Любимый ВКонтакте

Ребят, тут просто крик души!

Никто не знает, куда уже можно пожаловаться на Службу поддержки ВК? Ну, или хоть поговорить там с адекватными людьми? Это просто какой-то ужс!

Рассказываю историю. Потеряла лет 5-7 назад доступ к профилю. Плюнула сначала. Потом чет захотелось восстановить. Прошла все вот эти вот этапы с паспортом. Ну, думаю, всеоооо, теперь я, наконец, смогу читать все посты по психологии, коим так радуется моя подруга.

Восстановить аккаунт? Не, не слышали, - решили в уважаемой поддержке ВК. "Чет мы не уверены, что это вы и паспорт ваш. Перефоткайте, пжалста" Фото, кстати, было вроде сносное. Окей, подумала я, поживем без постов ибо оч не удобно делать селфи, держа паспорт так, чтобы все было видно, а номера паспорта желательно не видно, и тени не падали на лицо и паспорт, да и ребенок вообще проснулся.

Сейчас начала заниматься другой профессиональной деятельностью. Подумалось о ВК, мог бы быть полезен, и не только мне в моем случае. Что я так без ВК-то до сих? Решила зарегистрировать новый профиль, старый не нашла даже. Удалили за неиспользование, наверное, но тут не точно, конечно. Прошла процедуру регистрации, благо она совсем не сложная. Тут раз - аккаунт заблокирован, причина - подозрительная активность, восстановить - не, восстановить нельзя, потому что там фото нет. Да, блин. Я ничего там сделать не успела. Пишу в поддержку, так и так, создавала новый акк, ситуация вот такая, был старый акк, но к нему нет доступа, подскажите, можно ли что-то сделать? И вот ответ! У уважаемой службы поддержки есть основания полагать, что я воспользовалась виртуальным временным номером при регистрации! Черт возьми, откуда??? Просят договор на покупку симкарты. Попыталась ответить. А нет! "К сожалению, комментарии нельзя оставлять так часто. Пожалуйста, вернитесь чуть позже. Создавать новый вопрос не нужно, мы будем рады помочь вам прямо здесь." Будут рады. Прямо здесь. Ну, да, не сомневаюсь даже.

А еще они заметили, что профиль я создавала совсем не только что, и вообще, не уверены, точно ли в этот профиль я хотела войти, и вообще, я ли хотела войти в профиль???

Вот что это вообще? Там в службе поддержки спецагенты на пенсии работают? Или, может, вампиризм энергетический какой практикуют?

Вот, знаете, с Госуслугами в разы проще. И, интересно, у одной ли меня возникает вопрос, а почему, собсно, пользователи должны предоставлять все эти документы в поддержку вот этой социальной сети? Не нарушают ли уважаемые каких законов?

Уважаемая поддержка ВК! Неужели будет лучше, если будут плодится кучи вот таких акков с потерянными доступами, которыми никто уже не пользуется? Ведь если человеку нужно, он найдет возможность создать новый в обход всех ваших чертовски необходимых требований или вообще найдет возможность жить без вас, как я и живу уже достаточно давно и, видимо, буду жить и дальше. Но вот отзыв о вашей работе написать очень хочется!

Приложу скрины ответов поддержки ВК в качестве пруфов.

Всем большое спасибо и хорошего дня!

Любимый ВКонтакте ВКонтакте, Служба поддержки, Негатив, Отзыв, Жалоба
Любимый ВКонтакте ВКонтакте, Служба поддержки, Негатив, Отзыв, Жалоба
Любимый ВКонтакте ВКонтакте, Служба поддержки, Негатив, Отзыв, Жалоба