Магия tplink

UPD:

Всем спасибо! Проблема решилась через небольшой костыль, подключил дорожку в ту же розетку через сетевой фильтр.

Всем привет. Я своего рода сам тыжпрограммист (именно тыж не путать). Винду поставить, домашний сервак на на ubuntu с dns, самбой и dlna поднять могу, но одна проблема ввела меня в ступор. Техподдержка tplink посоветовала сменить провайдера. Сам цимус:

Был у меня роутер mikrotik hap ac2, работал без нареканий несколько лет, но не добивал нормально wifi до спальни и балкона. Пару недель назад сменил его на tplink ax55 и началась магия. При включении беговой дорожки (не при включении в сеть, а именно при включении когда начинает двигаться полотно) скорость интернета падает до 0.5 мб/с. Скорость в локалке не проседает, падает именно скорость интернета. Ставлю микротик обратно, всё работает, кабель инета напрямую в ПК всё отлично, скорость не проседает независимо от беговой дорожки. Скорость падает именно у tplink.

Розетки у дорожки и роутера разные, в разных концах квартиры, роутер сбрасывал, прошивка последняя, куда копать товарищи? Несколько дней уже ломаю голову, техподдержка tplink посоветовала сменить провайдера, техподдержка провайдера говорит на линии проблем нет и отправляет в tplink.

В момент включения дорожки пропадает пинг с компа в инет, пинг до роутера не меняется.

Магия tplink Электрика, Нужна помощь в ремонте, Роутер, Интернет, Поломка

Превышен интервал как раз в момент включения дорожки. ПАМАГИТЕ

всем заранее спасибо

P.S.: Втыкал в розетку где дорожка чайник чтобы сымитировать нагрузку, всё ок, скорость не падает, втыкал дорожку через удлинитель в другую розетку, скорость не падает, всё ок (воткнуть дорожку через удлинитель в другую розетку навсегда не предлагать)

Лига тыжпрограммистов

444 поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.