34

Маленькая ненависть

Пишу это просто чтобы немного выговориться...
Ну, вот почему некоторым людям так сложно перестань контролировать своих детей и их отношения? Даже если им уже 25, они давно уже живут отдельно и зарабатывают сами. Такой была мама моего парня. Почему была? Всё просто - она добилась своего и мы расстались. Ведь я была слишком плоха для её маленького мальчика (угу, 25-летнего бородатого парня под 100кг). По её мнению, о нём нужно было заботиться как о ребёнке: пришёл с роботы и сел за комп - нужно поставить рядом тарелку и заставить покушать, выходной - пусть спит до обеда, сессия - помочь со сдачей (написать рефераты, узнать расписание, поговорить с преподавателями...) и т.д.
В общем, это всё должно было свалиться на мои плечи, она же это делала и я должна принять эстафету "заботы". Но что-то пошло не так, неожиданно для неё, у меня тоже была работа, которую (неожиданно) нужно было работать вместо того, чтобы ухаживать за "маленьким" парнем. С этого момента всё пошло под откос. Она стала время от времени заходить и рассказывать как у нас всё плохо, в холодильнике не стоит 5 кастрюль еды, на столе пара немытых тарелок, а я, такая ленивая, ещё и работаю иногда дома. Работа дома это вообще отдельная тема, работаю я дома, работаю и не могу отвлечься вот прямо сейчас, даже если очень надо. Ведь, это "очень надо" зачастую терпит пару часов, а моя работа - нет. Но всё это всегда преподносилось с дружелюбием и заботой.
Она считала нормальным помыть те самые тарелки любой губкой, хотя знала, что одна из них - губка для кошачьей миски (пушистая жопка, это я про кота, с задатками царских двортерьеров и не ест из грязной посуды). Знала, потому что это повторялось снова и снова. Попросила парня сказать ей, чтобы так не делала - обидка и недовольным тоном говорит, что больше так не будет и вообще, помочь же хотела. Вот зачем вообще лезть на чужую кухню, когда не просят о помощи >.<
Для неё было нормально зайти утром к нам в спальню, ведь она так соскучилась за своим сыном, а голая девушка, спящая рядом с ним, её совсем не смущала.
Все свои действия она объясняла заботой о нас. И всё же относилась ко мне не очень плохо.
И вот настал момент, когда мы всё же решили расстаться. Со скандалом, но на позитиве. В расставании виноваты всегда оба, но... "это он во всём виноват" :'D поэтому уходила с боем посуды (общей, которую покупали вместе) и старых фоторамок. И вот сидим мы с ним после этого всего, обсуждает расставание в хорошем настроении (вся злость же ушла на посуду), пьём чай с оставшихся чашек. И тут звонит она. Прокомментировала эти события так:
- "Скажи `LazyEnotik`, что за это можно и заявление в полицию написать. И вообще, если хочешь, я с ней поговорю" (спойлер - нет, не захотел). Интересно, что же она могла мне в тот момент сказать :D Для меня это было неожиданностью. И вообще, как же женская солидарность? Уверенна, если бы её муж сделал то, что сделал её сын - она бы не оставила целым ничего, из того, что он любит, а тут всего лишь посуда.
Так и вижу, как приезжает полиция и забирает девушку, за бой общей посуды в общем доме (снимали вместе) и фоток. А как бы хозяин квартиры обрадовался. Интересно, как бы она вообще это доказала.
Самое печальное, что я к ней всё равно относилась неплохо (до последних событий). Когда ей нужна была помощь, связанная с моей работой - всегда помогала, еще и бесплатно (деньги предлагали, но я отказывалась, теперь понимаю, что это была моя ошибка). Пыталась быть дружелюбной. Она - экстраверт, а я интроверт с зачатками социо-чего-то там, ненавижу общаться по телефону и проводить время с такими вот почти незнакомыми людьми, которые "желают добра", но приходилось. И вот, теперь у него новая девушка, которую она за пару дней знакомства боготворит, а я для неё стала "истеричка и вообще не связывайся с ней больше". Как-то немного забавно со всего этого.
Как-то скомкано вышло, но мне стало немного легче :'D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот всегда хочется послушать другую сторону. На пикабу, если какая - то жизненная ситуация, мы видим её только со стороны ТС.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не знаю, но я себя ощущаю со стороны ее МЧ. И это пиздец. Это не исправить, так как я самый младший.

Я меньше езжу к родителям, потому что они мне выносят мозг по всякой фигне: девушка плохой человек - расставайся и найди нормальную, отдыхать поехали - зачем тратите деньги, тебе же надо за квартиру расплачиваться (кредитов кроме ипотеки нет), а чего холодильник у вас пустой, почему не покупаете продуктов чтобы их потом выбросить, да и зачем есть свежую пищу - надо готовить на неделю.

Почему то во всех бедах винят девушку.

Но нам комфортно, мы пришли к компромиссам в плане ведения хозяйства, ничего не беспокоит, кроме как родителей

0
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мамы сыновей всегда имеют некий идеальный образ невестки. Я бы честно - абсолютно не каждую деваху которую привел бы мой сын приняла у себя НО - всегда есть важное правило. «Коли взрослый раз хочешь баб водить - живи отдельно!» Работай и сам снимай квартиру или комнату и води туда уже кого хочешь. Так по крайней мере честно. Увы далеко не всякие мальчики и девочки в 25 разумеют это. Ну уж если вы пришли на чужую территорию - то и помалкивайте в тряпочку.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эт точно)

Мой муж ставит на место свою маму (живем отдельно в другом городе). Было много скандалов, но спесь убавилась немного.

И это сильно облегчает жизнь.

И самое главное, чтобы оба были заодно. Если факт вмешивания устраивает обоих, то это прекрасно. Но если хотя бы одному это не нравится, то это уже плохо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вдвоём работали и снимали квартиру

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Растила я сыночка, души в нем не чаяла, кормила, пузико целовала, трусики ему стирала и надевала на него до 23 лет, а потом пришла эта сука, начала ему про меня гадости шептать, даже посуду мне помыть не давала, хуже того, кормила его не шесть раз в день, как он привык и как ему педиатр прописывал! Но я моего Хрюна в обиду не дала, сняла чары зловещие, так она начала посуду бить и проклятиями сыпать, сука то эта. Ну теперь все хорошо... Ой, надо идти, сыночка зовёт, трусики пора менять.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз, мы слышим только одну сторону. Почему мы сразу говорим мать- яжемать, сын- маменькин сынок, ТС - святая?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она без стука в спальню заходит - это о многом говорит.

Моя мама вечером, когда свет горел и слышно было наши разговоры стучала.

А тут утром. Зачем?

0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вполне не святая, а ленивая и немного истеричка (не сарказм). Парень тоже не "маменькин сынок", ему просто было норм, он не считал что она делает что-то не так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества