19

Мечта Сони Рыбиной

В российских городах рядом с остановками транспорта стали появляться объявления с монетами для тех, кому не хватает на проезд. Это акция в память об умершей от рака 10-летней Соне Рыбиной.

«Соня ушла, а мечта живет. И дело вовсе не в том, что кто‑то теперь может взять недостающую монетку на проезд. Главное, что мечта Сони делает всех нас чуточку добрее», ― говорится в сообщении фонда.

Соня Рыбина умерла от рака в январе. Еще в октябре 2018 года в соцсетях рассказали про идею девочки развешивать на остановках объявления, где вместо телефонных номеров будут монетки, чтобы помочь тем, кому не хватает на проезд, добраться до дома.

В марте 2019 года петербургский фонд «Надежда детям» запустил флешмоб #мечтасонирыбиной. К нему уже успели присоединиться жители 49 городов России, Казахстана и Украины.

Мечта Сони Рыбиной Рак, Дети, Мечта

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 8 месяцев назад
+4

идея хорошая, да только будь так мы бы уже в раю давно жили, монетки алкоголики быстречко по срывают

+3

Чё-то аж в душу торкнуло... Не ожидал от себя.

+4

30 остановок надо пробежать, чтобы на бутылку водки собрать. Так и приучат к спорту.

+1
В моём городе не прокатит. Алкаши с цыганями все сорвут.
+1

У меня в районе одна алкашня на остановках тусуется (

+1

Самое блядское, что подойдет какая нибудь хабалка и выдернет все монетки.

раскрыть ветку 1
+1

Да пусть дергает, может ей действительно больше всех нужно.

0

Сегодня малой попросил на хлеб 20 рублей мы ему продуктов купили

раскрыть ветку 6
0

А могли бы продать.

раскрыть ветку 5
0

Ну за торговлю детьми по головке не погладят.

раскрыть ветку 2
0

Малого

раскрыть ветку 1
-1
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

@moderator, это возмутительно.

0

20 минут над этой фразой думал?

0

Баянометр молчал. И я думаю о таких темах можно бесконечно

Похожие посты
6293

Сказочница Вера Сибирёва, продавшая книги у супермаркета в Екатеринбурге, скончалась в 90 лет

Пенсионерка отдавала свои сказки за бесценок, чтобы выпустить сборник с иллюстрациями погибшей дочери. И её мечта исполнилась.

via

904

Полицейские исполнили мечту больного раком мальчика

Семилетний Аллен Харрис из британского города Суонси давно лежит в больнице, где лечится от рабдомиосаркомы - злокачественной опухоли желудка. Когда мальчик захотел на один день выйти из больницы и стать полицейским, волонтеры благотворительной организации Make-A-Widh договорились с полицией Западного Йоркшира и устроили ему запоминающийся день!

Полицейские исполнили мечту больного раком мальчика Дети, Болезнь, Мечта, Полиция, Позитив, Великобритания, Онкология, Детская онкология

Чтобы поддержать мальчика, полицейские Западного Йоркшира инсценировали преступление, рейд и арест, чтобы как можно полнее показать ему свою работу. Волонтеры отвезли его из Уэльса в Западный Йоркшир, где Аллен провел целый день в Центре подготовки полицейских, участвуя в спецоперации под кодовым названием "Мститель". Мальчику выдали форму по размеру, после чего он вместе с полицейскими на спецмашине отправился в центр, расположенный в Уэйкфилде. Там ему показали технику полицейской работы, научили искать отпечатки пальцев и надевать наручники на подозреваемого. После этого началась и сама операция.

Полицейские исполнили мечту больного раком мальчика Дети, Болезнь, Мечта, Полиция, Позитив, Великобритания, Онкология, Детская онкология

Мальчику выдали защитную форму, показали, как полиция усмиряет бунтующую толпу, после чего он принял участие в рейде, где вместе с полицейскими вскрывал дверь с помощью гидравлических ножниц. Мальчику позволили прокатиться на полицейском мотоцикле и даже включить сирену, после чего он вместе с полицией отправился на место инсценированного криминального инцидента с огнестрельным оружием. Вместе с полицейскими он принял участие в аресте "преступника", пообщавшись с полицейскими собаками. После этого он получил специальную награду "за выдающуюся работу". Рассказывая о прошедшем дне, Аллен назвал его "совершенно великолепным".

Организация Make-A-Wish занимается исполнением желаний тяжело больных детей. По словам ее представителей, только за вторую половину 2019 года они получили около 1700 заявок. "Мы стараемся помочь каждому из этих детей, - говорит президент организации Джейсон Сакли. - Но мы не можем сделать все в одиночку. Поэтому мы очень благодарны полицейским Западного Йоркшира, которые сделали все, чтобы исполнить желание Аллена".

Источник: https://metro.co.uk/2020/02/18/police-stage-fake-arrest-make...

Показать полностью 1
353

Папа постригся вслед за дочерью...

Доча после химии...папка решил поддержать прической.

У нее еще есть надежда на успех...если верить источникам.

Источник

Upd.
Это блог @hayesfamilyvlog, который доступен в Инсте и Ютубе. У маленькой девочки нет рака, у нее алопеция, поэтому на голове нет волос, а в остальном она абсолютно здорова. Родители любят повышать осведомленность о ее болезни, дабы люди понимали, что не все лысые люди чем-либо больны.

303

Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту.

Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Попытка, Мечта, Длиннопост, Студия, Дети
Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Попытка, Мечта, Длиннопост, Студия, Дети

Дело было в Екатеринбурге... Два года назад закончил колледж. Устроился на работу по специальности. Стал театральным педагогом. Ещё во время обучения 2 года проходил практику в Детской Школе Искусств. Туда и устроился. Здание двухэтажное, маленькое. Старый советский садик. Администрация как и везде всегда выгоду ищет для себя. Единственное,что радует в работе это коллеги по отделению театра и сами дети. В 1 год после колледжа набрал первоклашек в 29 человек... + Класс из 10 и 14 человек. Параллельно устроился на совмещение в ДШИ в соседнем городе. Набрал там 25 человек... занимались работали. Старался быть полезным, нужным. Постоянно , что-то предлагал. Старался изменить. Выполнить какие то поручения... В итоге все привело к тому,что я во многом остался виноват... И даже запретили мне давать без разрешения кого либо ключ от сарая за школой( там всякий хлам и наш реквизит).

Летом решил на обум взять кредит 500 т.р. и о чудо! Одобрили. За 2 недели нашел помещение, зарегистрировал ИП, сделал небольшой ремонтик и открыл студию. Выпустил рекламу. И к 1 сентября обучается 17 человек.

Казалось бы, работа на себя, с приятными коллегами, хорошими детьми... Но суровые реалии говорят о том,что скоро ты закроешься
...
45 т.р.- аренда
20 т.р- комуналка
+ Зарплата 3 педагогам.
Однако за 2 месяца заработано лишь 80 т.р.
Конечно, нужно вложиться хорошенько в рекламу,но даже размещение в лифте стоит 20 т.р на месяц... Поэтому реклама в местных пабликах тоже весьма успешна.
в чем же на мой взгляд уникальность студии. Она находится в г.Березовский,(20 км от Екатеринбурга) где я работал по совместительству. Когда проводил набор, желающих было много , мест мало. И в течение года были люди, интересующиеся театральным искусством. То есть спрос есть, а хороших предложений,( конкурентов) нет. Вот так и решился. Однако это же и минус. Платежеспособность жителей не самая высокая и необходимо предлагать услуги по максимально низкой стоимости,что в условиях задумки получается не очень.
и вот, к чему приводят реалии для меня, человеку, который абсолютно не знаком с бизнес средой и экономикой. Вроде все прекрасно, а денег нет) и будет только меньше, если не придет больше детей на занятий.
что для этого делается:
1. Бесплатный презентационный праздничныц концерт с аниматорской шоу-программой.
2.разработка дешёвых программ для занятий.
3.Вложение в видеорекламу в местных ТЦ и уличных видеоэкранах.
4.Хожу, раздаю листовки. По различным местным учреждениям досуга...
5.Распростроняю информацию через социальные сети.
6.оформляю образовательную лицензию. Уже провели СЭС замеры(воздушной среды,климата и т.д) Теперь буду проводить СЭС экспертизу условий.
Затем в МинОбраз тоже проверка... Почему хочу это сделать... Это выгодно для людей. Они смогут сделать налоговые вычеты. А я могу присоединиться к системе персонифицированного образования, и люди смогут оплачивать занятия частично сертификатами детей(т.е для них почти даром или бесплатно, а мне оплатить государство.)

Если вдруг вы сможете ответить на вопросы ниже, буду очень благодарен!
1.Какая реклама продуктивнее всего?
2.Какая цена удобна для занятий?
3.Стоит ли закончить пока не поздно? Или лучше верить в чудеса и работать дальше?

P.s.Просто не с кем поговорить и поделится...у всех свои проблемы

Показать полностью 2
1076

Реальность борьбы мальчика с лейкемией. Сестра не отходит от него.

Душераздирающая фотография 5-летней девочки, нежно поддерживающей своего 4-летнего брата, побочные эффекты химиотерапии разрушают его организм. У него был диагностирован острый лимфобластный лейкоз в апреле 2018 года и с тех пор, провел несколько месяцев в больнице, проходя химиотерапию.

Реальность борьбы мальчика с лейкемией. Сестра не отходит от него. Химиотерапия, Лечение, Побочный эффект, Фотография, Негатив, Дети, Детская онкология, Рак

У мальчика большие шансы на выздоровление, в данный момент он ещё проходит лечение. Болезнь отступает.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7443049/A-mums-hear...

601

Не лишайте детей их мечты

1992 год, мне 11 лет, завершается посадка на самолёт (як-40) Командир экипажа проводит меня в кабину пилотов. Я занимаю место позади откидного кресла по центру на входе в кабину. (Эта картинка отображает то, как это выглядит)

Не лишайте детей их мечты Мечта, Родители и дети, Дети, Авиация, Як-40

Дальше разгон по взлётке ( второй пилот: скорость, 100... 150... 200... 220... Отрыв!
Высота. 150... 300... 450...) Я держусь изо всех сил за откидное кресло и расплываюсь от распирающего чувства опиздивания от происходящего. Дальше в процессе, мои сомнения по поводу стать пилотом тут же развеиваются с набирающей скоростью самолёта.

Буду пилотом!
Однозначно!!!
Подумал я тогда.

Дальше, в 1998 году, после 9 класса я заявил родителям, что буду поступать в кадетское военно лётное училище. Я прошёл медицинскую комиссию, подал документы, меня предварительно зачислили и... Мама с Папой сказали, что сегодня военные лётчики стране не нужны...
(Напомню, это был 1998 год, непростые времена)
В общем, родители меня тогда не поддержали и я пошёл учиться на... Правильно, на юриста) Тогда это было модно((

Спустя годы, ко мне подошёл отец и сказал.

- Я был не прав и похоронил твою мечту.
Времена тогда были такие.
Мы с мамой хотели как лучше итд... в общем извини меня сынок...

Пап Мам, я вас не виню, тогда действительно не просто было сделать выбор. (И я кстати не плохо устроился в жизни, но не юристом если что, но и звёзд с неба не хватаю))

В общем к чему это всё. Сейчас у меня три сына. Старший пошёл учиться на машиниста поезда, ему очень нравиться эта профессия. Два младших (еще пока малыши 4 года, двойняшки) пока ещё в раздумье))) Но я буду поддерживать их в любых начинаниях. Пусть выберут профессию своей мечты сами. А я им помогу)

Не лишайте своих детей их мечты. Помогайте им)

PS: Тем, кому интересно, как я оказался в кабине пилотов:
Мой отец был работником авиапредприятия, и мы с семьями сотрудников, каждый год летали в столицу нашей области на авиашоу, в честь дня гражданской авиации (сейчас это называется корпоративка). Выделяли обычно два три самолёта для сотрудников.
И тогда, по-видимому уже настала всеобщая гласность, все глотнули немного свободы и пошла определённая анархия.
В общем как получилось так получилось)

Ещё раз, не лишайте своих детей их мечты... Это важно!

Показать полностью
4021

Детская мечта

Когда сын был маленьким (года 4), ему очень нравились мусоровозы, которые регулярно приезжали к нам во двор для вывоза мусора. Гул мощного движка, ловкие маневры между припаркованными во дворе легковушками, подъем и опускание контейнера с мусором - все это вызывала дикий восторг у ребенка.
Вопрос с выбором будущей профессии уже не был проблемой.
- Когда вырасту - буду работать на мусорной машине, - пацан прожужжал нам все уши.
- Не спеши, - говорил я с улыбкой, - пока вырастешь ещё десять раз передумаешь!
- Нет-нет! Не передумаю! Только на мусорной машине!
Как-то гуляли мы с ним. Шли по тротуару вдоль дороги. А мимо нас пролетел с музыкой и орущими клаксонами свадебный кортеж. Ребенок увидел такое в первый раз...
- Паааап! А что это было?!
- Это свадьба, сынок. Когда люди женятся, они наряжают машины и ездят на них по городу. Когда ты вырастешь и будешь жениться, мы обязательно тебе нарядим машину...
- Мусорную?
Я чуть не лёг...

11579

Как я разбил мечты какой-то матери.

Еду в метро, с собой везу правило для штукатурки. h-образное, новое, блестящее.

Напротив меня мать с сыном. Ребенок разглядывает правило.

Ребенок - мама, а что это такое?

Мать - я не знаю.

Через пару минуть ребенок спрашивает у меня.

Р - а что это такое?

Я - правило для штукатурки.

Р - понятно.

Еще через пару минут лезет в ютуб.

Пару станций спустя, радостный.

Р- МАМА, Я ХОЧУ СТАТЬ ШТУКАТУРОМ!!!

Лицо матери не передать, но не забуду я его никогда

393

Рак глаза. Ретинобластома

Незнаю как начать правильно писать. Просто надежда что тут есть тот кто сталкивался с таким заболеванием у детей(ретинобластома)
У дочери обнаружили в апреле рак. Сейчас проходим обследование в Блохина, у нас врачи протянули, попутно в больнице заболели.
В интернете мало информации по этому виду рака.
Интересно узнать как вообще все это проходит. Химия, удаления глаза, потом протез как подбирают. Нам сказали глаз на удаление.

697

Как мы в детстве "бизнесом" занимались

Дело было в далекие 70-е прошлого столетия. Мы с другом (нам было лет по восемь) придумали себе бизнес-идею: находим клад и покупаем автомобиль «Жигули» шестой модели, а также надувную лодку и велосипед «Школьник».

Как мы в детстве "бизнесом" занимались Человек, Бизнес, СССР, Дети, Клад, Идея, Мечта, Яндекс Дзен

Собственно и отправились на поиски клада в ближайшие развалины старых зданий. После нескольких часов «раскопок» никакого клада, к сожалению, мы не нашли. Зато обнаружили коробку с котятами (кто-то занес писклявых, чтобы не заморачиваться): одного черного и пятеро белых. А в паре кварталах от этих заброшенных домов находился «блошиный» рынок. И так как клад нам не повезло найти, мы взяли котят и пошли на рынок – продавать пушистиков.За пару часов наша выручка составила целых 9 рублей. По тем временам очень приличные деньги.Мы с другом немного скорректировали свой план по улучшению своего благосостояния: на заработанные средства решили купить лотерейных билетов и выиграть (обязательно выиграть!) вышеупомянутые «Жигули», лодку и велосипед.Однако наш бизнес-план рухнул – родители нашли наши деньги и раскулачили нас с товарищем. Печаль была неописуемая. Зато дружба наша от этого стала только крепче.
Источник.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: