11

Мексиканские ретабло (благодарственные картинки)

Подборка о встрече с нагвалем.

Мексиканские ретабло (благодарственные картинки) Мексика, Ретабло, Нагвали, Дева Мария, Длиннопост

Мне сообщили, что моя бабушка тяжело заболела и что я должна срочно проведать ее в соседней деревне. Уже было поздно и автобус не ходил, поэтому я пошла пешком и взяла с собой детей. Путь был долгим, и мой сыночек устал, он был еще маленький. Я тоже была изнеможенна, потому что несла на руках младенца. Тут нам явился дружелюбный и красивый нагваль. Он сказал, чтобы мы не волновались, что моей бабушке полегчало и что мы можем отдохнуть. Мы присели, а сияющий нагваль, окруженный сверкающими насекомыми, вел красивые речи. Отдохнув, мы продолжили путь, и, когда дошли, моя бабушка чувствовала себя намного лучше. Она была рада видеть нас, и я благодарю Пресвятую Деву за это чудо.

Мексиканские ретабло (благодарственные картинки) Мексика, Ретабло, Нагвали, Дева Мария, Длиннопост

Ночью 19 ноября 1961 г. на меня напал нагваль. Благодаря тебе, Дева Сан-Хуанская, я остался жив.

Благодарю Святое Сердце за то, что нагваль, выскочивший из колодца, не причинил мне вреда.

Виктор и Сесар Мартинес, мы посвящаем это ретабло Святому Франциску, ибо мы чертовски перепугались, когда нам явился проклятый нагваль и устроил за нами лютую погоню. Мы аж протрезвели и так просрались от страха, что никак остановиться не могли. Теперь мы здоровы и спасены. Обещаем больше не пить.

Сан-Франсиско-Чимальпа, штат Мехико

4 октября 1990

Я отправился в пустыню Сан-Луис собирать пейот. Я съел немного и расположился на ночлег, а чтобы согреться — тогда было холодно, — принялся пить мескаль. Затем передо мной появился волшебный зверь, пылающий нагваль. Он повел меня в удивительное и волшебное путешествие, наполненное светом и гипнотическими цветами. Я никогда не забуду, что я чувствовал, видел и познал в ту ночь. Благодарю за то, что я прожил ее столь насыщенно до самого рассвета.

Мы живем далеко от города, поэтому у моего сынишки не было никаких друзей в округе, кто мог бы с ним поиграть. Однажды он сказал мне, что у него появился друг. Я посчитала, что это воображаемый друг. Однако после я с удивлением и ужасом увидела, что он играет с огромным нагвалем. Существо казалось дружелюбным, но я все равно побаивалась и молилась Пресвятой Деве, прося о помощи. Помощь пришла, когда дочь нашего соседа дона Ромо решила переехать жить к нему вместе с тремя детьми. Они подружились с моим сыном, а нагваль испугался такого количества людей и больше не приближался к моему сыну. На следующий год мой сын пойдет в школу, и там у него появится еще больше друзей.

На дороге на нас выпрыгнул нагваль и хотел, чтобы мы отвезли его до его дома. Мы его довезли. Благодарим, что он нам ничего не сделал.

Ночью 22 июня 1962 г. ужасный нагваль заявился ко мне в спальню. Я перепугалась, что он меня утащит, и взмолилась Деве Гваделупской. Она спугнула нагваля своим сиянием, и он удрал, поджав хвост.

Чавелита Руис возвращалась со сборов винограда, и на нее напал нагваль с ослиной головой и укусил за руку. Этим ретабло она благодарит Святую Риту за то, что смогла убежать от него живой.

Однажды ночью я обнаружил, что мои дети подружились с огромным ужасным нагвалем. Я пытался объяснить им, чтобы они не приближались к нему, но они так полюбили его, что даже давали ему молока и еды. Тогда я решил прибегнуть к другим мерам и попросил поддержки у Девы Гваделупской. Я окропил весь дом и землю святой водой, и нагваль больше не смел приближаться <...>

Найдены возможные дубликаты

Эзотерика и магия

536 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!

Продолжение следует.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10627

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
7686

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
6032

Теперь понятно

Теперь понятно
5040

Воспоминания

Воспоминания Юмор, Скриншот, Twitter, Пандемия, Коронавирус
Показать полностью 1
4859

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью 1
4035

Повеяло 2007-м

Повеяло 2007-м
3825

А уж там в кинотеатр

А уж там в кинотеатр
3756

Не получилось

Не получилось
3693

Контент не грузится, а реклама только в путь!

3560

Депрессивное...

Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Депрессивное... Картинка с текстом, Вид из окна, Грустный юмор, Повтор
Показать полностью 2
3450

Сонная рекурсия

Сонная рекурсия
3325

Началось

Началось Негатив, Отец, ДТП, Харьков, Оправдание, Украина
Показать полностью 1