1

Любителям поспать перед сном

Не знаю как вам, а мне иногда очень нужно хотя бы час после работы поспать.

Прихожу домой, скидываю одежду. Душ. Полотенце. Постель. Щелчок выключателя.

Всего час. Ну и что что потом будет не уснуть. Мне надо.

Вокруг темно, относительная тишина, не считая мерного мурлыканья холодильника...

Закрыл глаза, поудобнее провалился в подушку. Пытаюсь всеми силами выпасть на час из реальности.

Просто день был очень насыщенный. Я так устал...  Я очень раздражён. Всего час... Один час полусна, что бы только немного очистить свой мозг, набраться сил на вечерние дела.

Вот, в кране на кухне перестала капать вода, замолчали соседи, холодильник, захлебнувшись судорогой тоже умолк. Наконец-то - тишина. Это волшебство - оно уже рядом. будто сам Морфей тихо поправляет моё одеяло, такое тёплое и уютное, и двигаться больше нет никакой возможности, и все мысли кружившие голову днём покинули мой разум...  Весь мир словно замер. Нет не дыхания, не сердцебиения, не тиканья часов.

Но, вот, мой тёплый и мягкий эфир тишины внезапно нарушен. Мою сладкую сонную негу порвал жуткий, громкий, неожиданный сигнал телефона. Это было так неожиданно что я даже испугался!

Сердце едва сдерживается в груди. Каждый его удар глухой волной проносится по всему телу, дыхание участилось.

Это внезапное возвращение в реальность сравнимо с резким падением, но без удара о землю.

Вернуться снова в то прежнее состояние кажется уже невозможно. Теперь, каждый шорох слышится так громко и так назойливо, будто это чья-то злорадная усмешка. Ещё пару минут безуспешной борьбы за свой несостоявшийся сон, я, всё таки, сдаюсь. Переворачиваюсь на спину, нащупываю рукой телефон. Я чувствую как оживает моё тело. Оно как старый застоявшийся механизм, приведённый в движение, скрипя и нехотя, отзывается на команды. Машинальным движением пальцев снимается блокировка экрана. Телефон слепит глаза, я щурюсь...

В голове всё ещё таится скрытая обида на того кто так бесцеремонно посмел выдернуть меня из той блаженной утробы сна.

И вот, уже пальцы набирают ответное сообщение,

ОТПРАВИТЬ:

"Привет! Нет, не отвлекаешь. Конечно, пошли! :)"

Дубликаты не найдены

0
Во мне в такие моменты просыпается вселенское зло
0
У Вас в предложении "пошёл ты на хер" ошибка.