"Маленький" дефект у телевизора

В далёком и спокойном 2017-м мне внезапно захотелось купить новый телевизор, побольше да поцветастее. Выбрал модный тогда изогнутый, 55 дюймов, любимый и уважаемый Самсунг. И не было бы этой истории, если бы его коробка влезала в мою машину. Но точно влезет в БМВ, и я выбрал "звонок другу".

- Стасяо, поможешь с задачей?
- Телик выбирать и притащить домой? По коням, возможно приключение)

Нужный телевизор был обнаружен в магазине Эльдовидео) А так как мы сами работаем в продажах много лет, сразу установили контакт с работниками, намутили какую-то скидку 15 тысяч за 5 тыщ на руки. Неплохое начало. Консультанту были обещаны скидки у нас в магазине, любовь до гроба и всякие плюшки, плюс обменялись номерами. Ну и красная купюра сделала свое дело. Все довольны и улыбаются. Я несу коробку, Серёжа гладит купюру. Но эта идиллия ненадолго)

Привезли покупку, подняли, открыли упаковку. "Зомбиящик" упакован во второй защитный картон, потом какая-то плёнка из белого полиуретана. Прям в плёнке положили на кровать и я довольный уселся рядом на полу, потрошу пакеты с крепежом для подставки.

Белое постельное белье, белая плёнка поверх телика. Что могло пойти не так?

Друг встал, походил по комнате, задумался о своём ну и....присел короче на кровать. С телевизором. И резко подпрыгнул. На иголку садились? Так примерно.
"Маленький" дефект образовался там, где у телевизора написано Самсунг. Ну как маленький. Примерно как жопа взрослого мужчины. Можете сами померять, для любителей визуализации. Фото, к сожалению нет, не то было состояние.
Многие ли слышали, как хрустит телевизор за 70к рублей? Просто на слово поверьте, вам не понравится.

- Сань, да там все норм. Да норм же, нет?
Не поднимая плёнку и не осматривая, утешал Стас, себя или меня, не понял...
Я же просто закрыл лицо руками и ничего не ответил. Хруст матрицы как гром поверг меня в....... В @хуе я был, да чего врать то.

Но дружище сказал, что все порешает. Зная его 22 года, я ему верил)

- Ало Серёжа? Мы тут телик покупали час назад, помнишь? У нас тут маленький дефект на матрице, сможем поменять?
- Да да ребят, вообще без проблем, привозите конечно.

Тащим мы эту коробку в машину и парень на улице с вопросами пристал "а че купили а че тащите зачем". Да дефект, говорим, нашли. - Ааааа разбили, да?
И ржёт, собака)

Приехали в Эльдовидео, все встречают, принимают как родных. Открывайте, показывайте, сейчас все заменим.
Когда из упаковки показался Дефект, девочка на приёмке завизжала: " Оуууу неееет, мы такое не меняем".

Я просто приземлился на стул рядом и молча наблюдал, мне было все равно уже) Всё решал производитель Дефекта.

Минут 25 ничего не происходило, потом разговор перешёл в кабинет директора.

- Но мы же его не проверяли, открыли дома и вот дела, брак какой-то заводской.
- Как не проверяли???? Серееееежа!!!! Клиенты выйдите пожалуйста.

Далее за дверью слышалась непереводимая игра слов с использованием нецензурной лексики.

К слову сказать, мы действительно не распаковывали покупку, эйфория затмила разум и мы сразу помчались домой. Сейчас едва ли такое возможно, камеры и под роспись о проверке.

Через полчаса приехал новый телевизор, который мы уже конечно проверили)

На выходе Стас попрощался словами :" Ну вы там проверяйте, конечно, чем торгуете, такие неприятные дефекты"...

А телевизор до сих пор жив и здоров. Был подарен отцу, где и радует глаза до сих пор)

Понимаю, что мораль неоднозначна. Друг сказал Решим, либо поменяю либо куплю новый. Я наблюдал со стороны, тихо охуевая со всей этой ситуации.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.