Магия чисел 

Это история о «честности» частных поликлиник и просто о прелестях медицины. 15 апреля 2018 года обнаружил, что заболел. Надо идти к ЛОРу. В поликлинике рядом с домом запись только через 2 недели, решил идти к платному.


Нашел на сайте Docdoc.ru врача. Коваленко Сергей Викторович, клиника МедЦентрСервис на Белорусской. При этом на сайте DocDocбыл приятный бонус со скидкой в размере 400 рублей, мне сообщили, что за прием я должен буду отдать 1150 рублей.


В 19:15 был в клинике. Чистота-красота. Дорого-богато. Стоит автомат, который надевает тебе на ноги бахилы, чтобы ты сам не дай Бог не наклонялся! Меня провожают к доктору, он рассказывает что же со мной происходит, говорит о том, что нужно пройти дополнительное обследование за тысячу рублей, я любезно отказываюсь и прошу написать мне какие лекарства пить. Доктор говорит: «Хорошо, тогда сейчас мы напишем Вам индивидуальный план лечения!» - это ключевая фраза и стала решающей. Доктор беседует со мной минут 15.


Иду оплачивать услуги. Женщина за ресепшеном объявляет мне: «С Вас 3550 рублей…» Что? На сайте же писали 1150 и по телефону говорили. Женщина: «Ой у вас наверное там СМС с кодом есть? Давайте посмотрю! ... Отлично, теперь с Вас 3150 рублей!»


Рассказывает мне возмущенному за что же я должен их отдать:

1. Прием доктора 1150 руб.

2. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СХЕМА-ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ – 2000 руб.


Чтобы вы понимали абсурд ситуации ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СХЕМА-ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ – это рецепт с прописанной информацие о том, какие лекарства пить (фото прилагается)


Интересно, а что сделал бы доктор если бы я заплатил только 1150 руб изначально? Посадил меня на стульчик, поулыбался мне и любезно попрощался с фразой: «Все плохо. Но таблетки я вам не скажу какие пить, пока не отдадите 2000 рублей» =))


Я немного поспорил, поругался. На что мне объявили, что я видимо вообще не знаком с практикой частных поликлиник и вообще-то -ВЕЗДЕ ТАК! Ну ок! Спасибо!


P.S. Звонил в службу поддержки данной замечательной клиники, мне там сказали: "Раз оплатили услугу, значит со всем согласны. Если были не согласны, то нужно было не брать в руки ИНДИВИДУАЛЬНУЮ СХЕМУ-ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ, и не платить за нее. Никто вам ничего не навязывает, вы сами все оплатили без принуждения"


P.P.S. Не болейте, узнавайте о ценах заранее и не ходите в МедЦентрСервис.

Магия чисел  Платная медицина, Поликлиника, Частная клиника, Здоровье, Навязывание услуг, Обман, Мошенничество, Болезнь, Длиннопост
Магия чисел  Платная медицина, Поликлиника, Частная клиника, Здоровье, Навязывание услуг, Обман, Мошенничество, Болезнь, Длиннопост
Магия чисел  Платная медицина, Поликлиника, Частная клиника, Здоровье, Навязывание услуг, Обман, Мошенничество, Болезнь, Длиннопост