Найдены дубликаты

Отредактировал Saniga85 29 дней назад
+15

Для ЛЛ: 451 градус по Фаренгейту(Рэй Брэдбери) это антиутопия. Но он мог ответить 1984(Джордж Оруэлл), что тоже является антиутопией. Не благодарите

раскрыть ветку 3
+24

Один мальчик очень любил читать антиутопии.

Однажды он написал письмо и положил его в конверт с надписью "Автору лучшей антиутопии в мире".

Почтальон, когда увидел письмо с таким адресом, задумался — как же отправить его? И решил послать его Олдосу Хаксли, ведь "О, дивный новый мир", по его мнению, был лучшей антиутопией из прочитанных.

Хаксли, когда получил письмо, был удивлён. "Нет, это точно кто–то ошибся адресом. Ведь всем известно, что лучшую антиутопию написал Джордж Оруэлл! Спасибо ему за "1984"!", — и Хаксли отправил письмо Оруэллу.

Оруэлл тоже не стал открывать письмо: "Явно чья–то глупая шутка. Все ведь знают, что автором лучшей антиутопии был Евгений Замятин — "Мы" ещё никто не превзошёл!" И отправил письмо мальчика Замятину.

Евгений Замятин, увидев подпись на конверте, тоже не открыл его. "Это слишком высокая оценка моего скромного творчества. Письмо нужно отправить Айн Рэнд. Её книга "Атлант расправил плечи" — настоящий шедевр!" Так письмо отправилось к Айн Рэнд.

Айн Рэнд, получив письмо и увидев надпись на конверте, тут же жадно разорвала его и стала читать.

Письмо начиналось словами:

"Здравствуйте, дорогой Николай Носов!"

+1
Почему ее считают лучшей антиутопией не понимаю, но у каждого свое мнение. Мне больше понравился "Повелитель мух"
раскрыть ветку 1
0
Думаю, тут скрывается тоооненький такой сарказм
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
1488
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Оба правы
0

0,159(09)

0
Вечный спор
-1
Пояснения, пожалуйста.
раскрыть ветку 9
+4
451 градус по фаренгейту, но могу ошибаться
раскрыть ветку 5
+4

Да, верно пишете. Правильный ответ на равенство 1984 (также называется антиутопия Дж. Оруэлла), ученик подсказывает, что это и есть верный ответ. Но тот, кто у доски считает лучшей антиутопию Рэя Брэдбери 451 по Фаренгейту. ps Пока писал это, уже народ подтянулся с ответами. Извините за несвоевременность.

0
И "1984" тоже является романом-антиутопией.
раскрыть ветку 3
+1

1984 Оруэлла и 451 градус по Фаренгейту

+1

"1984" и "451 по Фаренгейту"

0
Оруэлл. 1984.
-2

Ору

-2

Чет сложно

раскрыть ветку 1
+2

Книги просто не читаешь.

-3
Ну т.е. суть в том, что молодой человек не силён в арифметике, зато подкован в литературе, зарубежной, даже если та не его возраста?
раскрыть ветку 1
+1

ох уж эти гуманитарии

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: