18910

Мама знает как лучше...⁠⁠2

Я родился в сибирском селе и главным развлечением выходного дня у нас, конечно же, была дискотека.
Она проходила в пятницу и субботу до 00-00 часов. Каждый раз, когда я собирался на танцы мама говорила мне, что я должен быть быть дома в 23-45. Мой бунтарский, юношеский ум не мог понять такой прихоти и логики данного действия.  Но ее решение было непоколебимо, иначе субботней дискотеки мне было не видать.

Какая разница,  ведь 15 минут не сыграют никакой роли и к тому же, чтобы успеть к такому времени я должен выйти от клуба в 23-20 быстрым шагом или выбежать в 23-35. Конечно, я приходил с небольшим опозданием за 5 или 10 минут до полуночи. Каждый раз когда я возвращался я видел горящий свет в спальне мамы и по звуку хлопавшей калитки он гас, потому что было ясно, что я вернулся.
Точно так же было и в субботу. Я не мог проводить девочку после дискотеки или посидеть с ребятами на лавочке или школьном крыльце у кабинет труда, это было козырное место.

Уже в понедельник, придя в школу, я узнавал, что после дискотеки была драка или сильно напившиеся ребята въехали на мотоцикле в толпу или сидевшие от нечего делать на школьном крыльце друзья полезли в чужой огород за подсолнухами или ранетками и на следующий день были вызваны в опорный пункт к участковому.

Все эти моменты меня миновали, так как я был давно уже не в гуще событий, а как все  говорили "куда то пропал" , а на самом деле не пропал, а просто исполнял договоренность, чтобы в субботу так же порадовать всех своим присутствием на дискотеке.  Спустя время я понял логику этого ограничения и, сказать откровенно, уже будучи взрослым студентом без всяких ограничений посещая дискотеку я уходил с нее в 23-30, а свет в спальне мамы так же гас после того, как я хлопну калиткой.

Мама знает как лучше...

Истории из жизни

43.2K постов77.5K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

773
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У меня свекровь постоянно где ни попадя вворачивала фразу про Содом с Гоморрой. Типа: «Ой, помню, пришла к Людке-соседке, а там….Содом с Гоморрой, дым коромыслом, жарища, уксусом воняет, аж глаза режет, эта коза сидит и ревёт белугой, и банки крутит с огурцами, ну, ассорти, знаешь? Там огурчик, помидорчик, патиссончик. Две сахара, одну соли… Банок триста не меньше. Санька-покойник фуру овощей угнал тогда, его опять в кутузку». Или к внуку на утренник сходит, потому что я работала и меня не отпустили, вечером рассказывает: «Представь, сидим, зал битком, рядом мамаша чья-то, здоровая такая гренадёрша, в полушубке лисьем жёлтом, чё не разделась, деревня, не знает про гардероб что ли, по́том воняет, половина детей соплями гремит, половина в спущенных колготках, один наш зайчик, ну, красавец, в костюмчике, любовь моя, тьфу-тьфу на него! Мама родная, шум-гам, духота, и тут как гром среди ясного неба, эта Ваша Эритрея, нет, Экзема, тьфу, блядь, Как её? Элефтерия Леопольдовна кааак жахнет по бедной Эстонии (это марка рояля). Полза́ла с перепугу пообосралось. Ну, чисто Содом с Гоморрой». Я, в меру своей испорченности и таки знания концовки этой истории, каждый раз ожидала в конце рассказа финт, что кто-то кого-то выебал в итоге. Но нет, всё чинно и благородно. Потом как-то пересказала ей аккуратненько библейскую притчу, она поохала-поахала и перестала про них вспоминать.

комментарии (44)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества