479

Маршрутка.

Этот случай произошел с моим товарищем. Далее рассказываю от его лица:
Сел я в общем в маршрутку из города А в город Б. В промежутке моего пути, в поселке Х в маршрутку заходит женщина, лет так 40. И с выпученными глазами смотрит на меня. Я спустя пять минут сверления поворачиваю на нее взгляд и получается вот такой вот диалог. (П-парень Т -Тетька)
Т-ну и че сидишь? Может место уступишь?
П-ну, нет чет не хочется
Т-а, да? Водитель вы знаете, у вас тут тварь едет. Так что ты встаёшь?
П-почему я должен встать?
Т- потому что мне будет тяжело стоять
П- ну так и мне будет тяжело
Т-иди место поищи дальше где нибудь.
П- так может вы поищите?
Т- охуел...

Дальше спустя минут пять женщина очень нервно просит остановить маршрутку в поселке У и выходя не даёт деньги водителю. (В - водитель)
В- а деньги?
Т- за что? За то что я стоя ехала?
Конец.

Дубликаты не найдены

+29
И водитель такой - молодой человек оплатите за даму...
раскрыть ветку 4
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+4
Ещё и за теплый салон не забудьте передать
раскрыть ветку 1
0

За что? За то что я сидя ехал?

+8

Глупые вы люди, меня никогда не просят уступить место.

И знаете почему? Ибо я выгляжу как бездомный, воняю мочей и кашляю сильно.

Пользуйтесь лайфхаком.

раскрыть ветку 2
+3

Можно еще ногу отпилить.

раскрыть ветку 1
+2
Может проще глаз выдавить? И в ответ на гневный взгляд поднимать на них пустую глазницу...
+8
Последние полтора года еду на учебу почти всегда стоя , сколько бы я сэкономил ?
+39
Хайпануть хочешь на волне историй?
написанно еще так коряво)))
раскрыть ветку 5
+15

И хайпанет же бля

раскрыть ветку 1
+2
Если мы все поставим минусы то не хайпанет)
+7
написанно
коряво
0

Это не история, это лайфхак как бесплатно ехать на маршрутке.

раскрыть ветку 1
0
Да это не история, а наглый пиздеж)
+4

Не очень понимаю почему в некоторых городах платят при выходе. Ведь логично платить при входе,"покупая услугу", что сразу срежет на нет все мудаков не оплачивающих-выбегающих.

раскрыть ветку 3
+1
По правилам пассажирских перевозок (по крайней мере в моем городе) проезд должен быть оплачен до приезда на остановку следующую за остановкой посадки пассажира. Оплата на выходе - прихоть перевозчика, если ему так удобней. Те же пазики, обычно работают по принципу оплаты на выходе, дабы кондуктор не толкался по тесному салону. Если конечно кондуктор вообще есть. А вот если маршрут муниципальный и на линии работает контроль, даже в пазиках оплата идёт после посадки и кондуктор расталкивает пассажиров ходя за денежкой по салону.
-1

Потому что стоимость проезда зависит от длинны пути. Так можно заплатить за город, Б, а самому доехать до Х.

Потому что бОльшая часть пассажиров садится в начале пути и если каждый будет отсчитывать плату можно очень долго стоять.

раскрыть ветку 1
+1
В Питере водители-осьминоги, все платят при входе, тут же старт, на ходу деньги, сдача туда-сюда, ещё по телефону на своем нанайском трындит, в общем адский ад. Насколько спокойнее мне показалось в Уфе и Ижевске, все спокойно входят, садятся, а платят при выходе, маршрутка стоит, пока все, кому выходить, не расплатятся и не выйдут, никуда не едет.
+7

Меня тут недавно тётка с сумками пыталась поднять, наехала так уверенно, типа я жирная, мне стоять полезнее. Ага, на 7-ом месяце беременности, жирная я... В общем, за меня заступилась кондуктор, и тётка недовольно вышла на следующей остановке. Че к чему, я так и не врубилась, ведь было свободное место, не очень удобное в плане сидеть, но сумки уж можно было поставить.

+1
Я вот каждодневно езжу на маршрутке от и до работы. Утром - понятно, кто успел, тот и сел. А вот вечером я иногда пропускаю заполненную маршрутку, то бишь жду следующей свободной или обхожу все подходящие (радиус стоянки около 500 метров) чтобы сесть. И да, у меня припекает с женщин от 40 до 50, которые не могут лишние пять минут, максимум десять, постоять до следующей ааабсолютно свободной повозки. Какого хера, я стою жду, а они не могут? Ясен пень, я уступаю бабусям и дедусям, малышам и мамкам с ними, но не теткам с завышенным чсв(
+1

Надо было ее положить тогда раз стоя тяжело

+1
0

Почему это набирает популярность

раскрыть ветку 1
0
Интересный такой. Задаётся вопросом, почему на Пикабу тренды волнами идут.
-2
Сжечь нахуй!
-6

Феминизм, который мы заслужили.

-19

Говорю же - мужиков не осталось, одни художники.

Любую бабу равной себе полагают.

А равным хули уступать?

раскрыть ветку 1
+1

Отстал я от жизни...а разве в маршрутках вообще стоя можно ездить? Понимаю, что физически можно... но по правилам? Да еще и междугородняя..

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: