Мастер СМР

Добрый день, Пикабутяне. Пост будет про работу после учебы в колледж. Без рейтинга. В 2018 я закончил колледж по специальности ПГС. Учился 5 лет, к сожалению, была углубленная подготовка. Но спец предметов от этого больше не стало. Да и вообще качество образования оставляет желать лучшего. К примеру, я получил 4 за спец предмет, т.к пришел позже на день, т.е никаких знаний с нас не требовалось. Вся учеба проходила по принципу заработай репутацию и репутация будет работать на тебя. Закончив без троек я пошел работать мастером. И тут начались разочарования. Не такие у меня были представления о работе на стройке. Я почему-то думал, что мастер работает с чертежами и приборами, совещается с прорабом, курирует и помогает бригадам, а по факту ты между молотом и наковальней. Вроде и не рабочий, но и не начальник. Короче, у меня были розовые очки. Слоняешься по этажам, споришь и ругаешься с рабочими, а потом в прорабке выслушиваешь. В итоге ты крайний. Никаких мыслительных процессов, подсчётов. Тупо ходишь, как надзиратель за рабочими. Ещё очень бесит, что переработки никто не оплачивает, ни после рабочего дня ни выходные. Очень не нравится моя специальность.
Хочу попробовать себя в ПТО. Думаю вообще поменять специальность на вышке.
Что делать, кто-нибудь сталкивался с таким?