Людей убивать нельзя
Этим летом в кафе подслушал разговор, девушка яро топила за то, что людей убивать нельзя, буквально ни в коем случае, и в качестве примера привела такую историю, прочитанную ей где-то в интернете:
Какой-то дед самовольно занял то ли пристройку, то ли подвал, и там жил. Ему приходили письма о выселении, повестки в суд и т.д., он это всё игнорировал. В конце концов к нему пришли судебные приставы вручить повестку или что-то вроде того, дед взял ружьё и шмальнул обоим в бошки.
Девушка зашла в комменты, а там 90% в духе "довели старика". Но бомбила она не с несправедливости, она в очередной раз повторила фразу "прав ты, неправ, неважно, нельзя убивать людей". И добавила: "Я понимаю, если бы это был Путин, я бы ещё подумала, но простых людей нельзя"
Потратив очень много денег на патроны и оружие. И постреляв с огромного количества винтовок - однажды понял, что в людей стрелять не хочу. А потом однажды на охоте выебнулся и от бедра застрелил сокола. Шикарная птица. Красивая, свободная. Подошёл к трупику, поглядел и понял, что моему сознанию пиздец как не хочется убивать больше. И даже путина бы не убивал.
С другой стороны, когда три дня подряд голоден - сознание очень быстро меняется.