14

Любитель поспорить

Мне 21 год и за эти годны я плотно осознал,что чудес и халявы не существует.. осознал,до недавнего случая.
Работает со мной дядя Саша - коренастый,низкорослый мужик.В душе добрый и отзывчивый, но есть у него одна особенность - уж очень он любил поспорить и отстоять свою правоту.При чем не важно - то ли в магазине на 50 грамм обвесят, то ли с ДПСниками не согласен,исход всегда один - скандал, в котором он всегда будет прав.
В общем сама история:
Перед новым годом дядя Саша совершает контрольную закупку продуктов на новогодний стол и взор его падает на баночку красной икры по очень приятной праздничной скидке.
Банка - 125 грамм, по сроку годности - свежайшая.
Без раздумия берет две- одну приговорить сразу, а вторую-на стол.
Пришел домой-отрезал краюху белого хлеба,снабдив ее маслом и икрой и благосно закушал это прохладним перваком. В итоге, графин опустошился, а на дне банки осталась еще ложечка икры которую он потребил без хлеба.
И что-то в этой икре ему не понравилось... То-ли горьковатая,то-ли шкурка плохо пережевывалась.
Пища для спора созрела, ну и выпитый первак дал толчок.
Звонит на горячую линию предприятия и начинает свою душераздерающую историю описывать:
-Я, человек принципиальный и так сложилось, что на каждом семейном празднике на моем столе должна стоять баночка красной икры. И вот уже на протяжении пяти лет я выбираю вашу продукцию и до сегодняшнего дня она меня очень радовала. В общем, мое новогоднее настроение испорчено и я буду вынужден сделать гневный отзыв у вас на сайте.
Оператор его внимательно выслушал, спросил где и когда была куплена икра и пообещал перезвонить и компенсировать неприятность.
Новогодние праздники прошли,никто не перезванивал, но дядя Саша,не теряя оптимизма, в красках рассказывал нам какой ложкой и в каких позах будет наворачивать обещеную компенсацию.
Я только вежливо улыбался и с сарказмом повторял припев песни “Не надо печалиться”.
И тут неожидано ему таки перезвонили...
Назвали по Имени Отчеству извинились и поинтересовались: “А не желает ли достапочтенный господин,в знак извинения и поддержания партнерских отношений в будущем, продегустировать новую партию нашего продукта совершенно бесплатно?” На что тот радосно согласился и указав адрес нужной почты стал ждать.
Через неделю он получил бандероль и с гордостью,будто трофей, разложил на столе 4 банки красной икры.
Если чесно,такого никто не ожидал... И в глазах у всех застыл немой вопрос “ДА НУ НА Х@Й”.
Так,что вывод один - никогда не бойтесь и не стесняйтесь спорить!
З.Ы извиняюсь за пункиуация
и орфографию... ибо технарь.

Дубликаты не найдены

+5
Ребят, давайте скинемся котом и лампой, кто сколько может
раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+4
А я объясню, почему это прохладный пиздёж:
дело в том, что качественную икру ответственные производители фасуют в период лососёвой путины, которая проходит в довольно сжатые сроки и никаким макаром не длится до НГ, а уж тем более, после него.
А те фуфлыжники, которые фасуют хрень из мороженого сырья где-то в Рязани, срать хотели на замечания какого-то ноунейма с хреновой дикцией опосля выжратого графина чемергеса.
+6

Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:

- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:

- Был у меня в роте один хуй...

А я ему говорю:

- Извините, но правильно говорить не "в роте", а "во рту"!

+3

Уважаемый автор вы так и не рассказали, что конкретно не понравилось вашему дяде. От этого очень сильно зависят выводы читателей.

Если там и правда был какой-то брак, то ваш дядя герой и молодец. А если ему только показалось что-то то он походу обыкновенный пидарас.

И что самое важное - такую же характеристику читатели могут приписать и вам, поскольку вы восхищаетесь поступком.

p.s. Я тоже очень "люблю" поскандалить, если меня где-то наебали на 1 руб или заставили оплатить какую-то ненужную услугу (например пакет в магазине или незаконно, читай без предоставления списка голосов в процентном соотношении, поставили проклятый замок с ключами на подьезде). НО чтоб иметь право проклинать автолюбителей-нарушителей я перехожу дорогу только по пешеходному переходу на зелёный свет, а по тротуару хожу только по правой стороне вдоль бардюра. Так же и с продавцами некачественной еды и товаров - я не пытаюсь получать с них компенсацию новой порцией дерьма, а просто объявляю их врагами человечества, подлежащими уничтожению :)

+2
Хорошая история, жалко что 3,14здеж
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

А я верю в эту историю. Всё зависит от того каким "качеством" занимается отдел контроля качества на предприятии и то с кем из персонала устанавливается обратная связь у покупателя. Если попасть в нужный отдел, то результат будет более, чем положительный, а если попасть "не туда", то последствия могут быть и не очень приятными. Например:

...Я как-то временно работал на кондитерской фабрике пока искал нормальную работу, и решил написать жалобу в отдел "качества" что не выдают ящик для переодевания, с расчётом на то, что отдел занимается качеством "ISO 2001", или типа того. Но на самом деле тот отдел занимался другим качеством, а именно "качеством готовой продукции", поэтому мою жалобу проигнорировали, и передали "куда надо". По совокупности факторов (моя борьба за выполнение ISO 2001 + за то что их терроризировали мои бывшие родственники по надуманным причинам) меня быстренько оттуда уволили, за что я им очень благодарен, так как как раз в тот день мне нужно было идти на собеседование на нормальную работу :)

+2

А где чудеса и халява?

Вся история - слова с чьих-то слов.

Этот Дядя Саша и к бабке не ходил, и четыре баночки икры купил сам - дабы показать свою значимость и штоб откровенно над ним не ржали... встречался я с такими, знаю их натуру.

+1

Последней фразой ты оскорбил всех технарей и меня в частности. Технарь и безграмотный - совершенно разные понятия.

+1

По мнению ТС все технари безграмотные. ТС давай пост с извинениями за своё неправильное  мнение

0
У всех нас есть такой дядя Саша.
0

Я как то отсудил у одной из крупнейших компаний мира изрядную сумму. Себе, любимому

Но

Я адвокат

Я адвокат в США

раскрыть ветку 2
0

И сколько сейчас у адвоката в США времени? в смысле - который час? адвокат днем работает, а ночами на Пикабу отмечается? Я не с целью подъеба спрашиваю, а исключительно для повышения своего уровня развития...

раскрыть ветку 1
0

Ночь, воскресенье. Какая работа? Я по ночам не очень уверенно посадку делаю

Я отсюда только вертолетом могу выбраться если быстро. Днём уже нормально летаю, даже при плохой погоде, ночью умею но практики маловато. Особенно на криши садиться.

Похожие посты
2098

Настя , я люблю тебя!

Настя , я люблю тебя! К&б, Айтишники, Спор, Веселье, Работа, Магазин, Любовь

Работала в Красно-Белом и в одно прекрасное утро это появилось на всех экранах в магазине ))

Особенно порадовала приписка под звёздочкой ))

Самое забавное , что меня тоже зовут Настя :DD

6244

Работа компьютерщика - не работа

Не так давно подрабатываю в свободное время в салоне компьютерных услуг (фотопечать, распечатка, ксерокс и еще тысяча и одна услуга, которую можно сделать, имея компьютер и фотопринтер). Моя обязанность - заправлять картриджи, и всего-то. Остальное делает девушка-менеджер, ну или по-простому продавец, кому как угодно. Довольно бойкая, но адекватная. Периодически наблюдаю интересные истории. Вот одна из них.

Дама средних лет. Заходит, дает флешку.

- Мне нужно напечатать проект, я там почти все сделала, сейчас покажу что доделать нужно.

Оказалось, что она просто насохраняла картинок из интернета и напечатала в блокноте нужный текст. Все это нужно красивенько расположить на листе А4, сделать приятный фон, рамочки для картинок, поиграть со шрифтами и цветом. Создать, короче, проект.

Ей озвучивают цену согласно прайса - 100 рублей создание 1 листа цветного проекта А4. Очень бюджетно, как мне кажется. Плюс печать 30 рублей. Дама округляет глаза.

- А что такие конские цены?? А чего 100 рублей, за что тут 100 рублей? Вон я все сделала, и картинки вам, и текст!!

Девушка вежливо объясняет, откуда берется цена и что создание проекта - это работа, оказание услуги, а услугу неплохо бы оплачивать. Далее привожу диалог в чистом виде:

- Да какая это услуга? Вы зачем тут сидите? - женщина явно негодует - Что вы, не можете мне это просто так сделать, зачем перед вами компьютер?

- Я тут, как ни странно, работаю и зарабатываю деньги, - парирует менеджер, - и получаю процент от выручки. От этого зависит моя зарплата.

- Но тут же работы на 15 минут, мне дочь такие делала всегда очень быстро! Вы же умеете это делать, что вам стоит?

- Так пусть дочь вам и сделает, а вы придете сюда распечатать за 30 рублей.

- Дочь уехала! А я не умею это! А вы умеете! И вообще, у меня времени нет, я преподаватель!!

- Хорошо, у меня племянник в 7 классе учится, отстает по всему подряд, вы не против бесплатно с ним позаниматься по своему предмету, как репетитор?

- Причем здесь это?!

- Ну как. Вам же ничего не стоит, ваш уровень гораздо выше уровня отстающего семиклассника. Вас это явно не затруднит. Он принесет вам свои тетради и то, что он смог сделать, а остальное вы сделаете с ним, бесплатно.

- Во еще хамка! Нашла, что сравнить! Тебе тут по компьютеру клацать сидеть, или мне репетиторством заниматься! Ха-ха-ха! (картинный смех и взгляд в мою сторону, ожидая поддержки). Давай мне флешку, я пойду печатать к вашим конкурентам! (подчеркивая эту фразу).

Менеджер молча отдает флешку, а я улыбаюсь в сторону, понимая, что головная боль конкурентам обеспечена. И предлагаю девушке поставить на поток отсылы таких людей к конкурентам прямо сразу с фразой "Может у них сделают бесплатно, сходите", так как это даст серьезное преимущество в конкурентной борьбе =)

Показать полностью
33

Продолжение рабочих сложностей

Снова прошу помощи лиги юристов.

Приквел https://pikabu.ru/story/zastavlyayut_podpisat_otkaz_ot_dvoyn...

Кратко : с работодателем в натянутых отношениях. Я требую оплачивать сверхурочные как положено, мне отказывают.  В прошлом посте настаивали, чтобы подписал добровольный отказ от двойной оплаты труда в праздничные дни в пользу неоплачиваемого отгула. Отказался.

Основная часть : вчера мой руководитель поменяла мне график. До этого я работал до 23-00, а в новом до 3-х ночи. Но я сразу сказал, что это не график а туалетная бумага, ибо я с ним не соглашался и меня не знакомили с ним заранее. Работаю я , как уже не сложно догадаться из прошлых постов, в торговой сети Мегамарт на складе. Сегодня приедет товар , который в перспективе принимать дольше чем до 23-00. Оплата почасовая. Могу ли я отказаться принимать товар, т.к. это выходит за пределы моего графика? Какие возможны последствия(материальные) таких действий?

Заранее благодарю знатоков и просто интересующихся!

Новый:

Продолжение рабочих сложностей Работа, Спор

Старый:

Продолжение рабочих сложностей Работа, Спор
2267

О мужской солидарности

На работе завязался спор. О женских попках. Суть была проста, девушки уверяли нас, парней, что мы просто обязаны любить сочные и полные латиноамериканские задницы. Мы, выросшие на идеалах красоты, скажем так, другого стандарта, отнекивались как могли. Девушки решили ввести тяжелую артиллерию. Со словами "молодо-зелено", они позвали самого старшего нашего сотрудника, 60-летнего Михаила Ивановича. Михал Иваныч пришел, девушки открыли ему на мониторе фотографию типичной испаноговорящей красотки, повернутой к зрителю филейной частью.
- "Ну как вам?", - спросили девушки
- "На мешок картошки похоже", - ответил Михал Иваныч
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: