7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень люблю стихи, но эти....они просто великолепны. Они такие простые, но невероятно не банальные. Каждая строчечка!

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, впечатлило. Жаль 2 дайка не поставить 👍
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вы делаете-то? Сколько силы и эмоций в этих строках.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как пронзительно
Автор поста оценил этот комментарий

симонов пушка

0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то всегда думал что это Эдуард Асадов
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему письма убитого солдата дойдут позже, чем данное письмо, написанное сослуживцами?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фронтовая почта доставляла письма медленнее, чем это письмо в стихах опубликуют в фронтовой газете. Ну а женщина из города Вичуга наверняка его прочла и узнала себя до того, как придут последние письма её мужа

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё грамотно и по делу! Спасибо! Плюсую.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически это не письмо, а обращение в форме письма
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пофик что стих не очень в тему, но как же умел трогательно Симонов писать! Ну каждый раз за душу, гад 😢
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, здесь как раз в тему
0
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем я это на ночь глядя увидел. Пойду живых и мёртвых начну читать. P.S. Претензия только к моей лабильной душевной организации, а так - по делу все сказано
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Симонов гениальный поэт.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ауешная лирика?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл там про что?
Автор поста оценил этот комментарий

ох ты ж блин, давненько я не ревел

130
Автор поста оценил этот комментарий

возможно они не знают каково жить под одной крышей с больным человеком в постоянном страхе. у мужика конечно не все настолько плохо, но спокойно на это глаза закрыть не каждый сможет. поступок у мужика конечно достойный.

раскрыть ветку (80)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жить с больным, если можно не жить.

Вот и она так подумала. Ещё и не выпьешь нормально.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто жизнь с одной почкой так сильно ограничивает тебя. Подумаешь не выпьешь нормально, бухло теперь смысл жизни?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А семья это смысл жизни? Активный отдых смысл жизни? Работа смысл жизни? Нравится кому-то бухать и для него да, это потеря.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько месяцев надоедает одному бухать, проверено :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Склонен не согласиться, коллега, 5 лет полёт нормальный.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это ко мне вопрос или риторический? Не разглядеть сарказм в моем комменте это надо постараться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И на юге не позагорать и побухать.....Мужику считаю повезло- сьебнуть от мерзоты такой.Ведь если с ней подобное приключилось, или с дитяточкой ее, то- какие все нелюди, почку пожертвовать немогут!!
Мразь конченая
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мразь, не хочет на своем горбу осложнения тащить потому что он помог какому то ребенку который даже не близкий родственник.

Это не их ребенок, почему они вообще расхлебывать это должны?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
потому что он мужик и сделал свой выбор, спас человеку жизнь, странно что вам непонятно почему он так поступил и почему это нормальный выбор и за это нельзя судить
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он мужик


о, пещерные уклады подъехали.

странно что вам непонятно почему он так поступил и почему это нормальный выбор и за это нельзя судить


Я его и не сужу. Я сужу тут горе комментаторов которые жену поливают помоями, которая все сделала верно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так никто и особо не винит жену в ее уходе, она сказала что уйдет если он так поступит, он выбрал, она выбрала, он спас жизнь человеку и потерял жену, не думаю что тут можно сказать что кто то выиграл в данной ситуации, но один человек на планете не умер и это хорошо, жена не хорошая и не плохая, сделала выбор да и все
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут большая часть комментаторов ее помоями поливает.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну на самом деле с другой стороны, ну понятно что в данной ситуации она просто сделала выбор и все, но с такой ее логикой она могла и уйти если вдруг он в аварию попал и инвалидом на коляске стал, так что все в мире двойственно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
"мужик"- имелось ввиду "Человек", и именно с большой буквы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, имелся в виду стереотип настоящего мужика, который должен, который сделал, не передергивайте.

Этот человек сделал это в ущерб своей будущей семье, в пользу другой. Его никто не осуждает как я уже говорил.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, конечно! Откуда им знать ,прожив год с ребенком на гемодиализе!
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама 29 лет уже с 1 почкой живёт. И в жару на даче загорает, и на огороде свои дела делает. Да и здоровье у неё получше некоторых людей с полным набором органов...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас во дворе мужик на коляске ездил. Неудачно стал донором в девяностые. И у парня продавшего почку на айфон, оствшаяся отказала.

Никто не знает как будет у конкретного человека.

Это риск и серъезная жертва. Вы же не продали почку и не пожертвовали.

Значит с двумя лучше, чем с одной.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане один парнишка отдал почку совершенно незнакомой девушке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Чего же ты не отдаешь?

8
Автор поста оценил этот комментарий

у родственницы обе почки сразу бахнули. 4 дня и нет её. никакой гемодиализ не помог.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Представим что муж заболел или попал в ДТП и стал инвалидом. Её реакция?

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

близка к очевидному судя по тексту)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому на месте мужа я бы свалил от этой эгоистки и нашёл женщину, с которой вероятность того, что случись что - тебя не бросят, будет повыше.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лоооооол. Вам никто никогда никаких гарантий не даст. Человек будет клясться в вечной любви, но стоит столкнуться с трудностями - вполне может уебать в закат.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, удобная женщина которая всю жизнь теья на своем горбу протащит. Для таких даже слово есть специальное - мама.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, ты чего голову поднял, судя по твоим постам в этой теме? Если не может баба обеспечить уверенность в завтрашнем дне, то на кой черт она нужна? Типа как про мужика говорят, то он по факту оказывается обязан всем-всем жену обеспечить, возить ее жопу греть в теплые края, кормить по ресторанам, ухаживать за ней и вообще холить и лелеять. Так он дочку для этого может от нормальной бабы завести

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Смотри, я тянула нашу семью несколько лет, когда муж перебивался разовыми халтурами. На двух работах. И всегда были алименты и велосипеды-скутеры его ребенку от первого брака.

И если бы муж отдавал почку собственному ребенку, моему пасынку, я бы это поддержала. Так как это кровный сын. И мы с ним будем мужа тянуть, если что-то пойдет не так.

А семья племянницы нас в качестве зап частей рассматривает и ребенка мужа они кормить не будут, случись  с ним что.

Я могу им деньгами помочь, но не полноценной жизнью моей семьи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представим что мужик отдал почку. После чего жена влетела в дтп. Теперь мужик с одной почкой тащит их двоих, здорово да? Насколько его хватит? А что делать когда он умрет?
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же, думаю об этом она тоже заранее предупредила, и жить с ней уже его выбор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь что она сообщила, что если ты заболеешь или ещё что с тобой приключится, то я с тобой разведусь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но о операции ради племянницы она же так сказала
Автор поста оценил этот комментарий

Свалит в закат

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек с одной почкой живёт точно так же как с двумя. Поэтому жена у него полная идиотка
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглила. У многих эта одна почка отказывает. И они переходят на гемодиализ

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы мешаете людям выливать помои на жену? Вы пытаетесь сказать как есть, а люди просто эмоции сливают.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все такие герои. А потом посты пишут, я семье брата даже почку отдал, а они меня забыли как зовут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как придёт время наследство делить быстро вспомнят и первые к нотариусу побегут.

ещё комментарии
170
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые думают, что право выбора и личное мнение может быть только у них. Там, я так поняла, решили что жена априори должна быть согласна со всем, без своей точки зрения
раскрыть ветку (127)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему никто не осуждает мужчину? Ради дальней родственницы, которая вероятно о нем даже не вспомнит через несколько лет, он нанес колоссальный ущерб себе (но себе то ладно), И своей семье, своим детям. В чем героизм поступка?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что проще "выгулять белое пальто" - какая женщина плохая, не оценила героического поступка, только о себе думает, а мы не такие, мы бы поддержали и вообще белые и пушистые. Только сколько мужчин уходит из семьи от больных жён, детей, этого сильно не осуждают, типо просто устал и ему очень тяжело
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, это же морально неправильно. Морально правильно это продать свою квартиру и все вещи и раздать нуждающимся!

В случае проблем его будет тащить жена, а девочка просто будет жить своей жизнью, крайне редко вспоминая своего спасителя (иначе жить некогда будет). Только все почему то забывают что это не их ребенок, а своих они таким разбазариванием не заведут.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно лишиться части здоровья и телесной крепости - это не каждому духу хватит.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нарики все поголовно герои))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарики это делают по глупости и в погоне за кайфом, а потом - из-за слабоволия. И по недостатку мозгов не осознают изначально последствий.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества