Люблю маму

Говорю маме:
- Там мои одноклассники встречу устраивают.
- Ну сходи, я с внучкой посижу, если хочешь
- Да не, не хочу. Чего я туда пойду... Сяду в углу, никто не будет обращать на меня внимания...
Мама:
- Пффф! Ну сядь в центр!

Сразу понятно, что мама была душой компании в школе, а не странной девочкой с карандашиком, как я )).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встреча выпускников - это ярмарка тщеславия в чистом виде. Те, кто сохранил общение после школы и так знаю что у кого и как.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже кажется, что у людей есть две причины для похода на сие мероприятие - любопытство и тщеславие, да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного интересует почему "странная девочка с карандашом"?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в любую свободную минуту что-то писала, всякие рассказы про несчастных амфетаминщиков, частушки про тех же одноклассников, статейки про БГ и Мумий Тролля и т.д. Ну и если чего надо для школьных мероприятий, всяких квн и т.д.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня с моими "однокласниками" вообще не тянет встречаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже. Ничего против них не имею, но спустя столько лет, мы просто чужие люди. А свободного времени так мало, что лучше выбраться куда-то с дорогими тебе людьми.
Конечно, бывает, что теплые отношения между одноклассниками сохраняются надолго, тогда здорово собраться, но это не мой случай.
Общаюсь с парой-тройкой людей из класса, и с ними и так вижусь, без всяких встреч
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мать - одиночка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я - она.
Правда, у нас в стране официально мать-одиночка, это если в документах вообще отец не прописан. А если родила, а потом развелась, то никакая ты не одиночка, хрен тебе, а не льготы )).
Так что я и одиночка, и не одиночка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночка Шрёдингера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Теперь я везде такой ник буду себе выбирать ))
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне понятно, просто интересуюсь почему женщины идут на это. Я знаю все причины и социальные и биологические, но важно послушать что сами женщины говорят и чем руководствуются, так легче начинать какие-либо действия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем? Какие действия? Что за работу вообще вы пишите?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же осознавали, что если разведетесь, то больше никогда не найдете адекватного мужчину, не подкаблучника или дебила, а с внутренним стержнем, целями, достижениями и стремлением развиваться? И сейчас это продолжаете понимать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думала так. И не думаю. Да и цели кого-то найти у меня нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе про других людей, да и не для знакомства пишу, а для своих исследований) То есть получается, что когда у вашей семьи или мужа пошла черная полоса - вы решили не пройти эти трудности вместе, а при появлении неприятностей убегать, хватая что можно унести (дети, имущество, деньги и прочее обще нажитое). А в вас был отец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отец у меня был и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе про других людей, да и не для знакомства пишу, а для своих исследований) То есть получается, что когда у вашей семьи или мужа пошла черная полоса - вы решили не пройти эти трудности вместе, а при появлении неприятностей убегать, хватая что можно унести (дети, имущество, деньги и прочее обще нажитое). А в вас был отец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это совсем не так. Ни в одном слове. Мы пытались. Долго. Никто ничего не хватал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А могу я узнать причину развода, интереса ради?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что с вами, люди? )) То интересуетесь, одиночка ли я, то причину развода. Там долгая история - кратко можно так: сначала мы семь лет жили и все было хорошо, а потом стало плохо.
Но у меня был охрененный муж, я всегда вспоминаю его с теплотой и нежностью.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я этого не понимаю, кем нужно было быть в школе, чтобы не приобрести дружеских отношений, общих воспоминаний, кем нужно быть сейчас, чтобы не иметь ни сил, ни желания встретиться с людьми, с которыми ты взрослел)) Я не хочу идти на встречу , потому что все мудаки, которые хотят помериться яйцами. Хз, как у вас, но у меня это что-то похожее на ураган эмоций, ностальгий, воспоминаний, это когда 30 взрослых людей, у которых уже есть семьи, дети, бизнес в час ночи вываливаются из ресторана и идут на стадион гонять футбол, обливаются томатным соком и бегают друг за другом, притворяясь вампирами)) Мне искренне жаль тех людей, у которых этого нет, ну или не жалко, если они считают, что встречи со своим прошлым не стоят их внимания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем нужно быть? Нужно быть мной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и делать там нечего =)
У меня жена вообще ни разу не была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже ни разу не была ))
Автор поста оценил этот комментарий
Пару стопок водки и вперёд!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно под lsd туда заявиться, наверное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
рассказы в студию отдельным постом ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та кому они нужны тут)). Полно школьников, выкладывающих свои творения. Теоретически могу и откопать что-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
Но это Ваш сознательно сделан выбор, чтобы не идти. Это не априори, что встречи обычно бутафорские, только для того, чтобы послушать сплетни и потравить менее успешных людей. Возможно, если бы Вы сходили, то все могло бы быть гораздо лучше, чем Вы думаете. Лучше жалеть о том, на что решился, чем о том, на что так и не хватило духа. Я никогда не ходила, но это все равно отстой. Автор, Вы не подумайте, я Вас не убеждаю в том, что я права, а Вы нет, я лишь хочу донести, что не все так паршиво в нашем обществе, но нужно начинать с себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не думаю, что все паршиво. Я с одноклассниками особо никгода не общалась, и в 30 лет поздно это менять. Где-то в комментариях я писала, что если теплые отношения, то встречаться здорово. Но вот я лично не любитель ностальгий. Я тоже никого не убеждаю не ходить на эти встречи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был только на трёхлетии выпуска. На десятилетний даже не думал приезжать =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а у нас так вообще 14 лет прошло с выпуска
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если чем кого обидела, просто почитав комментарии людей, которые "всех послали нахер или, что это только ярмарка тщеславия", стало обидно за веселые дружеские компаний, которые собираются ради того, чтобы афигенсько провести время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ничем, конечно. Я тоже не хотела обидеть хорошие компании, я верю в их существование ))