Мангал с дырочками из толстой стали

Всем привет. Сегодня расскажу про изготовление глубокого мангала с отверстиями. Сталь 5мм.

Мангал с дырочками из толстой стали Рукоделие с процессом, Лазерная резка, ЧПУ, Мастерская, Изготовление, Процесс, Мангал, Сталь, Шашлык, Видео, YouTube, Длиннопост

Я сделал чертежи для лазерной резки для шести однотипных мангалов разного размера. 480/650/790 x 280/350 x 200 мм. Мангалы сборные(т.е. предполагается одна сборка, принёс на место постоянного расположения и собрал). Ноги сделаны из трубы 30х30. Сталь я выбрал 5мм, потому что мангалов из тонкой стали на рынке - миллион. И врятли вы сможете конкурировать по цене с оптовыми производителями. А вот мангалов из толстой стали, которые прослужат вам не один десяток лет мало.

Детали мангала выглядят вот так:

Мангал с дырочками из толстой стали Рукоделие с процессом, Лазерная резка, ЧПУ, Мастерская, Изготовление, Процесс, Мангал, Сталь, Шашлык, Видео, YouTube, Длиннопост

На этот раз я делал два размера 480 x 280 x 200 мм и 650 x 280 x 200 мм. Отправил файлы на лазерную резку и получил стоимость изготовления:

Мангал с дырочками из толстой стали Рукоделие с процессом, Лазерная резка, ЧПУ, Мастерская, Изготовление, Процесс, Мангал, Сталь, Шашлык, Видео, YouTube, Длиннопост

мангал 480мм: 3065 рублей за резку и металл + 220 крепеж + 500 ноги
мангал 650мм: 3940 рублей за резку и металл + 220 крепеж + 500 ноги

Итого себестоимость: 3785 рублей и 4660

Мангал 480мм я буду разыгрывать, если кому интересно подробная информация тут: ссылка

Мангал с дырочками из толстой стали Рукоделие с процессом, Лазерная резка, ЧПУ, Мастерская, Изготовление, Процесс, Мангал, Сталь, Шашлык, Видео, YouTube, Длиннопост
Мангал с дырочками из толстой стали Рукоделие с процессом, Лазерная резка, ЧПУ, Мастерская, Изготовление, Процесс, Мангал, Сталь, Шашлык, Видео, YouTube, Длиннопост

Все мои чертежи здесь: ссылка

Любителей резки болгаркой и сварки, как всегда жду в комментах!!!

Инженериум DIY

420 постов4.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.