом-то все окна и двери открыты, слышно с улицы абсолютно всё... Проходится просыпаться под споры о том, какую клизму лучше ставить, куда там ночью ходила соседка с нижнего этажа и почему дед-сосед не хочет с ними тусоваться.
раскрыть ветку (25)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снимали квартиру на два дня в пригороде Рима. Каждый из двух вечеров у нас под окном садилась краля и пиздела по телефону. В ответ я на неё прямо через окно громко шикала, по привычке — дома так кошку-ебанашку приходится иногда успокаивать. Краля уходила. Но через пару минут возвращалась! И продолжала пиздеть! О, это была бесконечная боль.

Заметила, что у итальянцев распространён очень странный способ говорить по телефону — они пиздят по громкой связи независимо от окружающей обстановки. На улице, в кафе, в магазине, на пляже. И им похуй! Как тем, что пиздят, так и тем, кто невольно слушает.

Но самый апогей итальянского пиздеца настиг нас в аэропорту, в автобусе до самолёта. Он был под завязку набит не затыкающимися ни на секунду итальянцами.
Больше без беруш или вакуумных наушников туда ни ногой.
400
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я тут-то пиздаболов еле терплю, а там их вся страна. И пиздят пиздят пиздят пиздят пиздят пиздят пиздят пиздят пиздят пиздят заткнитесь уже нахуй

раскрыть ветку (14)
122
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже немного охуеваю оттого, как можно жить среди южан. Они же пиздец какие пиздящие, да норовящие влезть в твое личное пространство

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде кавказцы и соседи из средней азии постоянно пиздят, при чём по ощущениям, пиздят они ради самого процесса, а не обмениваются информацией.

раскрыть ветку (12)
130
Автор поста оценил этот комментарий
На одной из прошлых работ часто летал по маршруту Баку-Москва-Баку. 90% пассажиров на борту мужчины-азербайджанцы (и большая их часть было видно из провинции).
Начиналось все еще при регистрации - незнакомые друг с другом мужики начинали трындеть, все переходило на самолет и потом весь салон летит и пиздит без умолку на протяжении 3 часов! Весь сука салон не прерываясь ни на минуту! О чем блять можно так разговаривать с незнакомыми людьми я хз!
раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работала менеджером в кафе, у меня так уборщица вообще от своей кнопочной звонилки не отлипала. Все балакает на своем там целый день. И я все гадала, что там в жизни уборщицы, которая почти постоянно на работе, может быть такое увлекательное?

Спросила ее как-то с кем она столько говорит?

« ну с мужем, с сестрой... рассказываю, что делаюя»

То есть в целом комментатор выше прав, пиздят просто ради процесса

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"рассказываю, что делаю я" - несостоявшийся видеоблоггер

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиоблоггер 😄
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий подкаста

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, я как-то ехал в межгород автобусом, так мне офигенная соседка попалась. Она вошла уже с телефоном и уха, и вышла всё еще трепясь со своим "котиком"... За три! Три млять часа поездки она только обсудила с ним что у него зуб ноет. Три часа, непрерывно, как сраный маленький фидельчик кастро вещала, сраный зуб.

Но котика и фидельчика оставляет далеко позади дядечка из соседнего дома. Месяц он приводит каждый день на детскую площадку дочку, они гуляют по два часа, и всё это время он звездит по телефону с женой не отвлекаясь ни на что. Каждый день они выясняют долго, вдумчиво, с надрывом что там кому показалось, почувствовалось, а вчера ты был какая-то не такая...

И всё это так, жалкие любители в сравнении с двумя братьями, они часто ездят из Владивостока в Питер, и все пять-шесть дней рулежки они не затыкаются ни на минуту. Они вдумчиво и яростно поспорят о том, что было бы, если бы вернули золотые монеты, и как построить всемирную империю и что бы они купили на месте Билла Гейтса, и как бы они дружили, если бы не были братьями... Не удивлюсь, если и во сне что-то перетирают)

Ппц, некоторых людей явно радио покусало)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, некоторых людей явно радио покусало)
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо и называется «могу говорить с ним обо всем»

Я вот хз. Мы с мужем не любим пустословия, разговаем не так уж много. Не знаю даже, что для отношения хуже или лучше

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это называется "трещать без умолку", аки попугайчики волнистые, птицы бессмысленные) "Поговорить обо всем" - это не обсуждать нудящий зуб по три часа, а уверенность в поддержке партнера вне зависимости от сообщаемой информации, тут и за 5 секунд можно справится)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас я говорю, парень молчит+социофоб немножк. Странно шарахаться по компаниям одной, но я привыкла, хоть и иногда грустно (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телик у меня тормозной, когда цифровые каналы пролистываю, он на каждом секунды по три висит, я каждый раз офигеваю с дома2 - КАК можно годами обсуждать НИЧЕГО?!?!

Пс более того - кто-то же им создаёт рейтинги, то есть они это говно ещё и смотрят! А там действий раз в 10 меньше чем в санта-барбаре
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка в роддоме была из этой категории. Привезли. Наркоз, боль, сон, пробуждение, сон и постоянно на фоне она болтает по телефону.
29
Автор поста оценил этот комментарий
В Венеции ехали с парковки в центр на монорельсе (дорого и не о чем). С нами в вагоне была компания из 5 девушек итальянок. У на в метро в час пик тише.
15
Автор поста оценил этот комментарий

От Тора прячешься?)

А мне всегда было интересно посмотреть на таких итальянцев. Эмоциональные люди такие интересные)

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 10 минут. А потом они доебут тебя так, что ты захочешь прибить их табуреткой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока попкорн не кончится, можно на них смотреть. Все равно интересно наблюдать за реакциями,  которые мне не свойственны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому итальянцев в Европе сравнивают с нашими хачами. Не хачи они конечно, но их менталитет многих бесит, ровно столько же, сколько нас хачи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с семьёй отдыхал на Родосе пару раз. Итальянцев называл воробьями. Они могли толпой общаться через ВЕСЬ пляж!)))) Было очень интересно за этим делом наблюдать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это где, в каком регионе и городе не найти итальянцев в Италии? Не пиздитес
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты действительно думаешь, что разговаривая в таком тоне, как минимум дождешься ответа? Фу таким хамлом быть.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скузи рагацца маджика, я не видел, что ты девушка, да и тон мой был совершенно шутливым, жаль не указал на это. Ну Пьемонт ладно, показался мне вообще Францией какой-то. Прошу прощения ещё раз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку