Маленькое уточнение
Дело было в поликлинике. Сижу, жду своей очереди, читаю. Рядом со мной без остановки стрекочут две сеньориты, лет под тридцать. У той, что с талончиком, на руке повязан красный шерстяной шнурок. В какой-то момент подруга спросила о нём. Шнурочница не смогла сразу ответить, зачем повязала его на ручонку и уже вместе они начали перебирать варианты. Я-то знаю, зачем тупые суеверные люди носят эти шнурки, а эти две от истины в своих рассуждениях были далеки. Более того, хозяйка шнурка зацепилась за гипотезу, согласно которой, этот атрибут помогает накапливать энергию благодаря связи со светом, который через него организм может превращать в энергию. Но она всё никак не могла вспомнить название этого процесса.
-Это называется фотосинтез, - сказал я в пространство. Захотел приколоться.
Дамы на секунду подвисли, а после принялись восторгаться тому, какое хорошее слово (а не тому, какой я молодец).
-А я знала его, только вспомнить не могла! - сообщила подруге вторая девушка.
-Да, вот фотосинтез и есть превращение света в энергию, - важно молвила барышня со шнурком.
-В природе им растения занимаются, - так же сухо произнёс я. Хотя, потянуть лыбу очень хотелось.
Теперь сеньориты погрузились в молчание на минуту, никак не меньше. Нарушила его шнурочница, говоря подруге сквозь фальшивенький смех:
-Я щас ничо н'поняла!
P.S если честно, пока они молчали, у меня возникло опасение, что дева со шнурком обидится и пойдёт звать своего парня Рустама (или Ромчика), чтобы попытаться набить мне морду.

Это ты ее растением... деревом обозвал? Бревном? ТЫ С НЕЙ СПАЛ, ДА? Пиздец тебе! (с) Ромчик