4

Манго

Манго Манго, Комнатные растения, Дерево

Купил 3 мес назад в окее манго. Косточки 3 шт завернул в мокрую тряпочку и положил в тёплое место и через 7 дней пересадил в горшок(из 3 тот что на фото был самым мотивированным). Вот что выросло. Может у кого был опыт и подскажите что с ним дальше то делать?

Дубликаты не найдены

+2

Договариваться с Океем на минимальные поставки органического манго)))

раскрыть ветку 2
0
Манго выращенное на органических удобрениях)
раскрыть ветку 1
0

Как вариант))

+1
У меня тоже рос довольно долго, но потом внезапно расти перестал и засох за неделю, хотя ничего не предвещало
раскрыть ветку 2
0
В Сочи может его увезти?
раскрыть ветку 1
0
Думаю, что там климат более подходящий
+1
Оно вроде очень высоким должно вырасти :-) Прищипывать надо, чтоб ветвиться начинало дерево, а то так и будет одним стеблем вверх тянуться...
раскрыть ветку 3
0
Прищипывать? Это как? Я просто листья от пыли боюсь не аккуратно протереть, а прищипывать то вовсе жену попрошу
раскрыть ветку 2
+1
Когда отрастет вверх на нужную длину - отрезать стебель выше определенного листа. После этого дерево выкинет 2-4 почки с боковыми побегами. Гуглите - формирование кроны ) Вот общий принцип
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Если вовремя пересаживать, удобрять и досвечивать в зимнее время, то вполне можно дождаться цветения. в ВК в группе "Дача в квартире" у девушки зацвело манго в 4,5 года.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Попробую.
0
Аналогично растили, прожил месяцев 7, вытянулся, а потом внезапно умер. Растили в Сибири ( Чита)
0

Манго - это далеко не комнатное растение.

раскрыть ветку 2
0
На Урале то
раскрыть ветку 1
0

Нигде.

0
Тоже растет дома манго.
Похожие посты
141

Мои до и после

Хочу поделится моими растениями, уже скоро осень, световой день будет все меньше, готовимся к зимовке.

Такими мои маракуйки взошли 30 января, буквально за ночь поднялись!
Проводить под нож и пожелать удачи.

Мои до и после Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Маракуйя, Манго, Длиннопост
Мои до и после Комнатные растения, Растения, Растениеводство, Маракуйя, Манго, Длиннопост

А такие они сегодня) Самый высокий 118 см. В сжатые сроки произвели рейдерский захват всех подоконников.

А это чудо последний герой, начал свой путь 15 декабря, жив. См 50 на данный момент.

Спасибо за внимание!
Еще есть личи, лонганы и в планах финиковые пальмы. Нам нужно больше подоконников!

Показать полностью 7
64

Манго

Высота дерева манго, на вскидку метров 25, внизу на фото нижний край крыши 2 метра

Манго Африка, Манго, Дерево, Длиннопост

собственно манго, подрастает, примерно недели 3 еще ждать, может и месяц

Манго Африка, Манго, Дерево, Длиннопост
Показать полностью 1
4222

Пост о том, как мы купили яблоки в Ашане

А началось всё с того, как мы привезли из Ашана мешок яблок. В одном из яблок были проросшие семечки, причём хорошо проросшие. Не долго думая я решил посадить 2 из них в отдельные горшки. Фото от 6го апреля.

Пост о том, как мы купили яблоки в Ашане Дерево, Яблоня, Длиннопост, Комнатные растения

Это уже 10ое апреля 18:44. Невероятно, но за 4 дня оно успело взойти.

Пост о том, как мы купили яблоки в Ашане Дерево, Яблоня, Длиннопост, Комнатные растения

Позже в тот же день, 23:38

За ночь оно стало ещё выше. 11ое Апреля.

Вот уже фото и второго дерева. Тоже 11ое Апреля.

12ое апреля. Растёт с неимоверной скоростью.

4ое Мая. Вот теперь, оно уже стало действительно похоже на подрастающее дерево.

8ое Мая. Первое совместное фото.

19ое Мая. Второе совместное фото.

23тье Мая. Третье совместное фото.

8ое Июня. Наши дни.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: