4

Манго

Манго Манго, Комнатные растения, Дерево

Купил 3 мес назад в окее манго. Косточки 3 шт завернул в мокрую тряпочку и положил в тёплое место и через 7 дней пересадил в горшок(из 3 тот что на фото был самым мотивированным). Вот что выросло. Может у кого был опыт и подскажите что с ним дальше то делать?

Дубликаты не найдены

+2

Договариваться с Океем на минимальные поставки органического манго)))

раскрыть ветку 2
0
Манго выращенное на органических удобрениях)
раскрыть ветку 1
0

Как вариант))

+1
У меня тоже рос довольно долго, но потом внезапно расти перестал и засох за неделю, хотя ничего не предвещало
раскрыть ветку 2
0
В Сочи может его увезти?
раскрыть ветку 1
0
Думаю, что там климат более подходящий
0

Если вовремя пересаживать, удобрять и досвечивать в зимнее время, то вполне можно дождаться цветения. в ВК в группе "Дача в квартире" у девушки зацвело манго в 4,5 года.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Попробую.
0
Аналогично растили, прожил месяцев 7, вытянулся, а потом внезапно умер. Растили в Сибири ( Чита)
0

Манго - это далеко не комнатное растение.

раскрыть ветку 2
0
На Урале то
раскрыть ветку 1
0

Нигде.

0
Тоже растет дома манго.
0
Оно вроде очень высоким должно вырасти :-) Прищипывать надо, чтоб ветвиться начинало дерево, а то так и будет одним стеблем вверх тянуться...
раскрыть ветку 3
0
Прищипывать? Это как? Я просто листья от пыли боюсь не аккуратно протереть, а прищипывать то вовсе жену попрошу
раскрыть ветку 2
0
Когда отрастет вверх на нужную длину - отрезать стебель выше определенного листа. После этого дерево выкинет 2-4 почки с боковыми побегами. Гуглите - формирование кроны ) Вот общий принцип
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты