Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 1 год назад
+2
а че только две? автор, нафоткай больше, плиз! красота же, хочется увидеть, каких ещё узоров они бывают, насколько разнообразна природа)
раскрыть ветку 2
+3

Обязательно сделаю серию фото со снежинками :) Просто это довольно трудоемкий процесс... Если подойти серьезно... Приходится многое постигать на ходу, опыта макрофото  мало...

раскрыть ветку 1
+1
да, пожалуйста :3
+1

Прикольно вышло, все никак не доберусь до снега чтобы его пофоткать - времени нет))
Попробуйте все же источник света помощнее, резкости не хватает немного в кадре. Да и темновато)

Я лично использую вот такую конструкцию для макро (1е фото)

Тут ручной 28 2.8 задом-наперед, и сзади к нему еще 3 макрокольца. Правад при визировании не видно ничерта, нужна подстветка, и фоткать только со вспышками.
Зато довольно четко.
Вот пример (2е фото)

Это увеличение где-то 3:1 или 4:1 наверное. Кисточка для краски.

Вообще подробно я это описал в блоге (https://nooby-games.ru/макрокольца-и-реверсивные-кольца/), там же ссылка на Али (набор из реверсивного кольца + адаптера для светофильтров, чтобы защитить заднюю линзу).

Иллюстрация к комментарию
+1
А снежинки какой модели?
раскрыть ветку 1
0
Нашел, P1g
0
Фоткал с рук
0

Сколько колец использовали? Просто всё хочу на выходных поснимать, но боюсь убить время на подбор

раскрыть ветку 11
+2

Интереса для ставил Никоровский 50/1,8g, предварительно воткнул спичку рядом с рычажком диафрагмы - чтобы прикрыть ее. И его резкость меня удивила )) Лучше чем Гелиос 44М.

раскрыть ветку 1
0

к сожалению, почти любой более-менее современный объектив в плане резкости лучше, чем гелиос. Он мягкий.

0

Ставил все три кольца.

раскрыть ветку 8
+1

Хорошо. Как раз есть и Гелиос и 50 мм f1.8 , да и снега хватает.

раскрыть ветку 7
0
Прикольно, я снимал без колец на китовый объектив:) надо все же прикупить кольца:)
раскрыть ветку 1
+1

Обязательно приобретите, у меня самые дешевые кольца, с Алиэкспресс, без контактной группы (стоили около 400 рублей).

0

Вспышка кольцевая?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, фонарик светодиодный за 200 рублей ))

Похожие посты
93

Макро на "перевертыш", часть вторая

Привет!
Делюсь с вами второй частью своих макро снимков.
Техника: Nikon D5300 + 50/1.8g.
Первая часть Макро на "перевертыш", объектив приставленный к камере наоборот

Макро на "перевертыш", часть вторая Nikon d5300, Макро, Насекомые, Хобби, Длиннопост, Фотография
Макро на "перевертыш", часть вторая Nikon d5300, Макро, Насекомые, Хобби, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 4
64

Снежинки. Макрофото.

Уже неделя прошла с того момента, как я всё таки дорвался до фотографирования. Зарядил акб, собрал свой фото рюкзак... и мы поехали на каток в деревне. И среди десятка домашних семейных фотографий поснимал то, что всегда любил- макро. Хорошо или плохо, судить не мне, хотя мне нравится.
Снято на Nokin D7000+ Nikkor 40mm Macro

Снежинки. Макрофото. Ryazanman, Снежинка, Деревня, Макро, Nikon, Nikon d7000, Nikkor 40mm
Снежинки. Макрофото. Ryazanman, Снежинка, Деревня, Макро, Nikon, Nikon d7000, Nikkor 40mm
614

Снежинка, как частичка зимы ))

Nikon D5300 + Nikkor 50/1.8g + макрокольца.

Не отпускает меня макросъемка снежинок )) В поисках идеальной фотографии, поймал вот такую красавицу :)

Снимал с рук, не могу приспособиться к штативу...

Снежинка, как частичка зимы )) Nikon d5300, Nikkor 50mm, Макро, Снежинка
68

Макрофотосъёмка - снежинки.

Погода просто радует ))

Поэтому удалось сделать еще одну серию макрофотографий снежинок, увлекательное занятие )) Правда приходится повозится с тем, чтобы поймать снежинку в фокус. ГРИП очень мала.

Снято на Nikon D5300 + Nikkor 50/1.8g + макрокольца.

Звенящей резкости добиться не удается... Стекло относительно простенькое и снимать приходится с рук. В будущем может разорюсь на макро-объектив и кольца с контактной группой :)

ps. За цвет/свет сорри, ни разу не профи. Учусь помаленьку ))

Макрофотосъёмка - снежинки. Nikon d5300, Макросъемка, Снежинка, Длиннопост, Фотография
Макрофотосъёмка - снежинки. Nikon d5300, Макросъемка, Снежинка, Длиннопост, Фотография

А это шапка и варежка, на которые ловил снежинки ))

Показать полностью 6
62

Одна из снежинок, что падают с неба...

В одной из снежинок, что падают с неба, Случилась история — быль или небыль. Стоял город Ктоград, окруженный горами, А все, кто в нем жили, звались ктовичами. В канун Рождества скажет каждый из них, Что город его лучше всех остальных. Столбы фонарей обвивают гирлянды, В мундирах костюмах идут музыканты Горожане все даты справляли и чтили И веселиться очень любили Но скажет вам каждый, имейте в виду, Что для них Рождество — лучший праздник в году (Гринч)

Одна из снежинок, что падают с неба... Фотография, Снежинка, Макро, Canon
108

Макро зима.

Макро зима. Фотография, Макро, Nikon, Гелиос, Helios, Зима, Природа, Nikon d5300

Снимки сделаны замечательным объективом Helios 44M

Макро зима. Фотография, Макро, Nikon, Гелиос, Helios, Зима, Природа, Nikon d5300

"Переехавшим" на мой nikon с плёночного Зенита

Гелиос с его "спецэффектами", хорошо подойдёт для портретных съёмок
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: