Мастер Угвэй

Снова пятница, снова можно что-нибудь запостить с тегом пятничное моё. На этот раз это мастер Угвэй из мультфильма Кунг-фу панда.

Мастер Угвэй Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Мастер Угвей, Длиннопост
Мастер Угвэй Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Мастер Угвей, Длиннопост
Мастер Угвэй Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Мастер Угвей, Длиннопост

Лепил я его недели три с перерывами, из непривычной для меня глины телесного цвета с эффектом кашемир. Что могу сказать по поводу этой глины - либо мне так повезло и она оказалась очень свежая (не смотрел даты на упаковке, каюсь), либо это эффект именно этой серии, но глина очень мягкая. Легко мнется, легко принимает нужную форму и так же легко её теряет при малейшем касании.

После запекания имеет интересный эффект - становится немного прозрачной и чуть бархатистой на ощупь. Видимо, это и есть эффект кашемира. Удобно ли из неё лепить? Лица и руки для кукол - наверное. Фигурки, подобные этой - категорически нет.

Ранее в одном из постов про Джейсона я упоминал про не совсем удачный цвет глины, дак вот эти эффекты вкупе с телесным цветом абсолютно не оставляют шансов вывести фигурку в идеал до грунтовки - косяков попросту не видно. Вот так выглядит запеченная фигурка до покраски:

Мастер Угвэй Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Мастер Угвей, Длиннопост
Мастер Угвэй Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Мастер Угвей, Длиннопост

Извиняюсь за качество фото, видимо было недостаточно света, поэтому они не очень четкие, но если на последней картинке вам кажется, что вы не можете различить лицо Угвэя - вам не кажется. Веки и глаза в деталях я увидел только после грунтовки:)

Чтобы не пропадала, мешаю ее с глиной карамельного цвета. Получается бледно-коричневый, видно лучше, но тоже не очень нравится. В следующий раз попробую серый или терракотовый.

Ну и напоследок, осталась одна фотография процесса - перед нанесением фактуры на панцирь. Там же видно референс по которому я делал каркас.

Мастер Угвэй Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Мастер Угвей, Длиннопост

ЗЫ - На фото некоторые места прям страшные, но в живую выглядит несколько лучше:)

Материалы - глина Cernit, проволока, фольга, краска Pacific88, аэрограф, кисти, кривые руки.

Всем хорошей пятницы.

Рукодельники

52K пост58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.