712

Любимые сериалы детства

Это не хиты Netflix и не топ сериалы HBO, но они из детства, поэтому они лучшие. Я их смотрел между вырезанием одежды для бумажных человечков и вклеиванием наклеек Panini. Они приковывали к телевизору похлеще «Игры Престолов», а про уровень переживания и говорить нечего – серия «Красная свадьба» и вполовину не такая драматичная, как эпизод «Санта-Барбары», когда Келли Кэпвелл переспала с братом Ника, Диланом. Эти сериалы, мне особенно дороги, а когда я случайно вспоминаю один из них, то становится очень тепло и уютно.

«Доктор Куинн, женщина-врач»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-Сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Вот оно – идеальное название! Сюжет, характер, целевую аудиторию – все можно узнать из названия. Это шоу опередило свое время, оно вышло до «Рассказов служанки», «Удивительной миссис Мейзел» и другой феминистической армии современности. Право на работу, любовь и вообще считаться человеком – доктор Куинн начала биться за женщин раньше всех.

«Беверли-Хиллз, 90210»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-Сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Пару лет с этим сериалом я потратил на то, чтобы понять, что такое эти «девяностодвестидесять», а потом пошло все как по маслу. Сейчас можно прочитать, что сериал поднимал важные темы взросления и проблемы поколения, чушь, «Беверли-Хиллз» - сериал про молодежь, которая была ну очень крутой. Ты хотел вырасти и быть как Дилан, Брендон, Келли или Донна и, конечно, жить в Беверли-Хиллз.

«Дежурная аптека»

Не самый известный сериал, но для меня он очень плотно ассоциируется с детством, как мы с отцом смотрели его и посмеивались над наивными испанскими шуточками (тогда они казались вершиной юмора). Лурдес Кано – хозяйка аптеки, в которой и происходят забавные ситуации. Вместе с Лурдес в кадре ее сыновья, бывший муж, сотрудницы и подруги. Большая испанская аптека, которая вырастила не одно поколение фармацевтов.

«Дикий ангел»

Можно сделать отдельный список латиноамериканских сериалов, но здесь упомяну главный. Кто не был влюблен в Милагрос, тот обожал Факунда Арана в роли Иво, а вступительная песня в исполнении все той же Наталии Орейро - гимн детства. В «Диком ангеле» есть все, что нужно от аргентинского сериала – интриги, страсти, обманы – все «мыло» мира. Камбио долор, друзья!

«Лейтенант Коломбо»

Мой первый процедуральный сериал, где Питер Фальк исполнил роль главного детектива детства. У шоу было сюжетное новшество – зрители с самого начала (как и детектив) знали виновного в преступлении, но его вину еще нужно доказать. За 10 сезонов появилось всего 69 серий, уже тогда создатели ставили на качество, а не количество. Кстати, имя главного героя так и осталось неизвестным, для нас он просто лейтенант Коломбо.

«Счастливчик Люк»

Самый мальчиковый сериал из детства, с перестрелками, ковбоями, шутками, лошадьми и револьверами. Комедийный вестерн стал одним из главный телемагнитов для многих детей и взрослых. Шериф Люк решал вопросы лихо и оперативно, а его юмор был визитной карточкой.

«Элен и ребята»

«Хелен, жума пель Хелен» - эти слова звучали на устах, в ушах и на экранах. Почти 300 серий про студентов, которые мечтают стать музыкантами, и ни разу не показано, как они скучают на лекции. Вот так в детском представлении должна была выглядеть институтская жизнь, а не экзамены, семинары, зачеты и учеба. Элен, Кри-Кри, Лали, Себастьян – эти французские имена были в детстве такими же реальными, как Атос, Портос, Ришелье и эта стерва миледи Анна де Бейль.

«Сёгун»

Мини-сериал, который был для меня учебником истории и географии, показывали его поздно, поэтому борьба за право посмотреть один из 8 эпизодов мини-сериала велась очень упорная. Как я был счастлив, если в день выхода новой серии я ночевал у бабушки, которая мирилась, а скорее разделяла мою любовь к «Сёгуну». Отдельно посоветую книгу, по которой сняли этот шедевр, она точно не испортит впечатление.

Сюда не вошло еще много сериалов из моего детства - "Альф", "Третья планета от солнца", "Зеленые просторы" и другие. Если не наловлю много минусов, то выложу продолжение;)

А в моем телеграм-канале я пишу рецензии на современные сериалы. Приходите, там сносно)

Найдены дубликаты

+79

А как же Ду́нкан Макла́уд из клана Макла́удов? )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+11

Вот еще

раскрыть ветку 2
+1

Как он назывался? Я его обожал, а название не запомнил

раскрыть ветку 1
+11
А как же "зачарованные"?
+2

О, да! Я в детстве была влюблена в главного героя)

+2

Прямо сейчас пересматриваю все сезоны) сейчас уже заканчиваю третий) Был в шоке от того что жена (ровесница) пропустила его ) сейчас смотрим вместе, ей нравится)

раскрыть ветку 8
+11
Чёртов эффект майнхоффа-камбербетча ) (хоть и не сериал)
раскрыть ветку 6
+4

Ещё бы! Молодой "нестареющий Эдриан Пол". Мне тоже нравится. :)

+1
Неужели кто-то называл его ДункАн МаклаУд?
0
Он, кстати, не меняется. Достаточно в Инстаграм посмотреть.
0
Японский городовой ещё
раскрыть ветку 2
+3

Только китайский

раскрыть ветку 1
+62

Мой любимый старый сериал до сих пор "Строго на юг" Due South

раскрыть ветку 10
+33

Никого не забыли? Слышали когда-нибудь про удар ноги с разворота?

раскрыть ветку 1
+21

Конечно слышали

+8

Офигенный сериал! В детстве мечтал иметь такую шляпу)

раскрыть ветку 6
+4
Когда убрали Веккио сериал утратил частичку себя.
раскрыть ветку 2
+3
А как же твин Пикс. Кто же убил Лору Палмер!
раскрыть ветку 2
0

О надо пересмотреть

+30

"дежурная аптека" какое-то спокойствие и расслабление в детстве при просмотре давала. Даже пересматривал лет 15 назад.

Вспомните "дети с улице Деграсси" - тоже классно заходил...

раскрыть ветку 2
+2
Музыка из опенинга там такая прикольная еще.
+1
Оооо, я как раз пыталась вспомнить название!!! Спасибо!!!
+65
раскрыть ветку 2
+13

Да, "Чудеса науки"! Как-то наткнулся недавно на них)

+11
+61

А как же

раскрыть ветку 1
+14
Мозер :(
+43

А как же эти? Она написала убийство и Крутой Уокер

раскрыть ветку 5
+14

"Эркюль Пуаро" Агаты Кристи))

раскрыть ветку 2
+4

С Дэвидом Суше. А ещё Мисс Марпл.

-4

о блин, снова эта ебано-жуткая песня в голове

+2
"Она написала убийство" какими судьбами тут? Т_Т Всегда думал, что она маньяк, которая подставляла других людей, а в последней серии ее злодеяния всплывут и невиновных оправлают
раскрыть ветку 1
0

неееее, это про тётку-бывшую учительницу, которая волею судьбы стала писательницей и параллельно раскрывает всякие убийства. Но этот сериал скорее начало-середина нулевых уже.

+30

А как же Детективное агентство Лунный свет🙌

раскрыть ветку 2
+2

Его я посмотрел уже в зрелом возрасте, что даже добавило ему шарму. Почему-то подумал, что в детстве мог и не зайти мне)

+1

Он у меня почему-то ассоциировался с маркой сигарет Lucky Strike - то ли рекламу часто крутили во время показа, то ли почему-то ещё...

+27
А еще был сериал "Космическая полиция" )
раскрыть ветку 3
+2

Один из моих любимых в детстве, на равне с Чародеи и Синбад

раскрыть ветку 1
0

Оооо Симбад! Какой там красавчик актёр

+1
Это где у злодеев было оружие превращающее жертв в младенцев?
+12

Смотрел все описанные, кроме Люка. Ну и доктор Куин не то чтобы смотрел, но бывало попадал на какие-то серии. Действительно памятные сериалы из детства. Как уже упоминали сюда можно включить Вавилон 5, Нэша Бриджеса, Детективное агентство "Лунный свет", Мятежный дух.... да много чего еще... эх...

раскрыть ветку 1
+3

Ох, хоть кто-то упомянул )))

+22
Я ещё залипал на "путешествия в параллельные миры" в детстве, огонь сериал.
раскрыть ветку 2
+4

Подтверждаю, огонь. Сейчас бы в нормальном качестве найти, а не в вырвиглазном camrip

раскрыть ветку 1
+5

на рутрекере с 3мя переводами лежит,  MPEG-2 Video | NTSC | 4:3 | 720x480 | для сериала тех лет стандартное качество. Но лучше не пересматривать, пусть останется в памяти как крутой сериал.

+11
А как же и
раскрыть ветку 6
+2
Зачем ему на голове вай фай роутер???
+2
Вот электробаба кажется знакомой
раскрыть ветку 2
+3
Кажется ее звали ашка
раскрыть ветку 1
0

о, а второе это что? не могу вспомнить, но очень знакомое

раскрыть ветку 1
+1
«Чародей» (англ. Spellbinder, польск. Dwa światy (букв. «Два мира»))
+11
По поводу неизвестности "Дежурной аптеки" я бы прям поспорил. "Счастливчик Люк" куда менее известен, но не менее крут.
Пока пост читал сидел с улыбкой до ушей. Самое главное не пересматривать, пусть останутся приятными воспоминаниями.
раскрыть ветку 4
0

Согласен по поводу пересматривать.

Просто "Дежурная аптека" как-то в кругу моих друзей не очень известна, поэтому и сложилось впечатление такое.

раскрыть ветку 3
+3

Вот блин, а я думала пересмотреть "аптеку"...тоже в детстве нравилась) правда уже не помню сюжет ни одной серии, в голове только общее впечатление приятного, смешного и лампового сериала)

раскрыть ветку 2
+27

+ Квантовый скачок, Лесси, Команда А и сериалы про машину вертолет и лодку)

раскрыть ветку 5
+10

Гром в раю

раскрыть ветку 1
+1

Гром в раю был на кассетах у моего друга. Они ходили по рукам по всему двору, пока один парень случайно не стер одну. Это был далеко не единственный косяк с его стороны, но это стало последней каплей

+6

Ещё Воздушный волк. Про вертолет как раз

+1

Скользящие, про попытку вернуться домой из постоянных перемещений по параллельным мирам.

+1

Детектив Мёрдок, Странствия Геракла, Зина, Рыцарь Дорог...

+18

Такой ещё вспоминается, забавный

+9

Багз электронные жучки. Новейшие технологии (для того времени) и команда профессионалов, решающая всякие проблемы, вплоть до мировых. Вспоминаются серии про уничтожающий золото микроб, хитрый план с ЭМИ-ракетами, тренировка супер-солдат от бывших вояк, удаленное управление самолетом, попытка угона беспилотного автомобиля (хаха, в 1995!). А актер Жана-Дениэля был просто великолепен, эдакий спокойный и жестокий злодей, не гнушающийся ни перед чем.

Музыка с заставки тоже была запоминающаяся: https://www.youtube.com/watch?v=BsX_YHLTkR4

+16
раскрыть ветку 3
+8

Сэм Беккет так и не вернулся домой © :(

раскрыть ветку 2
+1
А Эл?!
раскрыть ветку 1
+8

Лейтенанта Коломбо звали Френк

раскрыть ветку 4
+10
Не факт. В сериале так и не прозвучало его имя. А всякие домыслы так и остались недоказанными. Коломбо звали Лейтенант )
раскрыть ветку 3
+3
Кажется, в какой-то из серий мелькнуло его удостоверение, где смогли разглядеть имя Фрэнк.
раскрыть ветку 2
+36

Где Лекс и Вавилон 5?) И На краю вселенной? Мэш? Приключения Геркулеса и Зена - королева воинов?))

раскрыть ветку 16
+11
"Чарльз в ответе", "Дети с улицы Деграсси"
раскрыть ветку 5
+4

"Старшая школа Деграсси". Он и сейчас выходит.к моему удивлению.
И из этого сериала я помню что презики нельзя смазывать вазелином)

раскрыть ветку 4
+14

Пересматривал Лекса год назад. Какой же он пошлый)) в первый раз я смотрел его в отрочестве, не замечал всех этих отсылок и намеков. Наверное все внимание было на секасную Зев

+4

Это все для еще одного поста) Про "На краю вселенной" спасибо, что напомнили, совсем забыл)

раскрыть ветку 6
+7

Ещё "Голубое дерево", "Грейс в огне", "Секрет тропиканки" с его знаменитым Теобалду и "Дурнушка Бетти". И ещё "Гарри и Хендерсоны", "Гром в раю" и "Комиссар Рекс"!

раскрыть ветку 1
+2
Так всё таки почему 90210?
раскрыть ветку 2
-6
И "Доктор Кто". Ну хотя бы первые пару сезонов
ещё комментарий
-1

Вавилон 5 новее, широкую популярность Лекс тоже получил уже в эпоху интернета

раскрыть ветку 1
+1

Лекс по ТВ6 показывали ещё тогда, когда интернет не был явлением столь массовым, как сейчас. 19 лет прошло, охренеть!

+14

"Аляска Кид",  "Грейс в огне", "Команда А", "Скорая помощь"... эх, какие сериалы. Многие уже плохо помню, но при этом в душе при их упоминании возникает радость.

+7

Был еще такой сериал итальянский про принцессу Фантагиро. Мне очень нравился, пока она от своего законного супруга (кажется его звали Ромуальдо) не ушла к экс-злому волшебнику Тарабасу... Это был разрыв шаблона для меня) я думала, что сказочный брак нерушим и априори крепок. Но..

раскрыть ветку 4
+9

Как к такому Тарабасу не уйти было? :-D

раскрыть ветку 1
+2

ага))) только Ромуальдо жалко все же). А Фантагиро за плохим мальчиком побежала))

+1

Да, тут упоминали! Отличный был сериал) забыл уже о нем. Соберусь делать продолжение поста - включу его)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Комиссар Рекс ещё был
+13
А ещё Рыцарь дорог, Weird Science, Жучки. Эхх...
+6

Вот один из моих любимых сериалов того времени

раскрыть ветку 1
0
Еще флиппер с Джессикой Альбой)))
+6
А ещё "Альф"
раскрыть ветку 3
+2

Да, о нем написал в концовке) напишу пост-продолжение и добавлю его обязательно

раскрыть ветку 1
0

Может уже писали, но ещё были: Притворщик ( https://www.kinopoisk.ru/film/271787/ ) и Виртуальная реальность ( https://www.kinopoisk.ru/film/402929/ ) вроде неплохие.

+1

Нуу, про Альфа все помнят. Периодически встречаю кубы с отрывками из сериала, в грифинах его вспоминали, вот недавно вспомнили в "детство Шелдона"

+11

Сёгун просто потрясающий! Таранага сан, ябу сан, и тот мужик который барабанил задавая ритм гребцам навеки в памяти

раскрыть ветку 5
+4

Сейчас уже вроде начали производство современной версии - интересно будет глянуть. А книгу, по которой Сегун очень советую.

раскрыть ветку 3
+2
Книга отличная! Прочитал залпом
+1

У автора Сёгуна всего 7 книг, и все - отличные.

раскрыть ветку 1
0

Все, что запомнил из сериала сегун - это тень вертолета над кораблём в начальных титрах. А что и о чем - хоть убей не помню

+15
Были еще Спрут, Чародеи, Фантагеро, Чарльз в ответе...
раскрыть ветку 3
+11

Ооо, Фантагеро! Совсем забыл о нем уже, круто!

+4

Чародеи очень крутые!

+2
У нас он почему то назвался Пещера золотой розы.
Ещё Боишься ли ты темноты? Любовь и тайны Сансет Бич, его, кстати, в России так до конца и не показали.
+10
Гром в раю! Халк Хоган ванлав!
раскрыть ветку 1
+4

Гром в раю? Там ещё катер превращался в боевой ракетоноситель? Ваше не помню про что там, помно только катер))

+5
И ни кто не вспомнил Грозовые камни и Зеркало Зеркало
раскрыть ветку 2
+2

Господи, как же я обожал именно австралийские сериалы. Было в них что-то свое, особенное. А Грозовые камни - как же офигенно там изображали техногенное общество Тао, прям детский Мэд Макс.

раскрыть ветку 1
0
Был еще тоже вроде австралийский сериал про девочку, которая под водой жила.
+5

вот эти еще :-)

раскрыть ветку 1
+1

Баффи - топ. у меня даже плакат висит

+5
Тайны Смолвиля.
Зачарованные.
Сабрина, маленькая ведьма
+5

СПАСИТЕ КОНЧИК КИКИ!

раскрыть ветку 2
+1

у меня эта фраза засела на всю жизнь когда про этот сериал вспоминаю)

раскрыть ветку 1
+1

"Не страдай Кики, сделай операцию!"

+4
А как же сериал про секретного агента Макгайвера? Мог взорвать что угодно из говна и палок
раскрыть ветку 2
+1

У нас его или не показывали, или практически не показывали. По крайнеё мере я его ни разу не видел.

раскрыть ветку 1
0

Ха! Значит ты не умеешь из скрепки, ластика и коктейльной трубочки собирать огнемёт.

+4

Эй! А где "Друзья" и "Секретные материалы"??!

раскрыть ветку 1
0

Это я уже посмотрел позднее)

+4

Баффи, же

+4

"Багз электронные жучки" ) хз почему, но я его помню.

раскрыть ветку 1
0

В детстве мне этот сериал очень нравился. Недавно пробовал его посмотреть - вырубил на середине первой серии.

+7

А мне еще автралийский "Возвращение в Эдэм" вспомнился и конечно же "Династия".

раскрыть ветку 1
0

а мне книжка зашла про Эдем)

+7

Да, угорали с сестрой над "Чертовой службой в госпитале Мэш".

+6

Вот эти два больше всего любил, по НТВ

раскрыть ветку 2
+1

Пасиба тебе, мил человек, пытался вспомнить сериал с Майклом Мэдсоном и так и не смогю.

0

С Мэдсоном есть офигенное кино 2008 - Адская поездка. Просто бомба фильм про байкеров.

+3

боишься ли ты темноты

+3

Его забыли

+3

Ооооооо Дежурная аптека!! Только недавно вспоминала, что надо попробовать глянуть еще раз его )

+3

Воздушный волк! Классика)

раскрыть ветку 1
0

Запойно его в детстве смотрел, а сейчас вспоминаю - какой же он был отсосный. Серия за серией как под копирку.

+3

Коломбо, конечно, шикарен, но не стоит забывать и Пуаро. Я там млел от одной только заставки.

https://www.youtube.com/watch?v=ZmMgYfTAmX0

+5

"Ее зовут Никита" забыли, а еще "Бухта Доусона" хороший был)

раскрыть ветку 1
0
Бухта это сопли, но Никиту плюсую
+2

90210 что значит?

раскрыть ветку 1
+1

Почтовый индекс района Беверли-Хиллз)

+2

К "Зеленым просторам" я ещё добавил бы "Напряги извилины" комедийный сериал про шпиона, вроде бы в одно время их по СТС крутили.

+2
+4
Ещё Твин Пикс!
+3

И все без ниггеров афро-американцев...

+3

За "Сёгун" сразу лайк!

+2
Не смотрел толком ни один из сериалов, потому что мои однополые родители считали, что много смотреть телевизор вредно. А ещё так круто не давать смотреть телевизор из-за плохих оценок. В 9 мать его классе.
раскрыть ветку 4
+3
Однополые родители?
раскрыть ветку 3
+2
Возможно мама и бабушка
+2

Пидоры

0
Однополая семья же, ну.
+1

Спасибо, что напомнили про добрые сериалы. Надо найти время и пересмотреть.

+1
За дежурную аптеку лайк!
+1
А я фанатела от сериала Планета обезьян
+1

Мне также врезались в память Lexx и Гром в раю. Был ещё какой-то сериал про команду спец-агентов, если можно так назвать, состояли в ней 3 парня и 3 девушки, если не ошибаюсь.

Альф по СТС шёл примерно в этот же период.

Дежурная аптека неизменно «на себя, Ромералес!»

+1
"Больница на окраине города." "Мы все, обязательно посещающие школу."
+1
А как же "Спасатели Малибу". Я лет 12 назад смотрела Гавайский сезон (кажется он 10-11) по украинскому каналу 1+1, там были не все серии переведены. Искала пару лет назад, но так и не смогла найти с переводом, в сети только оригинальная дорожка, а я плохо знаю английский.
+1
Ещё “Маленький бродяга” был тогда. Про пса, который всем помогал.
+1

Этот пост будто мной написан 0_0

Видимо, мы просто ровесники

раскрыть ветку 1
+2

Можно на вопрос: «сколько тебе лет?”, отвечать: «я смотрел Сегуна и Лейтенанта Коломбо» и сразу все понятно;)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Да, напишу еще пару постов и учту все перечисленные. Просто начал с тех, которые мне чуть ближе:)

+1

Звездный путь же еще ! :)

https://www.youtube.com/watch?v=X6oUz1v17Uo

+1

Еще более древние

Чужое золото

Все реки текут

Эмили

раскрыть ветку 3
+1

"Все реки текут" надо же, вот это и правда сериал из детства! Странно, что "Рабыню Изауру" еще не вспомнили)

0

В детстве была влюблена в одного из героев Чужого золота, в мальчика по имени Джек

0

про чужое золото помню только что там чувак по имени бажинда червей ел

+1

После Сёгуна почему-то сразу вспомнился Бангкок Хилтон, вроде в один год их показывали

+1

Только вчера закончил перечитывать Сёгуна)))Обожаю книжки с хеппи-эндом)))

В этот год, на рассвете двадцать первого дня десятого месяца, месяца без богов, началось сражение между главными силами. Это случилось в горах около Секигахары, на Большой северной дороге. Погода стояла отвратительная — туман, потом дождь со снегом… К самому концу дня Торанага выиграл битву. Началась резня — было отрублено сорок тысяч голов…

Спустя три дня Ишидо схватили живым. Торанага остроумно напомнил ему о предсказании китайского посла и в цепях отправил в Осаку для публичного обозрения. Он приказал эта закопать господина генерала Ишидо в землю, оставив одну голову, и предложить прохожему попилить самую знаменитую в стране шею бамбуковой пилой… Ишидо умирал целых три дня и умер очень старым…

+1

Блин, эта фраза "Элен и ребята"... Как будто я оказался на мгновение в версии себя в далеком далеком детстве, и смотрю этот сериал, о котором не слышал больше 20 лет, поразительные чувства

раскрыть ветку 1
0

А он, поразительно, еще до сих пор снимается, название сменилось - основные герои те же :))

+1
МЭШ же, прямо сейчас его смотрю.
+1

а как сериал называется. там у героев было что-то типа пульта, с помощью которого они путешествовали то ли во времени то ли между паралельными вселенными. помню только, что последняя серия, которую я смотрел, была с драмой.

раскрыть ветку 3
+1

На английском этот сериал назывался Sliders, а у нас вроде так и переводили "путешествия в параллельные миры". Очень любила этот сериал в детстве, но время его выхода вечно попадало на художку ( так и не посмотрела развязку. Надо бы поискать на торрентах.

раскрыть ветку 2
0

благодарю

0
На кассетах встречались "скользящие" вроде
+1

Счастливые годы и Детективное агенство "лунный свет" это мое детство

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
+1

обожала детективное агентство :-) даже игрушечного пупсика назвала Уолтером, в честь героя))

+1

а как же спрут!

раскрыть ветку 1
+1
Микеле плачидо коммисар Катани
+1

Голубое дерево

И, конечно, про путешествия в параллельные миры, что ли, польский, по-моему. Там вроде молниями дрались

раскрыть ветку 1
+5
Чародеи. Австралийский.
+1

О Сёгун, я уже и забыл. Вроде этот же актер играл в сериале про Борна, про который я тоже забыл, пока не вышел фильм с Деймоном. Сидел в кино и думал, что-то сюжет больно знаком.

Из доктора Куинн запомнилась серия про бешенство, когда паренек умер, сын ее что ли. С тех пор у меня прям фобия на этот вирус.

+1

А Люк Перри уже умер...

раскрыть ветку 2
+1

А я все надеялся что Иеремию продолжат...

+1

всего месяц назад...

+1

Вовочка

+1
Чёртов эффект майнхоффа-камбербетча. )
+1

Женщина Куинн, доктор-врач...

0
Добрый день! Я хотела бы спросить у вас об одном сериале. Мне в те годы, в 90-е,не были доступны все каналы, да и смотреть не всегда разрешали телевизор. Но я точно знаю, что сериал, который я хочу вспомнить, был довольно известным и шел энное время. Он был фантастическим, но шел днем, то есть речь не о Секретных материалах. Я его не смотрела, а видела обрывок из серии, в гостях. Он проивзел на меня впечатление)) В нем девочка чесала себе руку. Чесала-чесала, а потом сняла кожу. И там было нечто нечеловеческое. Вот и всё, что помню. Годы — после 1995 и до 2003, точнее уже не вспомню. Если Вы вдруг вспомните сериал или порекомендуете, куда копать, буду очень благодарна.
0
а Третья планета от солнца?!
0

а "Комиссар Рекс"? Полдвора мечтало побывать в Вене и каждый был бы не прочь заиметь немецкую овчарку =)

0
Сёгун - охрененный сериал и книга.)
0
А я еще смотрела "Мятежный дух")
раскрыть ветку 1
0

У меня тоже друзья смотрели, но он как-то прошел мимо меня;)

0
0

Люди, а кто-нибудь помнит сериал "Уимблдонский отравитель"? Ищу безуспешно.

0

Мистический городок Эйри в Индиане

Тоже не плохой сериал

0

«Аляска Кид»))

НУ а заглавную из лаки люк помню и сейчас

0

Господи, как же оказывается это было убого.

0

У меня любимым сериалом детства был "Китайский городовой"

0
А ещё "детектив Магнум" (кажется так назывался), миссис Марпл (выше писали про Пуаро), Ворон-мститель
раскрыть ветку 1
0
И ещё Семейка Аддамс!
0

Недавно пересмотрел и до сих пор считаю отличным сериалом, когда как куча других со временем становятся мусором ввиду изменения потребностей зрителя. Половина из твоей подборки уже не прокатят ни нам ни новому поколению, т.к. слишком плоский юмор, слишком банальны, слишком топорный сюжет и постановка.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас как раз заканчиваю последний сезон. Любим с детства. Сравнительно недавно доконца озвучен. Ждал этого события лет 15
0
Кибер дети, ещё был такой
0

Когда я получила первую двойку по математике, то моим наказанием было лишение Элен и ребята.  Пока не исправила))

0
Воздушный волк куда делся!?
0

Блоссом ещё. Оказывается, там Эмми из ТБВ была ГГ

0

Гарри и Хендерсоны, Динозавры (мелкий пиздюк забавный), Золотые крылья Пенсаколы помню по НТВ крутили

0

Капитан Пауэр и солдаты будущего. Так и не знаю чем закончился, последнюю серию не показали. А "Доктор Куин" хотела пересмотреть года два назад и не зашло ((

0

был ещё какой-то итальянский сериал про настоящих секси школьников и школьниц (а не фейковых как в американских сериалах) с типичными проблемами школьников.. эх, ещё бы название вспомнить...

раскрыть ветку 2
0

Я люблю его, мама?

раскрыть ветку 1
0

точно не то, но спасибо.

0

Кто поможет вспомнить сериал латиноамериканский? Из него только помню как главный герой звал какую то бабу Поворихой.

раскрыть ветку 3
0

там была симпатичная негритянка-рабыня?

раскрыть ветку 1
0

Вряд-ли. Там было более современное время. Ещё помню чувака с сильно опущенным левым веком. Забыл как эта болезнь называется. И ещё помню темноволосого патлатого ГГ.

0

Точнее я помню Косинея переводили как Повориха.

0

Мне кажется или актриса с сериала «Доктор Куинн, женщина-врач» очень похожа на Блейк Лайвли?

раскрыть ветку 1
0

Да, тебе кажется

0
Гром в раю с Халком Хоганом не забудьте!))
0
А мультсериалами не увлекались? Я вот до сих пор помню мультик про семью почемучек. Не помню как назывался, но там очень интересно рассказывали про всё. От строения тела до работы бытовых приборов.
0

Очень нравился Сёгун. Ещё нравился сериал про путешественников по параллельным вселенным - "Скользящие".

0
Элен и ребята
раскрыть ветку 2
+1

Так они и идут седьмым пунктом)

раскрыть ветку 1
0

http://worldserials.org/zarubezhnye/love-in-paris.php
А потом на волне ностальгии выходит это?

0

Мстители с Патриком МакНи и Дианой Ригг (в цвете! )

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%...

0

Напомните английский сериал про шпионов или детективов, мужика и бабу. Старый. Там в одной из серий был эпизод как мужик из ящерицы сделал средство для невидимости и кого-то убивал. Не могу вспомнить просто пиздец.

раскрыть ветку 6
+2

Не "Напряги извилины"? По крайней мере хотел о них во втором посте написать, а ваше описание похоже

раскрыть ветку 5
+5
Я вот только хотел написать про get smart. И был отличный сериал Sledge Hammer!
раскрыть ветку 1
+4

Нашёл сам внезапно, это были мстители.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: