Любовь всей жизни
Всем доброго времени суток!
Я люблю свою работу. И мне повезло, что работа ответила мне взаимностью. Вот только в личной жизни полный п...ц. 14 лет брака были прожиты впустую. Трое детей не остановили моё падение и эмоциональное выгорание. Работа заменила мне жену, детей, родственников и все остальное. Я забыл, как знакомится с женщинами. Я забыл, что такое отдых на пляже или в домике на базе отдыха в горах или в лесу. Я разучился читать книги, кроме книг по своей специальности. У меня нет друзей, кроме коллег.
И тут я влюбился в женщину своей мечты. Как-то случайно я полюбил её, как подросток. Я робею перед ней. Я теряюсь, хотя мне почти 40 лет... Она умная. Она красивая. Она не замужем. У неё один только недостаток - она моя подчиненная и у нас в клинике за связи между коллегами сразу увольняют... Уволят её, меня как зав структурным подразделением и ведущий специалист, скорей всего оставят, с понижением в должности. А она любит свою работу, по ней видно... Рано приходит. С улыбкой выполняет свои манипуляции. С пациентами приветливо общается. Знает английский в совершенстве, как-то помогла мне наладить коммуникативную связь с одним студентом из Индии, в операционной. И у неё красивые, зрячие (visus 1.0) карие глаза, без изъязнов! (поверьте мне, я в этом точно разбираюсь).
Что делать? Глупый вопрос, наверное. У меня нет шансов. Это был просто крик души... Оказывается и у офтальмохирургов есть сердце. Спасибо, что прочли.
Берегите себя.