172

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту"

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл-Фронту, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульптор

Скульптор Л.Н. Головницкий У мемориала "Тыл - фронту"

Магнитогорск  у мемориала "Тыл - фронту" Магнитогорск, Мемориал, Тыл-Фронту, Архив, Прошлое, Воспоминания, Длиннопост, Скульптор

50-летие Магнитогорска. Авторы монумента "Тыл - фронту" архитектор Я.Б. Белопольский, скульптор Л.Н. Головницкий, архитекторы В.И. Хавин.

Фото 1979 год.

50-летие Магнитогорска. Герой Социалистического Труда А.Л. Шатилин и космонавт П.Р. Попович у монумента "Тыл - фронту"

У Вечного огня замурована "капсула времени" с текстом письма-наказа к тем, кто будет жить в 2029 году.

Клуб История Магнитогорска https://vk.com/clubistoriymagnitogorska

Найдены возможные дубликаты

+21

Между прочим, кто не знает, это первая часть скульптурного триптиха. Вторая - Мать Родина в Сталинграде, третья Солдат-освободитель в Трептов-парке в Берлине. Очень эпичный замысел и исполнение.

раскрыть ветку 5
+10

Меч выкован - Меч поднят - Меч опущен

раскрыть ветку 3
+3

а перекуем мечи?Тот что у здания ООН стоит.

раскрыть ветку 2
+6

Между прочим у вас не полный список. 4 скульптура Вучетича находится у здания ООН.

На ней меч перековывают в плуг. Так и называется "Перекуем мечи на орала"

Иллюстрация к комментарию
+7
У Вечного огня замурована "капсула времени" с текстом письма-наказа к тем, кто будет жить в 2029 году.

Всегда, когда подобные капсулы вскрывают, ком в горле. Из другой вселенной писали, практически.

раскрыть ветку 14
+8

А мне всегда хочется ответить авторам этих писем: "Простите, мы все просрали!"

раскрыть ветку 3
+2

Я бы не был столь пессимистичным. Пока ещё не всё просрали.

раскрыть ветку 1
+1

А сегодня что для завтра сделал ты?

-3

А что поменялось со времен Ивана Грозного? (я просто глубже этого периода в историю России не совался)

На протяжении всех этих веков правителям на народ было абсолютно насрать. Хорошо ещё, если это "насрать" было на пользу государству. Все правители пытались решать глобальные проблемы. Кому то это удавалось, кто то просирал итоги жизни предшественников. Что касается российских чиновников на местах- как были ворами при Иване Грозном, так ворами остались и при ВВП.

При этом, во все времена русский народ поднимался всем миром против врага внешнего. Но, этот народ бил в набат, и сажал на пики тех власть имущих, кто кислород ему перекрыл и поставил выбор- смерть или бунт.

Коммунисты сделали все, чтобы генетически этот набат устранить. Как результат- наблюдаем сегодня чиновников с заплывшими жиром узкими глазками.

ТС, извини, что в твоей теме, просто достало! Жить то осталось от силы 10 лет, государство, дайте дожить спокойно! НЕТ! Ты должен, должен, должен!

раскрыть ветку 9
+4

Ты пишешь чушь.

Народ может подняться только при наличии сильного лидера. По крайней мере у нас, в России. В других странах, я подозреваю что тоже, но утверждать не берусь. Когда у власти сильный лидер, мы можем горы свернуть, что отлично было видно по СССР. С самого его образования.

А коммунисты сделали всё, чтобы воспитать свободного, независимого гражданина. К сожалению сделать это оказалось труднее, чем предполагалось.

раскрыть ветку 8
+3
Ведра показывают разницу между руководством разных эпох.
+1

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того

+1

О, у города свой аккаунт на Пикабу, ничосе

раскрыть ветку 1
+1

По моему это хорошо.

0

А к 29 году по традиции все порастет травой.

раскрыть ветку 1
+1

Не думаю, за монументом с ледят, тот же вечный огонь реально всегда горит. Совсем не давно пространство вокруг памятника и прилигающий парк облагородили.

-4

Вот уверена, что теперь вандалы вскроют эту капсулу...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: