Marder II D , "Моделист"

Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост

Итак, продолжаем серию кривых моделей - "бюджетный" набор от Моделиста/МСД/Арк/Подчеркнуть нужное. В народе славен перекосами пресс-форм, облоем, рандомной стыковкой деталей. По матчасти говорить не стану - модель собиралась давно и в подробности матчасти "изкоробки" не вдавался, доработки не вносились.

Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост

Конкретной исторической привязки тоже не имеет, ибо предлагаемый производителем вариант давно утерян, а городить огород не хотелось. Изначально модель была окрашена в "тёмно-серый танковый", т.к. не хватало смелости даже на зимний камуфляж.

Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост

И вот, спустя некоторое количество времени набрался смелости и решил попробовать воспроизвести окрас, опираясь на прототип с фотографии. Получилось то, что получилось)

Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост
Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост
Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост
Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост
Marder II D , "Моделист" Моделизм, Стендовый моделизм, Масштаб 1:35, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня давно в качество ушло , но количество от этого не уменьшилось . Если в среднем получается собрать модель за неделю , то в закромах появляется 2-3 новых как бой с гидрой прям . Сейчас да уже практически все что было доступно на рынке у меня есть , но вот Эда новую модель выдал и нужно сразу брать минимум две пока форма новая , или скидки появляются время от времени хорошие на допы и нужно брать так как деньги теряют свою ценность сейчас очень быстро . Рынок мониторю все время чтобы понимать куда стрелка клонится )))) прям биржевым игроком себя чувствую . Но рабочий стол пустым не бывает так как очередная модель на стапеле , пока музея нет значит нужно готовить место под новую витрину потому как скопилось в коробках огромное количество многомоторной авиации так как тупо подходящих витрин пол них не осталось . С техникой по проще , она как никак места меньше занимает , но что то в последнее время на технику не тянет , хотя беру новые модели регулярно и даже их уже складывать не где )))) не кабинет , а магазин причем солидный ))))

Жена иногда говорит : лучше бы ты был рыбак .....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот наоборот с большими перерывами между моделями получается - в некоторые моменты приходится заново "набивать руку"

Автор поста оценил этот комментарий

А орудие, оно в походном положении и при стрельбе вперёд выдвигается? Или как?

Я сужу по виду сверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько понимаю - нет

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Железные нервы , я в детстве даже самолет не доклеил , хотя купил еще и "Бригантину"))С другой стороны про меня тогда в спорте говорили тоже самое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то время было интересно - по прошествии времени понял, что сам процесс успокаивает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

медная ручка на ведре не понятна ни цветом ни толщиной :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была первая попытка "скрафтить" ведро, медная скрепка не очень подходит на роль ручки)

Автор поста оценил этот комментарий

ржавчину получилось! откуда у них отполированные концы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах,это) По "задумке автора" это потёртости от эксплуатации - экипаж ногами натёр, что то в таком роде)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы как нервы , тут другое совершенно задействовано ))) вот мне когда то родители в 7 лет подарили первую модель и я ее тогда хоть и криво , но собрал и вот уже 40 лет с небольшим перерывом на армию занимаюсь моделизмом . И в серьез задумываюсь о создании своего музея так как дома уже места практически не осталось .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя в этом плане начал стараться количество переводить в качество) Было тоже много моделей за "дцать лет, что то утеряно , что то собранно не очень, что то на перекраску и доработку идёт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неодназначная модель, если честно. Автор молодец, вроде как заляпанная моделька, а смотрится словно сошла с архивных фотографии, реалистична на полную. Зачем только запасные траки износом "преукрасили", они явно не использовались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задумывалась как ржавчина, ибо запасные всё же не основные - видимо не очень получилось ржавчину сымитировать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг есть знакомы с первого класса до сих пор дружим , как он юном технике такие модели делал, а я в хоккей играл, но до сих пор не поняли друг-друга)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут каждому своё)