Дубликаты не найдены

Отредактировал ggeniy 10 месяцев назад
+653

так это не эксель, а гугл таблицы

раскрыть ветку 31
+127
Уже поздно. Это как с ксероксом.
раскрыть ветку 13
+72
О, мой крестовый поход будет продолжен!
Да будет всем и каждому известно, что фирма Xerox была названа создателями в честь процесса!
раскрыть ветку 11
+5
Зирокс!
+257
Упс , исправил в названии )
раскрыть ветку 13
+226

блин, а я было уже обрадовался и полез проверять =(

раскрыть ветку 12
+3
В экселе должно быть BINGTRANSLATE, очевидно же!
+1
Нихрена не понял!
+1

Первое апреля! Ха! Попался!

+111

Это просто спасение для меня, которому надо быстро переводить на 2 языка сразу, и сразу видеть обратный перевод. А если нажимаешь кнопку "обратный перевод", и видишь, что если перевод плохой, то исходный текст уже затерт обратным переводом.. Короче: гибко настраиваемая многооконность переводчика - годно.

раскрыть ветку 41
+77
Кстати появился более умный и удобный онлайн переводчик, чем гугл. Всякие удобные функции есть, типа альтернативных фраз, да и ИИ лучше работает. Https://www.deepl.com
раскрыть ветку 32
+146

да, неплох) он гораздо лучше проходит мой "тест Тьюринга", чем другие)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+38
Кстати появился более умный и удобный онлайн переводчик, чем гугл.
Выглядит как реклама на фейковых файлообменниках, типа "Давно искал zalupakonskaya.zip, нашел только сдесь, скачал за 2 минуты!"
раскрыть ветку 6
+7

Ебать, как я раньше без этого жил. Гугл с трудом может в пассивный залог а мне он очень часто нужен.

раскрыть ветку 1
+10
Ну хз, с первой попытки выдал результат хуже гугловского, будем дальше тестить.
+1

а вот за этот подгоничк, товарищ, отдельное спасибо!

0

в архаичный юридический пока никак

0

на андроид есть?

раскрыть ветку 1
0
Честно говоря, разницы не заметил, может кто объяснит, чем он лучше?
раскрыть ветку 2
+3

А кем ты работаешь?

раскрыть ветку 7
+62

адаптирует названия зарубежных фильмов для русской аудитории

раскрыть ветку 6
+188

Магия иногда даёт осечку, и получается не совсем то, чего ожидаешь.

раскрыть ветку 43
+718

Чет напомнило

раскрыть ветку 15
+56

Пятница

five Nice

Воскресенье

resurrection

+183

Блядь! Никогда такое не писал но с этого: ржал как сучара!

раскрыть ветку 11
+8
Ы. Был у меня этот бот в аське. А ещё был его братец, который шутейки с баша кидал))
0
Я вот сейчас сижу и думаю... Только вставить начинаю, пропадает мысль. Снова сажусь и думаю, ведь в английском языке дни недели пишутся с большой буквы, так может стоило попробовать сделать тоже самое на русском?
+35
Да у гугла бывает. Они тут обновили генератор речи(tts). А я постоянно слушаю книги через этот генератор. Теперь постоянно озвучивается какая то дичь, особенно в конце предложений:
о-о-о...(ну типо удивление)- читает как о-о-отец.
бла бла бла сказал орк. - читает бла бла бла сказал оркестр.
раскрыть ветку 23
+165

Книги через генератор речи? Да коли их по вене сразу. Я думал, что я ебанутый, но на столько...

раскрыть ветку 13
+3
Приветствую коллега по самопальным аудиокнигам. А ты пробовал голос ivona maxim? Но его выкупил Амазон и он предстал обновляется, но и старый вполне норм. Это голос обычно донаты на стримах зачитывает. Я обычно на компе в балаболка создаю мп3 и закидывают на телефон. На работе слушаю.
раскрыть ветку 6
0
Сударь знает толк в извращениях, я Gtts использовал при написании голосового помощника, такой дичи наслушался :)
раскрыть ветку 1
+32

Странно переводить слово Ср

ещё комментарии
+10
Святые угодники! До чего же эти ваши компютеры дошли
+23

Не таблицы Excel, а таблицы в Гугл документах.

+18
раскрыть ветку 19
+17
раскрыть ветку 17
+26

Что ещё за новинки?

раскрыть ветку 4
+5

что это?

раскрыть ветку 11
+11
Не в мою смену!
+6

В мобильной версии тоже работает

раскрыть ветку 11
+23

У вас выходной в среду? :D

раскрыть ветку 9
+6

орнул))) разбудил дочку, получил пизды от жены, спасибо @nonomol

раскрыть ветку 8
0

А что бы ему не работать, если гуглотаблицы грузятся с сервера.

+3

Еще и расстояния считать умеет, да и не только) Правда тут посложнее будет: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jBt4B1jCaxSgcaUg4RJz...

раскрыть ветку 4
+1
Вот всё думал можно ли такую штуку сделать или нет. Очень круто
0

офигенски! Что ещё есть?

раскрыть ветку 2
+3

Много чего, правда часто в script editor гугловский уметь надо. А так - если по формулам, то на хабре неплохая статейка есть: https://habr.com/ru/post/331360/

0

Где-то видел игру сделанную на excel, думаю на таблицах тоже такое можно сделать.

+3

а я в эксель полез проверять

+5

Без интернета не работает?

раскрыть ветку 6
+68

Само собой, это же онлайн сервис.

раскрыть ветку 5
+35

Когда я писал коммент, пост назывался "таблицы эксель"

раскрыть ветку 4
+2
Где-то уже разжигают костёр)
+1
Не знал этот прикол, но не удивлен
+1

У меня работает только со знаком ";", с запятой не работает.

+2
У нас на работе вообще все кто старше 30, думают что эксель - это просто клеточки! И постоянно придумывают какие-то новые нелепые формы! Запарило рассказывать про формулы и сводные!!! А вообще эксель это космос!!!!
раскрыть ветку 3
+1

на экселе даже игры делали текстовые.

он очень мощный.

раскрыть ветку 2
0

Немного более, чем текстовые

https://msoffice-prowork.com/excel-dlya-igr-pochemu-by-i-net...

А ещё помню в каком-то екселе была пасхалка, запускалась 3D сцена, можно было типа летать и даже найти чёто типа камня с титрами со списком разработчиков. ХЗ как сейчас

раскрыть ветку 1
0

@Juvefan96 приветствую, я админ MS, Libreoffice & Google docs, ваш пост относится к тематике сообщества, можно ли его туда перенести для большей пользы интересующихся гугл доками?

раскрыть ветку 4
0
Да, конечно
раскрыть ветку 3
0

Выкладывай ещё посты про Гугл доки, эта тема здесь новая, интересующихся много, пользователи оценят полезные приёмы

0

@SupportCommunity, здравствуйте, можете перенести этот пост в сообщество MS, Libreoffice & Google docs спасибо)

раскрыть ветку 1
0
Плохо работает
#comment_137879535
0
Аплеты для офиса решают все. Я так рисую схемы электронных устройств и схемы электроснабжения объектов. Есть аплеты позволяющие расставлять самостоятельно номиналы по сценарию.
0

Пробовала этой штукой пользоваться. Если переводить не отдельные слова, а предложения, то перевод почему-то сильно более корявый, чем в самом google translate (а там на большинстве языков уже довольно понятная и грамотная версия выходит). Фиг знает, они разной базой переводов пользуются, что ли, странно в общем.

0
Блин, мне бы с моим проектом кто помог так. Тоже используются гугл таблицы.
раскрыть ветку 2
0

Так ты пиши что нужно, тебе подскажут.

раскрыть ветку 1
0
Я че на напишу, меня сразу минусуют =_=
0
А не проще ли открыть переводчик и просто добавить выбранные языки прежде чем упоминать и писать код?
0

Жаль что эта хрень не умеет имена транслитерировать

раскрыть ветку 1
-1

Наверняка настроить можно.

0
Где ж ты раньше был?!))
0

Спасибо, не знал

-1

Используя таблицы каждый день, такой пост вызвал у меня полное недоумение. Ведь это также просто как и подсчет символов строки, поиск дубликатов, автозамена, рандомайзер и поиск значений из строки. Но комментарии говорят обратное  ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 5
0
просто первый раз посмотрел список функций таблиц в справке. щас узнает еще, что можно получить список уникальных значений диапазона или склеивать строки, то будут еще посты))
раскрыть ветку 4
0

склеивать строки - это конкатенация и понятно зачем.

а получить список уникальных значений диапазона это для чего?

раскрыть ветку 3
-2

Есть форум любителей экселя и это не он..

Для тех кто не умеет пользоваться справками https://support.google.com/docs/table/25273?hl=ru

-12

Я немного не понимаю в чем именно магия? В одной функции, коих там куча? Давай еще снимем отдельное видео "магия Google таблиц" формула =MAX(A2:A100) выводит максимальное значение из ячеек с A2 по A100.

-14

Блин везде давно ИИ, а эксель всегда пытался догадаться чего же хотят написать. Так что моли и сами по заголовку spanish догадаться что хотят перевод того что под english и не заставлять юзера функции с параметрами запоминать

раскрыть ветку 5
+6

Так хотя бы объяснить ему можно, че ты хочешь. А с нейросетью можно и не договориться.

раскрыть ветку 3
+1

Каким образом тут замешана нейросеть? Автодополение работает без нейросетей

-5

Ты всегда можешь объяснить что ты хочешь.

Но написать сложную функцию сможет один из тысячи.

Нет ничего сложного написать "=A1+1" но даже это сделают единицы, а вот написать в первую ячейку 1 во вторую 2 и растянуть эти ячейки чтобы получить 1,2,3,4,5,6,7 сможет половина

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Просто нейросеть вообще заменит человека работающего с этими таблицами.

-18
Как можно было вообще додуматься попробовать переводить слова в Экселе?)
раскрыть ветку 11
+17
Так это не excel, а Google spreadsheets. С учётом наличия у гугла онлайн переводчика, нет ничего странного, что они добавили связь между своими сервисамм.
раскрыть ветку 10
+3
Да, я вижу, но мне, например, не приходило в голову в таблицах переводить слова) то есть как до этого дошли и зачем?)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты