1655

Манго

Вот такие манго выращивает мой свекр на заднем дворе. Посадил маленькое дерево 20 лет назад, ростом до колена, и вымахало громадное дерево. Плоды раздаём соседям и друзьям. Этот плод на фото 21 см в длину.

Манго Флорида, Манго, Садоводство

Просто захотелось поделиться.

Найдены возможные дубликаты

+319
Я то уж собралась прочитать, что свекр живет в Воркуте или Сибири, в крайнем случае в Краснодаре, но... все оказалось очень прозаично.
раскрыть ветку 21
+126

Я тоже разочаровался, когда дошёл до тегов. Я так понял, что тут все такие)

раскрыть ветку 3
+54
Можно образовать Лигу Разочарованных)))
раскрыть ветку 2
+49

Сколько не сажал манго на заднем дворе, все равно вырастает слива. Что я делаю не так?

раскрыть ветку 8
+34

Переезжайте во Флориду))

раскрыть ветку 2
+2
Есть такой огород, называется магазин. Там все растет.
0
А это кстати идея...
0
Помните старый анекдот про завод бмв в росиии
раскрыть ветку 2
+10

свекр сидел в Воркуте . живет Краснодаре

раскрыть ветку 2
+2
Свекр из Воркуты вырастил манго во Флориде))
раскрыть ветку 1
+2
Эм, если я сфотою памело (большой такой апельсин прим. автора) И скажу что вырастил на заднем дворе. Мне кто-то поверит
раскрыть ветку 4
+6
Для достоверности рекомендую закопать его в землю, сверху посадить картофельный куст. А потом выкопать помело, снимая на камеру.
раскрыть ветку 3
+354

Я же правильно понял что ТС делится тем, что живет во Флориде, а вовсе не манго, как всем подумалось? )

раскрыть ветку 20
+73
И тем что вышла замуж за американца
раскрыть ветку 6
+70

...с плодом 21 см в длину.

раскрыть ветку 3
+4
То то ладонь мужичья, приходится пахать на тестя на заднем дворе.
раскрыть ветку 1
+22
Именно)
+4
Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше.
+5

А ты живи в своем Мухосранске!

раскрыть ветку 5
+18

Фи, манго! У нас картоха и то больше и вкуснее!

Одними мангами сыт не будешь!

раскрыть ветку 4
+2

Столько ошибок в слове выёбывается я ещё не видел)

+1

Еще бы фото сына, любителя таких манго, для полного комплекта.

-15
Завидуете?)
раскрыть ветку 2
+16

Ну в рассказе, было маленькое дерево, стало огромное, на фото обычный манго. Я бы наверное хотел увидеть дерево до и после.

-8

А чему завидовать? У каждого свои ценности. У этих ценностей есть своя цена и за неё нужно платить. Хочешь быть богатым - въябывай как ослик не только телом, но и головой. Хочешь быть здоровым - каждый день спорт по часу да и по врачам ходить проверяться. У данной мадам тоже есть своя цена, которую она заплатила, чтобы жить там. Так что зависти тут нет, просто неуместное хвастовство.

ещё комментарий
ещё комментарии
+22
А я уже хотела попросить поделиться секретом, как выращивать манго 21 см в нашей средней полосе... Пока до конца не дочитала)
раскрыть ветку 2
+8

Да я сама - читаю и такая думаю, ооо, я ща узнаю как выращивать манго и засажу весь снт мангами, стану прямо королевой манго! А потом увидела тег )))

+3

У нас еле-еле до 19 см дотягивают... На конском навозе

+22
Я ожидал увидеть в комментариях картинку с мужиком с огроменной луковицей в руках.
раскрыть ветку 1
+59
Всё на месте.
Иллюстрация к комментарию
+58
Захотелось поделиться - делись) куда адрес написать?)
раскрыть ветку 14
+40

to Father-in-law, Backyard, FL, USA

раскрыть ветку 1
+3

Отлично)

+22

Я бы с удовольствием отправила, хотела бы маме и сестре отослать. Но доставка обойдётся мне как национальный долг США.

раскрыть ветку 9
+11

проблема тайминга еще ... Покупал у нас в РФ манго  1 день до идеальной  зрелости лежит - не вкусно , не следующий день - идеально , еще день - гадость. + - часов 12  к этому разбросу...

раскрыть ветку 6
+2

2500 рублей?

0

Ящерицы по улицам бегают вместо котов? Это не сарказм если что.

+5

В Спортлото

раскрыть ветку 1
+1
Там его уже знают хд
+8

А я только начал манго растить. Надеюсь, тоже лет через 20 будут манги)

@Evinewyork, и где фото дерева?)

раскрыть ветку 9
+13

Вот 😀

раскрыть ветку 3
+1
Ух ты) Спасибо. То есть, это нормально, что оно живые листья скидывает?
раскрыть ветку 1
0

А раздаёте почему? Сами кушать боитесь?

+2

тоже посадил недавно, вот-вот из второго горшка уже вырастет, не представляю, что делать, когда  в потолок упрётся... подмосковную зиму оно же не переживёт?

раскрыть ветку 3
+5

Отвези на родину и выпусти.

0

Не пересаживайте в большой горшок. Вовремя отрезайте верхушку, чтоб рос в стороны. В гуглах тёти прививают и растят с досветкой и тоже плоды получают, хотя там кусты сантиметров по 50.

0
Вот если найдёте ответ, сообщите мне, очень люблю манго... И на счёт авокадо тот же вопрос.
+4

Это дерево выбрасывает просто невероятное количество листьев. Я не собирала их пару лет, вот сейчас разгребаю. Уже 6 больших мусорных баков собрала.

+8
Мурманск? Аааа, Флорида :(
+7

То чувство когда кто-то хвастается своим плодом 21 см в длину

+7

Рассказ был, автора и название не помню. Там пацан приехал к бабушке в деревню, при этом очень не любил капусту в любом виде. Зато полюбились ему молодые побеги бамбука, которые бабуля в пирожки заворачивала, суп из них варила. А то что бамбук в кочанах рос, так это он так выглядит пока молодой

+17

У моего тестя кабачки и побольше вырастают))) Урал. Край вечнозеленых помидоров.

раскрыть ветку 1
+3
+6

Эх, моим манго сугробы мешают...

+4
Я думал Чукотка там или Подмосковье🙄
+2

Эти самые вкусные. Есть разные, есть маленькие, они жёлтые когда спелые и немного другой формы, как очень большая спелая слива, ещё есть.... Я моряк, очень люблю манго, но самые лучшие встречал в Индонезии, в Малайзии... Здесь, вна Украине не то. Ясен пень их собрали дубовыми и они дозревают сами по себе.... Всё-таки интересно, можно у нас полностью вырастить и чтобы плодоносили ?

раскрыть ветку 16
+10

Вот что за широта досталась по рождению. Накой эти времена года. Лето круглый год разве не прекрасно? А выбор фруктов. Иногда печалюсь об этом. Решил посадить фруктовый сад в Подмосковье. Ищу пробую зимостойкие и раннеплодные сорта фруктов. Чтобы успели вызреть в короткое лето.

раскрыть ветку 10
+12
Лето круглый год разве не прекрасно?
Это ещё смотря какое лето. В Таиланде я уже на 8 день выл как псина, хотел поскорее в нашу зиму. Там ты вышел из отеля, чуть ускорил шаг, чуть напрягся, уже весь потный как шлюха. Без обмазывания всего тела солнцезащитным кремом на солнце выйти нельзя(иначе привет дерматит и ожоги), после дождя сильная духота, ночью без кондиционера спать невозможно. Постоянные перебежки из тени в тень, из здания в здание. Отдохнуть конечно можно от холодов, но жить там- да ни за что.

Но есть и идеальные(для меня) места с вечным летом. Например Канарские острова. Там я бы может быть остался навсегда.
раскрыть ветку 1
+1

Нихуя, блядь, не прекрасно. Прикольно первые пару лет, потом снега хочется, а нету! )

раскрыть ветку 3
0
Вы попробуйте съездить туда - к экватору. Я когда была - страдала без клубники, крыжовника и прочего, что у нас так хорошо растёт. А манго на вкус напоминал морковку, а драгонфрут - мягкая сладкая свёкла и по действию - тоже свекла, хотя мне, в отличие от папайи понравилась.
Хотите вырастить в наших краях что-то особенное - гуглите для начала: Анатолий Орлов (лекция о том как создать условия для более теплолюбивых растений), Зепп Хольцер (там много полезного), возможно ещё у Курдюмова что-то есть, его меньше читала.
раскрыть ветку 3
+5

Я не ботаник, но я думаю этому дереву нужен тропический климат. Оно зацветает в январе, а в конце февраля - в начале марта уже есть маленькие плоды. Полностью созревают плоды к июню. Наше дерево приносит действительно отличные плоды, не только большие, но и очень сладкие.

раскрыть ветку 2
+2
Звучит как реклама)
раскрыть ветку 1
+1

Пишут, что на юге России, в Сочи или Ставрополье, выращивают. Думаю, юг Украины не сильно климатом отличается.

-2

А Тайланд, Пакистан?)

+1

Манголорище.

+1

Так делитесь! Чо вы нам фотки показываете?)))

раскрыть ветку 1
+1

Показываю ☝🏻

+3

В каком регионе находится "задний двор"?

раскрыть ветку 15
+22

Вологодская область же

раскрыть ветку 7
+11

Вологодская область же

Село Флоридовка

раскрыть ветку 3
-4

Ты даже не представляешь насколько это далеко от истины ))

раскрыть ветку 2
+15

Тэг Флорида

раскрыть ветку 6
+32

Когда видишь фото, начинаешь читать текст, то сразу мысль: "Ох, неужели в Красноярске такое чудо? Или в Уфе?" Доходишь до тэга Флорида, и не понимаешь, какого хуя в этом удивительного.

+27

Это далеко от Саратова?

раскрыть ветку 3
0

Флоридская обл. Где-то в Поволжье.

+1

Неужели их настолько много, что вы их раздается, а не едите? Из манго можно сделать отличный смузи, варенье, а если заморозить и измельчить, то получается чудесное мороженое кремовой консистенции 🤤

раскрыть ветку 5
+8

Кстати, от сока манго у многих аллергия. Мой муж пару лет назад полез собирать и через день два дня он покрылся красными пятнами, которые сильно чесались. Мы совсем не связали это с деревом, даже его доктор назначил антибиотики. Через неделю антибиотики не помогли, он продолжал чесаться, пришлось ехать в травмпункт. Там доктор сразу спросил не был ли он рядом с деревом манго. Делали внутривенное вливание. Теперь он от дерева держится далеко, хотя плоды есть может. У меня никакой реакции нет.

+4

Да, их очень много. И дело в том, что падают они обычно одновременно, вот как уже два дня дует ветер и упало может быть около 50 плодов, нам столько не съесть, я уже приготовила пакет соседям. А если кто-то полезет их собирать, то это целая история, тоже надо сразу много собрать, так как лезть высоко и нужна специальная палка-доставалка.

раскрыть ветку 3
+5

Моя мама бы всех собрала. Мыли бы, чистили, резали, варили, сушили, сахаром с лимоном засыпали. Соседка приешла на самогон-наливку забрала. А зимой кушали бы к чаю, а я к соседке вгости ходил.   

раскрыть ветку 2
0

Свёкор

0
Захотел поделиться- делись. Адрес напишу 😁
0
А асфальт разбитый, прям как в Евпатории
0

Ну ок..растёт и хорошо. Только почему сами не едите,а раздаете соседям и друзьям? Подозрительно это...я б не взяла...

раскрыть ветку 1
0

Слишком много фруктов, нам все не съесть. Соседи каждый год ждут с радостью. Уже знаем у кого какие вкусы. Одни, например, любят зелёные и едят их с солью.

Так как дерево большое, то часть фруктов падает другим соседям слева, они фрукты собирают и себе оставляют. Недавно попросили срезать ветки, которые сильно на их территорию перевешивают.

0
По форме на филиппинское похоже, а по цвету на королевское.
0
У меня в саду постоянно растет американский клен, но я его не сажаю. Кому саженец? Самовыкоп
0

Это же манго ПИ....

0
Ах вот он какой, 21см)
0
Бля, я думал Подмосковье, а манго во Флориде вырастить...
0

Хотел удивиться, а потом увидел тег Флорида.

0

Это спелый плод так выглядит?

раскрыть ветку 6
+5

Этот ещё неспелый, ему надо ещё недельку полежать на столе. Спелые плоды красно-желтые и мягкие. Но если спелый плод упадёт с такой высоты, то от него останется лепешка и на него сразу налетают жуки-мошкара. Так что мы ближе к созреванию их срываем и даём дозреть на кухне. Ещё к нам бывает стучатся посторонние люди и спрашивают можно ли собрать манго. Многие соглашаются и отдают бесплатно, лишь бы не убирать самостоятельно созревшие плоды с земли. Но мой свекр в прошлом году одному такому продал их за .25 центов/штука. Продают они их потом вроде за $2 или больше на фермерском рынке.

раскрыть ветку 5
0

У Вас маленькая рука или так должны спелые выглядеть?

0

Я читала, что цвет манго может быть любого цвета, главное чтобы он был немного мягким, но упругим. И те, что из магазина приносила твёрдые и они дозревали на кухне, вроде никак не меняли цвет. А ещё что зреют они в темноте; надо обернуть бумагой или положить в коробку. Можете разъяснить, пожалуйста?

раскрыть ветку 3
0

Класс

-1

Манго, пикабушника...

P. S. Если  еще одно такое будет, можно смело свекра называть мангозвон.

-7
Мне похуй
ещё комментарий
-1

У меня тоже 21 см вымохал плод, хочешь покажу?

-1
Идите в жопу )
-1
Я думал, что дерево как минимум в Мурманске растет, а тут Флорида, да там они растут как яблони у нас в Ленинградской области.
-1
Самогоночка с них офигительная наверно.
-2
Зелёное манго. Сорт такой. По вкусу так себе. Выращивают в основном как третий сорт - не брак.
-3

Ты бы еще деньгами похвастал (а)

фотку денег выложи.

-2
21см,совсем не пикабушник
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: