Люстра на новый год2
Случилось это 31 числа, около семи вечера, но не стал вас, читатели, грузить.
Звонок, голос симпатичной кудрявой женщины:
-Я вас умоляю, повесьте люстру, я всем звонила- никто не едет, а вы мне как то розетки меняли, будьте добры, только вот вы остались, последняя надежда!
-Я за городом живу, да и занят, готовлюсь к празднику, прямо сейчас морс варю...
-Нельзя в новый год входить с незаконченными делами, умоляю, дам пять тысяч, только сделайте
Ого. Аргумент, что в новый год нельзя входить с незаконченными делами, весьма весом. Принимаю решение съездить.
Приехал, снял старую люстру, повесил новую, дорогую, с пультом и кучей подсветок. Собрал инструмент, вымыл руки, в прихожей жду расплаты.
Женщина делает глаза шрековского котёнка:
-Ну вы же несерьёзно про пять тысяч сказали, верно же?
Я минуту молчал. Думал, что послышалось или я не так понял. Попросил повторить. А нет, понял всё верно. Пять тысяч никто мне давать не собирается.
И не собирался.
Напоминаю ей, что она сама назначила цену. В ответ: "Ну так по другому вы бы не приехали бы!"
Гениально просто.
Прикольно ещё то, что когда я в квартиру зашёл, я уточнил цену работы.
Полчаса переговоров, слёзы хозяйки, её угрозы полицией, мои угрозы снять люстру...короче неприятно, уныло и глупо.
Позвонила мужу, чтобы тот поговорил со мной.
Взял трубку. Поговорил. Басистый голос: "В чём дело, объясните!" Всё рассказал- тот слушал молча.
Попросил передать трубку обратно жене.
Передал и...муж приказал ей отдать обещанное.
Я офигел второй раз за один час.
Деньги получил, благодарность мужу Павлу, пусть примет мои соболезнования касательно жены. Красивая, конечно, но судя по его уставшему голосу в разговоре с ней, уже немного заколебавшегося от приколов благоверной.
Однажды мне написала девушка моего приятеля и соседа по общаге: заберёшь меня из аэропорта соседнего города (50 км) в 22 вечера? Плачу 50€.
За такие деньги говно вопрос, за одним есть повод съездить в город потусоваться. Даю добро.
Через 5 минут пишет её парень:
П: ты чё охуел с неё такие деньги требовать? Я думал ты нормальный пацан,, а ты падла.
Я: думаю ты не правильно понял, это её предложение было
П: так если бы она меньше предложила ты бы и не поехал. А у неё других вариантов нет.
Я: ну так поторговалась бы, договорились бы и на меньшее.
П: нет, ты должен бы ей сам сказать, что это слишком много.
Я: ну пусть в следующий раз думает. Может до утра на вокзале чалиться или такси в 2-3 раза дороже брать.
Хотел совсем его нафиг послать, но с соседом мне ещё жить и жить, девушку его жалко. А честно говоря тогда мне только в кайф было на машине покатать, в городе побывать, свою подругу на свидание сводить.
Решил ситуацию ещё один сосед, который опоздал на свою электричку и тоже застрял в том городе. Подвёз и его, а вдвоём они как раз полтос отдали.
Мир с соседом был восстановлен, а прошлой осенью он от наркотиков загнулся.