Люди, что с вами?

Я начальник почтового отделения маленького городка. Вечер понедельника, сижу в кабинете, делаю спокойно месячные отчеты. Судя по тишине из клиентского зала народу немного. Слежу за этим, так как в последнее время руководство ужесточило контроль за очередями и жалобами. При наличии большого количества народу выхожу на выдачу отправлений без оплаты. Так вот. Сижу работаю. Тут слышу "блям!". Сообщение на электронку. Открываю. "В вашем отделении очередь. Примите меры!". Ну Ок. Пойду помогу. Выхожу. И что бы вы думали?. Работает три кассы. Три! И в каждую, ска, по два человека стоит. Два, блять! Где блять, очередь из 5 и более человек, чтобы звонить на горячку? Люди, вы зажрались? Или считаете за святое пожаловаться? Не важно, есть причина или нет. Еще была ситуация, что звонок на горячую линию был когда в отделении вообще никого не было. Вообще. Пусто. Тогда догадалась сфотографировать зал и отправить начальству доказательство. А сейчас не успела. Как только появилась в зале, двое на меня накинулись "дайте нам посылки, мы не можем ждать". Ну что это за звиздец? Я могу понять, когда в отделении большие очереди в периоды оплаты коммуналок и пенсии, люди недовольны долгим ожиданием. Но сейчас то что? Самоутверждение? Что творится в головах таких людей?..

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

За ответ спасибо. Но вот какое дело  - сотрудники почтовых отделений требуют СНАЧАЛА подпись и только потом отдают отправление.  Типа "Мы так работаем, не выпендривайся!".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

могу посоветовать написать жалобу. Сейчас реально за это дрюкают. Здесь жалоба обоснованная. Или требуйте предъявить пункт правил оказания услуг почтовой связи, где указано, что клиент должен ставить подпись ДО получения. А такого нету) такие работнички и портят общее отношения населения к почте. С такими надо бороться. и я призываю к этому)

6
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin, тут в отделении очередь и начальник жалобы на пикабу пишет в рабочее время, разберитесь, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли, что в рабочее время? Вы мой график знаете? Или думаете, что я должна сутками быть на работе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там номер висит. Звонишь- приходит допчеловек на выдачу. Повторный звонок в течении часа и кого то депримируют. Короче современно. И оперативно работают. Еще смс стали присылать что посылка ожидает на выдаче.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не депремируют. такого нет уже. Но мозг съедят чайной ложечкой))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник почтового отделения, вот расскажи мне лучше, в какой момент получатель отправления должен на извещении поставить свою подпись? А то сотрудники в моем отделении требуют эту подпись ДО того, как я получу отправление. Хотя в самом извещении прямым текстом написано, что я расписываюсь, что УЖЕ получил и претензий не имею.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

получили, проверили целостность упаковки, вес. Вскрывать нельзя при отсутствии описи. Если внешний вид норм, то ставите подпись и счастливый идете домой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не очкуй! Сразу за такое вряд ли уволят, но премии лишат - обязательно! Шутка ли, сама пожаловалась, как твое отделение под твоим началом плохо работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не слишком жирный? Думаю, хватит вас кормить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, руководство разберется. Что может делать сотрудник в нерабочее время в рабочем кабинете, в служебной обстановке? Только нарушать трудовой кодекс, я полагаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в нерабочее время я не нахожусь на рабочем месте. И пост я писала о том, что было несколько дней назад, а не во время возникшей ситуации, если вы об этом. Если вы настолько невнимательны, чтобы это не заметить, то ваши реплики здесь вообще не к месту и абсолютно абсурдны)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На меня один раз очередь начала выебываться типа распишись и тебе дадут посылку, я решил что дела подождут и начал оплачивать мобилу, купил билет лотерейный(его регитрируют еще долго) и про страховку уточнял вопросы. Нехуй выёбываться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это правильно))) я тоже так люблю делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увольняйтесь. Проблем-то.

На любой работе любой работодатель рано или поздно поставит вас перед жёстким выбором: либо вы молча, тщательно и эффективно делаете своё дело, либо дверь вон там, выход бесплатный. Все проще апельсина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не в работодателе, а в людях. Точнее некоторых тварях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, никаких серьёзных последствий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если это повторяется с завидной регулярностью, то знаете ли раздражает. И так работка нервная. А тут еще это.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу понять, когда в отделении большие очереди в периоды оплаты коммуналок и пенсии


Везет вам, а я вот никуя не понимаю почему на ПОЧТЕ оплата коммуналки, да еще и на общих основаниях с почтовыми услугами. Ладно если сделать отправку\получение первыми по приоритету, а коммуналка по остаточному принципу. Дэк фигушки жеж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это основной доход. А совсем не почтовые услуги)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вашей голове что творится? Вы получили сообщение, вышли, проверили. Оказалось, сообщение не соответствует действительности. Все, идите дальше работать, чего так бомбить-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не единичный случай. И наказывают не материально, а морально. Плюс трата времени на объяснительные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поинтересоваться, что с зарплатой у начальника почтового отделения? 1000 евро получается, в пересчёте на рубли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха ха. И смешно и грустно. Какая 1000 евро? Вы откуда такую цифру взяли? Столько даже в Москве не получает, а я в захолустье живу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На почту пожаловаться святое. Почта с людьми хер знает что творит. А тут, гляди не понравилось. )) Но к слову у меня к почте претензий нет. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему мне должно нравиться, что на меня жалуются без причины?

показать ответы