MAXимальная кринжатина
В наших скрепах всегда существовала любовь к импортному, особенно к словам. Алекс Грей это круто, а Шура Серый это сами понимаете. Поэтому SHAMAN и MAX, а не Шаман и Макс.
В 90ых было много дэнов и максов - в определенной среде. И ходили эти дэны и максы, интеллектом сияли из-под кепки, потом парламентариями стали и топ-менеджерами - царь во дворца пришел!
Так что, старцы пошебуршали бровями и подумали - нельзя ж называть мессенжер "Стриж" или "Лети" или "Молния" или ещё каким-то минимально нелепым русским словом. Будем максимально весь мир завоевывать, поэтому так и назовем - MAX. И капслоком - чтобы не сумлевались, что всё по максимуму там - а то вдруг не догадаются, на что замахиваемся, особенно во вражеских странах. Скажет американец клятый - у нас "как дела", а у них "МАКС". Тут буржуя кондрашка и хватит от зависти.
Получился очень быстрый, хорошо разработанный, безопасный мессенжер MAX, выдержавший конкуренцию с лучшими мировыми мессенжерами. А как иначе?
