72

Мамина Авоська

Всем привет! Уж очень хочется поделиться работами моей мамы. Когда талант и вкус сошлись, то может получиться нечто красивое и уникальное)

Мамина Авоська Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Сумка, Длиннопост, Вязание, Обувь
Мамина Авоська Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Сумка, Длиннопост, Вязание, Обувь

А я скромно оформляю это тут: https://www.instagram.com/mamina_avoska/?igshid=1s4uvnhi7adq...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+2
Талантливо, конечно. Но очень уж на любителя. Старят вязаные вещи
раскрыть ветку 4
+1

Это стиль бохо.

+1

не соглашусь) далеко не все вязанные вещи старят, главное правильно их изготовить, да и в целом все зависит от возможностей

раскрыть ветку 2
0
О каких возможностях речь?
раскрыть ветку 1
+1
А я скромно оформляю это тут

Ты скромно впариваешь пикабушникам свой магазин с поделищами аля Алиэкспресс. Когда уже до администрации дойдет, что торгашам тут не место.

раскрыть ветку 10
+1

как вежливо)

раскрыть ветку 6
-1

Почему-то когда рассказываешь, чем на самом деле занимаются подобные персонажи на Пикабу, то все как один начинают обвинять в хамстве и невежливости. И как-то в сторонку отходит, что для торгашей аудитория пикабу - это не зрители и не общение, а потенциальные кошельки, которым можно впарить любой мусор. Это несомненно ОЧЕНЬ вежливо.

раскрыть ветку 5
0

Как надоели такие мнимые правдорубы, которым больше всех надо. А до вас не доходило ни разу, что да, человек может рукоделить и для продажи в том числе, но в другом месте, а на Пикабу просто выкладывать свои работы на суд окружающих и для общения с такими же рукодельниками?

раскрыть ветку 2
0

Как это мило, когда один барыга покрывает другого)

а на Пикабу просто выкладывать свои работы на суд окружающих и для общения с такими же рукодельниками?

Нет, дорогуша. Всё ваше общение - это "ой красиво! - спасибо!" и "как купить? - вот ссылка". Я уже слил с этого сайта десяток тебе подобных и они перестали здесь постить, а знаешь почему? Потому что модерация запретила им вставлять свою заветную ссылочку на магазин:) Нет переходов, нет покупок, нафиг не нужно им "общение" на пикабу.

раскрыть ветку 1
0
Это просто обалденно! У меня четыре вязанные сумки, и даже мужчин они не оставили равнодушными, а уж про женщин вообще говорить не чего. А я завидую тем кто умеет такую красоту делать.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
А мне ваши работы нравятся. Продолжайте.
0
Сама бы носить не стала (не к моему отсутствующему стилю), но исполнение и цветовая гамма очень понравились.
0

Какие оригинальные изделия! Идеи Ваши?

раскрыть ветку 1
0

моей мамы)

Похожие посты
191

Теплый, уютный, клетчатый...не плед

В осени есть и свои плюсы. Наконец можно завернуться в уютные вещи. А тем более приятно, что сделаны они своими руками. Таким вот шерстяным шарфом пополнила свой гардероб, связался на одном дыхании.

Связан из бобинного итальянского мериноса 1500м/100гр, в три нити, с добавлением шелка на хлопке, на спицах номер 3.

Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Показать полностью 2
42

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Новенький! Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

Диаметры колец 25, 13 и 9 сантиметров. Длина указана без учета подвесной веревочки. Основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей. Плетение тоже из хлопка. В самом плетении бусины из натурального кахолонга и стекла.

Ловец снов "Тотем Кит" с кахолонгом, 70 см Ловец снов, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Китай, Морковь, Подарки, Индейцы, Оберег, Длиннопост

В среднем и нижнем кольцах по центру расположены бусины кахолонга. Сами киты сделаны из фетра. На обратной стороне можно нарисовать что-либо, поздравление или, например, руны, если ловец нужен в качестве оберега.

Вот так вот. Следующий ловец будет на тему космоса. Будут тут еще теперь и космические звери, птицы и драконы. Наверно ;)

Показать полностью 5
127

Паучки к Хэллоуину

Эх, хороший нынче урожай!

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Пушистые паутыквочки смогут заменить дома тыкву со страшной моськой:3

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Самый милый пушистый злодей - это Фредди паучок! Он придёт к Вам во снах, чтобы вы могли его погладить

Мордочки, лапки, листики, шляпка - сделаны из полимерной глины. Тело сшито из иск.меха, наполнитель - синтепон

🍁Спасибушки за внимание и Тёплой Вам Осени!🍁

Показать полностью 3
98

Серая городская шляпа

Серая городская шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Шляпа из замши, цвет "темное серебро", фасон "городская шляпа" внутри отделана тонким спилком серо-голубого цвета. Полностью ручная работа. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена заказчику.

Эксперимент в прошлой записи с вашим влиянием на комментарии показал отличные результаты. Я все это заметила, увидела, запомнила и горжусь вами, лисятки!
Поэтому продолжаем:
1) не молчите - пишите адекватные комментарии, чтобы составить конкуренцию неадекватам

2) ставьте плюсы другим адекватным комментаторам, поддерживайте друг друга.

3) ставьте минусы явным неадекватам, чтобы их комментарии в итоге были скрыты.

Серая городская шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я автор этой работы. Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на вопросы о контактах. Пожалуйста, не спрашивайте в комментариях "сколько", "цена" и т.д - это нарушает правила пикабу и сообщества. Хотите что-то спросить - вот почта.

=^_^=

Показать полностью 4
47

Футболка с тигром. Ручная роспись

Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Белая футболка с тигрулей и бабочками)
Ручная роспись красками по ткани.
Стирка на деликатном режиме при температуре 30 градусов.

Показать полностью 3
65

Маленькое фанерное хобби. Часть 2: Первые работы

Доброго времени суток.
В этом посте я решил выложить несколько своих старых работ, дабы на примере показать прогресс улучшения моих навыков. ^_^

Небольшая предыстория
Мое увлечение началось в 2017 году, когда я обзавелся гравером Deremel 3000. Инструментом с поистине огромным потенциалом для применения.
Дерево было первым до чего у меня добрались руки. Вскоре, после проб выточить из брусочков древесины нечто геометрическое и не всегда осмысленное, меня посетила идея - эй, а ведь можно брать изображения, переносить его на фанерный лист и выпиливать значки. И вот после этого Остапа понесло...

Самым первым я решил выпилить значок с изображение символа из моего любимого аниме сериала (ну а кто бы не стал, имея возможность) "Гуррен-Лаганн".

Маленькое фанерное хобби. Часть 2: Первые работы Значок, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рик и Морти, Hollow Knight, Adventure Time, Gurren Lagann, Длиннопост

Я был в восторге от конечного результата и совершенно не замечал минусов. -_-
Во-первых - это оставленный фанерный контур вокруг изображения. На тот момент у меня не было ни нужных насадок для более тонкой работы, ни опыта, что бы эту самую работу произвести. Ну и, в конце концов, я очковал испортить заготовку, потому оставил эту сэйв-зону, придав ей очертания изображения. Во-вторых - это толщина фанерного листа. Для первых работ я использовал 5мм фанеру. По мимо толщины, она проблематично нарезается и шлифуется.

Дабы не делать все эти значки в стол, я решил эту проблему тактически - укомплектовал ими всех своих друзей. :)

Дэаа, для фона я использовал спинку своего старого дивана ._.

Маленькое фанерное хобби. Часть 2: Первые работы Значок, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рик и Морти, Hollow Knight, Adventure Time, Gurren Lagann, Длиннопост

Этого Джейка я делал одной девчуле, которая просахатила оригинальную версию значка, купленного в магазине. Изображение воспроизводил по фоткам)

Да, они выглядят довольно убого, но это было началом. Процесс и результат от него мне нравились и в итоге я решил совершенствовать свои навыки, чем занимаюсь до сих пор :)

Надеюсь Вам понравилось. Может быть это кого нибудь вдохновит попытать свои силы в нечто подобном. И это будет замечательно :)
Следующий пост, постараюсь, выложить уже с процессом.
Всем бобра)

Показать полностью 6
217

Портупея - разгрузка

Портупея из натуральной кожи ручной работы

Сделал портупею в стиле стимпанка можно использовать как разгрузку для фотографа.

Из материалов натуральная кожа и медь.

Портупея - разгрузка Разгрузка, Для фотографов, Портупея, Изделия из кожи, Стимпанк, Броня, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кожевенное ремесло, Кожа
Портупея - разгрузка Разгрузка, Для фотографов, Портупея, Изделия из кожи, Стимпанк, Броня, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Кожевенное ремесло, Кожа

Бонус Кистевой ремень для фотоаппарата.

Показать полностью 8
138

Ручной дракон

Всем привет. Хочу показать вам недавно изготовленую фигурку. Это Легиана - монстр из игры Monster Hunter. На данный момент пожалуй одна из самых крупных и детальных фигурок что я делала.

Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Долго размышляли по поводу подставки. Сначала планировали посадить ее на штырь, типа парит. Но было безумно жалко что то там сверлить и вклеивать. Заказчик предложил сделать ее на облаке. Вот такое облако из ваты было изготовлено

Вот зверюга уже на подставке. Внутри облака есть пластиковый каркас, не позволяющий фигурке упасть.

Несколько фото на природе. Погода была не очень благоприятной, но радуемся тому что есть😊

Из технических характеристик:
Материалы: полимерная глина, акриловые краски, лак, проволока, фольга, пластик, вата, подставка из дерева.
Габариты: высота с подставкой - 25 см; размер фигурки без подставки - 13 см (высота)*22 см (размах крыльев)*~16 см (от кончика хвоста до задней части).

Пост без процесса, иначе вышел бы очень длинным. Напишите интересно ли было бы вам посмотреть процесс, выложу отдельным постом

Ссылку на группу дать не могу, она уже не соответствует правилам данного сообщества. Ссылку вы можете найти в моих прошлых постах с фигурками или по поиску названия - CRAZY RABBIT, или по нику в инстаграмме.

Показать полностью 9
77

Женская сумочка по выкройке "Studio Hael"

Женская сумочка по выкройке "Studio Hael" Сумка, Ручная работа, Кожа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная

Приветствую всех.

Представляю вашему вниманию самый "долгострой" из всех моих "долгостроев".

Дело было так. Увидел на канале Studio Hael видео об изготовлении вот такой сумочки. Решил повторить. Использовал кожу козы в комбинации двух цветов: зеленый и коньяк. Стенки усилены кожкартоном. Подклад - овечья галантерейная кожа.

В общем, собрал сумку, но возникла проблема - не хватило кожи на ушки под карабины. В итоге незавершенный проект отправился на полку до лучших времен и пролежал там полгода.

Недавно разбирал завалы обрезков кожи и нашел полоску как раз нужной кожи. Хватило впритык, но я сделяль.

Результат - на фото. Единственный момент - коричневая кожа в жизни темнее, не знаю как правильно сфотографировать.

P.S. Все мои контакты - в профиле.

Женская сумочка по выкройке "Studio Hael" Сумка, Ручная работа, Кожа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Кожа натуральная
Показать полностью 5
209

Медвежонок Савушка

На прошлой неделе наткнулась на пост в Рунете. Назывался он что-то вроде "*** или почему мастерицы вяжут одинаковые игрушки." Начала читать и тут же бросила. Там было про то, что мастерицам просто лень заморачиваться за что-то новой. Так и не дочитала потому, что мне не интересовало почему они вяжут одинаковые игрушки. Меня интересует как они их вяжут одинаковыми?!! Я, например, даже два одинаковых уха связать не могу. Они получаются разные.

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Вот, например, попросили меня связать медвежонка, такого же как и медвежонок Лёша из этого поста. А Лёшу я вязала по той же схеме, что и медвежонка Тэдди. Но разве они одинаковые?

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Для сравнения фото Лёши и Тедди

Да - они похожи, но всё равно очень разные. И не только по размеру и цвету. И ни один из них не похож на тех, которых связала автор схемы. Ни один! Только отдалённо напоминает.

Никогда у меня не получатся одинаковые игрушки. Увы и ах! Я просто не знаю, как делать их одинаковыми. Может кто научит?

Этого медвежонка назвали Савушка. Рост у него 45 см. Связан из пряжи "BABY alize Softy". Мне она, кстати, понравилась больше, чем ADELIA "MIMI" или "лотос травка стрейч". Но это моё личное мнение.

Всем тёплого воскресения.

Осень - не время грустить.

Осень - время вязать тёплые вещи.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
65

Вышивка как медитация

Вышивка как медитация Рукоделие, Игрушки, Авторская игрушка, Авторская работа, Мягкая игрушка, Ручная работа, Вышивка

Идея вышивки на игрушках пришла как то очень неожиданно, сперва если честно не очень представляла как она будет вписываться в общую концепцию игрушки, но получилось всё очень даже гармонично, к тому же меня на столько увлёк этот процесс, что теперь это не отъемлемая часть зёрен, а мне как медитация:)

87

Вышитая брошь Йоркширский терьер

Вот и добралась до вышивки животных

Портрет йорика Чака для  друга

Вышивка гладью

Вышитая брошь Йоркширский терьер Вышивка, Брошь, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка гладью, Йоркширский терьер, Йорик, Собака, Портрет, Ручная работа
153

Осенний кот

Осень - унылая пора, но только не у нас. Ещё очень тепло и светит солнце. Поэтому мы ещё наслаждаемся тёплыми днями, когда солнце не палящее как летом, а ласковое. И этот пушистый котик тоже решил понежиться в травке...

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

📌 Связан крючком из мохеровой нити.
📌 Носик из полимерной глины.
📌 Веки приваляны (сухое валяние).
📌 Глаза - стеклянные кабюшоны.
📌 Тонирован масляными красками.

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
27

Ответ на пост «Несколько ремней» 

Тоже сделал несколько ремней.
Впервые опробовал токоноле. Это воистину крутая вещь.
Кожа растительного дубленку от Мони.
Пробойник 4 мм ромб
Коричневый ремень прошивал одной нитью.
Выводы для себя:
- лучше шить двумя нитями и заканчивать в месте крепления пряжки (от одной нити только лишний геморрой)
- на ремнях можно хорошо потренироваться делать ровные стежки.

P.S.: конструктивная критика приветствуется, я только учусь.

Ответ на пост «Несколько ремней» Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Рукоделие, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Несколько ремней» Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Рукоделие, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: