6449

Любимая бухгалтерия

Бухгалтерия: У нас таблица в 1С целиком не помещается. Нам нужны новый мониторы.

Купили новые мониторы, 24", HD. Настроили.

Звонок через 5 мин.

Бухгалтерия: Нам поставили новые мониторы, все так мелко. Сделайте чтобы было крупнее.

Программист: Но тогда у вас опять таблица не будет помещаться на экран.

Бухгалтерия: Нам все равно. Сделайте крупнее.

Сделали крупнее.

Звонок через 5 мин.

Бухгалтерия: У нас на новом мониторе не помещается таблица.

Дубликаты не найдены

324 комментария

по актуальности
+136
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+42

24.56 :'(

раскрыть ветку 8
+11

Прекрасное лето 2007-го...

раскрыть ветку 5
+7

24.55?

раскрыть ветку 1
+303

Из всего офиса 100+ человек у нас почему-то только бухгалтерия кричит "нам мелко!!!!" видимо у них в профессии что-то с глазами не так, и они единственные кто сидит на мониторах 4:3(5:4), тогда как весь офис на широкоформатных давно

раскрыть ветку 83
+152

для бухгалтеров (и не только) критичнее размер по вертикали, нежели диагональ. толку с тех 24, если количество строк в журнале документов любимой 1с такое же, как на старой 17ке. В экселе та же беречь - я бы предпочел огромный монитор формата 4:3, мне на нем не фильмы смотреть на работе

раскрыть ветку 68
+416
раскрыть ветку 51
+7

софт клепают уже заточенный под широкоформатные и с хорошим разрешением.

раскрыть ветку 4
+4

это да, только вчера главбух принесла свой старый ноут формата 4:3, который у нее помирает, спрашивала, где бы ей щас такой же новый купить с таким же форматом, а то листать 1ску сильно удобно. предложил ей как вариант купить новый 16:9 и подключить внешний монитор старый, коих на предприятии куча лежит. заинтересовалась.

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо за объяснение.

Теперь всё понятно, почему на трекерах белорусы выкладывают новогодние концерты в таком ''квадратном'', вроде в 720х576 размере. Оказывается белорусским бухгалтерам нехуй делать на работе, вот они хуйнёй и занимаются.

Попытался с одним подискутировать, спросил, зачем до сих пор делают там такие говноразмеры, ведь уже почти у всех широкоформатные мониторы и телевизоры. Но он как настоящий партизан не сдал этой великой тайны.

Я уж грешным делом решил что в Белоруссии до сих пор телевизоры квадратные с кинескопами, мониторы квадратные и телефоны тоже квадратные с размером экрана 4х3.

Слава богу всё выяснилось(.

раскрыть ветку 3
+15
просто на 4:3 удобнее листать странички в инете (ну или в ворде)
раскрыть ветку 1
+69
-3

У меня мама - бухгалтер, у неё почти 2:1 монитор.

раскрыть ветку 11
+64

Почти 2:1 это 16:9

раскрыть ветку 10
+16

купите им очки. вот такие
эквивалент монитора 750 дюймов

раскрыть ветку 6
+33
Блин, ты хоть представляешь как будет выглядеть бухгалтерия? Как мостик управления лучом смерти в Звёздных войнах.
раскрыть ветку 3
+3

ха-ха! а главбух - дарт вейдер

раскрыть ветку 2
+1

кто сказал эквивалент? там же экран 720p, пиксели сильно видны

раскрыть ветку 1
+3

в спецификации написано так...

+118

Башорг там ------------->

раскрыть ветку 6
+108
раскрыть ветку 5
0

Чё там чинить? Spool почистить да службу перезапустить в 99% случаев

раскрыть ветку 4
+8

работал одно время бухгалтером-консультантом в отделе внедрения одноэсины и, скажем так, у программистов и бухгалтеров разное понимание юзабилити, основная причина: программист не видит один и тот же участок постоянно: вроде все есть и пох, работа выполнена, галочку себе поставили, а бухгалтер эту поебень видит каждый день, и даже маленькая доработка может сэкономить человеку время; 

эникейщики (те кто и швец и на дуде) работают в основном именно по принципу указанному выше

раскрыть ветку 2
+6

работала интергратером эски на крупных предприятиях. Бухгалтеры знают только свой участок и большую часть времени, если это не отчеты - нихренты не делают. Очень мало квалифицированных, кто может объяснить, что именно и где им нужно нетиповое сделать, что доработать и тд.

раскрыть ветку 1
0

именно поэтому деньги на эске делают в основном те, кто знает бухучет помимо программирования, они в просто в состоянии понять) ну или вводятся должности вроде той, на которой работал)

всегда ладил с бухами, так как понимал что им надо

+28
Вообще-то надо было не разрешение монитора уменьшать, а нажать ctrl + колесико мыши вверх, все бы было видно
раскрыть ветку 3
+20
Или купить мыши с горизонтальным скроллом
Вроде бы есть параметр вида "уместить на экран", не?
+2

или панель управления - экран - крупный (150%). для win7 и более.

0
Оччень смешно. А потом надеть очки с линзами в 3 см, чтоб четенько было видно уменьшение, и продолжить работу...
+15

Ууу, а у нас главбуху примерно год назад поставили третий! монитор. До этого, года так с 2011, она на двух работала. У всей остальной бухгалтерии, на каждом рабочем месте по 2 монитора.

раскрыть ветку 27
+78

Ну насчет 3-х не знаю, но попробовав поработать на двух мониторах пересесть обратно на 1 очень сложно. 2 монитора это реально удобно.

раскрыть ветку 23
+60
на одном твоя профессиональная спецпрога, в которой работаешь,  на другом фильм игрушка справочная информация
раскрыть ветку 10
0

яхз, на работе 2 (раньше было еще и дополнительно 2плзазмы по 50 дюймов подключено)... релаьно 2 удобно и обычно достаточно. дома обхожусь ваще одним, причем без проблем

-25

чет не вижу я кейсов чтоб бугалтеру 3 моника понадобилось, даже два. ок для программистов действительно 2 или даже 3 отлично заходят

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

модные. небось фрилансят по тихому :)

0

Скоро у вашего главбуха третий глаз откроется или два оставшихся косить начнут.

0
третий!

У меня тут в соседний отдел всем по 5(пятому) покупают, а по три монитора это вообще скука жизни.

+22

HD на 24 дюймовом экране?

раскрыть ветку 6
+3
Вот меня прям тоже удивило....
-22

Я надеюсь вы не путаете HD с FullHD. Сейчас большинство монитор такого размера идут в HD. Например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/26995781/?gclid=Cj0KEQi...

Есть и 4K, http://www.dell.com/ru/business/p/dell-p2415q-monitor/pd. Так что...

раскрыть ветку 4
+17
Нет это вы путаете Эйчди - 1280, Фулэйчди 1920
раскрыть ветку 2
+2

зато над бухами поржать можно, ага

ещё комментарии
+62

типичный курятник

раскрыть ветку 4
+113

Риальне

раскрыть ветку 3
+6
вздрижне
раскрыть ветку 2
+19

господи, ну где берут этих сотрудников? (((( по-любому поголовно тетечки 45+...сама бухгалтер, сисадмина выидела 2 раза, когда меняли жесткий диск и настраивали клиент-банк.

раскрыть ветку 6
+20

Вы какой то неправильный бухгалтер

раскрыть ветку 4
+19
Так она работает бухгалтером всего 1 час:)
раскрыть ветку 2
0

Хипстер, наверное.

+2

А Вы сисадмина увидите только когда сеть не работает. Это ничего не означает, вот он прямо сейчас у вас ключи меняет.

+89
Заметили, что НИ ОДИН бухгалтер не оставил свой комент? Я бухгалтер, работающий в 1-С. Сто-пятьсот подписчиков обсуждают то, чего в глаза не видели. А там,господи прости, в 1-С, действительно программная заморочка, которая в таблицах зачастую множители показывает на экран, а итог, как в анекдоте про инструкцию взлет-посадки самолета, показывает за границей экрана. И елозим мы долбаную мышку туда-сюда целый день. И нервы у нас крепкие. А как увеличить (уменьшить) цифры -буквы, простите, знают и малые дети. Сарказм здесь неуместен.
раскрыть ветку 57
+178

Вас послушать, так одна бухгалтерия только и работает. Колёсико они устают крутить.

раскрыть ветку 23
+63
Крутить колесико, не сходя при этом с ума - это надо обладать реально крепкими нервами. Я бы уже давно послал все нахер.
раскрыть ветку 7
+45
А Вас послушать, так они там только чай пьют и в одноклассниках сидят. Это очень энергозатратный труд, особенно когда компания большая и с филиалами по всей стране. И порой
именно 1 столбец, который не помещается на экране, в сумме за весь день отнимает много внимания и времени.
Сам не бухгалтер, но работа связана с большим количеством информации и подсчётов, поэтому адекватно отношусь к такому понятию как "интеллектуальный труд". Уж извините, но кто на что учился.
раскрыть ветку 4
+9

Копаться в таблицах экселя и 1С нужны крепкие нервы. Жутко заебывался, когда приходилось по огромным прайсам в экселе шариться и скроллить туда-сюда.

раскрыть ветку 4
+6
Да это вам не различные товары людям впаривать - пол страны продажниками работают.
0

когда мне люди говорят что у меня легкая работа предлагаю поменться, почему то никто никогда не соглашался

даже личным водителем на крутой дорогой тачке когда был, не согласились

0

Остальные просто на одноклассниках

-16

Умение делать выводы из прочитанного проверяется в первом классе. Ну максимум на это отведена начальная школа.

Из этого я делаю вывод, что Вы очень неглупый ребенок, поскольку неплохо расставляете знаки препинания и знаете, что бухгалтера работают в "бухгалтерии". Но Mr.Pisya все же не очень хороший никнейм.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Я 1с вижу с 2008 года почти каждый день, и с большой долей ответственности заявляю: вы, мадам, пиздите. Все последнии конфигурации вполне нормально отображают данные на среднестатистические мониторы со среднестатистическим разрешением. Про интерфейс такси вообще молчу, там при грамотной настройке интерфейса вообще в принципе таких проблем быть не должно. Просто тупые бухгалтера не видят дальше своего дебита кредита и на любое предложение поднастроить интерфейс готовы орать мыженепрограммисты.
раскрыть ветку 9
+24

Сударь, вы зря оскорбили мадам. Бухи обычно работают с отчетами и эти самые отчеты не влазят в экран. При этом фильтрацию ставить нельзя необходимо проверять все проводки, ведь потерялась ебаная копейка.

И вообще зря люди ругают бухгалтеров (это не относится к нынешним Использователям 1с).  

раскрыть ветку 1
+7

Я вижу 1с снаружи и изнутри с 1998 года каждый день, и с большой долей ответственности заявляю: вы пиздите кроме "про такси".

раскрыть ветку 2
+1

Плюсую, сам работаю в 1С 2 года, сначала в семерке, теперь 8.3, никаких проблем с ее использованием абсолютно. Просто большинство юзеров не пытаются даже разобраться в программе, зовут "программистов" и тупят. При этом тратят уйму времени на ручные подсчеты и прочий бред, когда прога многое делает сама.

Про филиалы чет там пишут, у нас РСО в 12 крупных подразделений с сотней тысяч лицевых и ничего, справляемся.

раскрыть ветку 1
-3
"Дебет" пишется через "е". С 2008 года Вы не запомнили даже это. Позвольте усомниться в Вашей компетентности в вопросе программирования и эксплуатации 1С.
раскрыть ветку 1
+4

Ну а зачем что-то писать? Половина таких постов пишется низкоквалифицированными эникейщиками, которые возомнили себя операторами ЭВМ из фантастических книжек Азимова. Этим дурачкам надо на кого-нибудь скинуть свои накопившееся комплексы и злобу - бухгалтерия для этого подходит.

раскрыть ветку 8
+4

то что то встречаются бухи, которые против изменения привычного и которым надо так и никак иначе несмотря ни на что - это реальность, а не выдумки. но это и не говорит о том, что все такие

раскрыть ветку 4
0

Знаете, "классическая" бухгалтерия, для этого оооочень подходит)) *операторами эвм, это как- с перфокартами воськаются?)

раскрыть ветку 2
+1

Абсолютно с Вами согласен. Есть в 1С такая проблема. Знаю об этом не понаслышке, поскольку сам устанавливал, настраивал, сопровождал, конфигурировал 1С для множества организаций с 1997 по 2005, трудясь во франчайзинговой фирме. А потом еще эпизодически частным порядком в виде хобби для друзей, знакомых и пр. Не знаю правда, что там в 8-х версиях (мои познания остановились на 7-ке), но думаю что принципиального отличия нет. Действительно средствами ОС (операционной системы) (которые тут народ предлагает) (типа увеличения/уменьшения и подобн.) это почти нереально решить, поскольку все формы (а в формах, соответственно, поля для заполнения/выбора, кнопки и др.) и таблицы сконфигурированы под определенные шрифты и размер и банальные подобные манипуляции зачастую приводят к тому, что форму становится невозможным заполнить, т.к. там порой просто тупо перестает отображаться графическая информация (то бишь цифры/текст). (Вопросы по этому поводу можно задать разработчикам движка 1С (причем, уверен, они популярно, доходчиво и с таким же сарказмом, какой используют тут некоторые хлопцы-кампутерщики, объяснят вам суть)). (Попробуйте вы, к примеру, проделать что-то подобное в серьезных CAD-CAM программах и столкнетесь там с теми же проблемами). И поэтому бухгалтера не от хорошей жизни такие привередливые. Им ведь этим всем в рабочее время не любоваться надо, а кропотливо изо дня в день заполнять без ошибок и ляпов все эти "тонны" документов и проверять затем сформированные по ним отчеты. Тупая, монотонная, кропотливая работа. Ни за какие деньги не пошел бы на такую. НО ПРОБЛЕМА эта РЕШАЕТСЯ достаточно красиво путем ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНФИГУРАЦИЮ "с прямыми руками" 1С:Программистом. Потому как незабвенный мудрый Борис Нуралиев (отличный мужик между прочим) предусмотрел в своих детищах достаточно большие возможности изменения функциональности, что, собственно, и послужило залогом такого бурного развития его программ и почти тотального захвата рынка в свое время. Кстати, некоторые мои бухгалтерши тетеньки с моей помощью со временем даже научились самостоятельно вносить в режиме конфигуратора незначительные поправки. А в последнее время стал еще больше понимать своих клиентов бухгалтеров, потому как сам нынче являюсь активным пользователем некоторых программ (например, ArtCAM, PowerMILL) и многое бы отдал за возможность подстроить множество форм "под себя" и добавление множества фишек и полезняшек, добавляющих удобства и ускоряющих работу! (Ведь казалось бы, очевидные вещи, почему не реализованы в программах (наверное, я просто был избалован в свое время возможностями подстройки, реализованной в 1С)) Но, увы. Кто дочитал до этого места - у того "бухгалтерское" терпение!!! :)))

+1
Кстати, а если в 1с з
жмякнуть контрол и крутануть колесо, оно масштабируется?
раскрыть ветку 2
+4
Отчеты, печатные формы - да. А документы и списки документов- нет.
раскрыть ветку 1
0

Я в бухгалтерии нашей вижу монитор на 15 - он 2002 или 2003 года ЖК, рабочий. Вроде не жалуются.

0

А как нибудь напечатать эти коэффициенты нельзя ну или скриншот на краю экрана держать?

0

всмысле, вам шире или выше моники нужны? поставил своим 25 дюймовый ultra wide LGшные, вроде довольны

-5
да да таакая же хуйня с пикабу . комент дня справа и надо прокручивать. как правилно составить заявку ?
-9
Для бизнеса хороший бухгалтер намного важнее сис админа.
раскрыть ветку 1
0
До тех пор пока вирус-шифровальщик все не пожрет ;-)
-13

О, а почему бухгалтера на pikabu сидят? Вам что админы интернет не закрыли?

раскрыть ветку 3
+16

а почему программисты мониторы настраивают?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Сижу уже больше года с ДВУМЯ 27" мониками и мне блять они кажутся маленькими! Я один такой?

+4
Надо было 27+ дюймов брать.
+4

в бухгалтерии 80% юзверей

+3
Надо было значки на рабочем столе увеличить и все.
раскрыть ветку 1
+1
Таблицу же невидно
+2

Просто это 1С

+1

Больше всего мне нравится во всех конторах и предприятиях, что новую технику (а еще ремонт, новую мебель и т.д.) обычно получают первыми вспомогательные службы: юристы, бухгалтеры, кадры, канцелярия). Зато ИТР и рабочие всегда по остаточному принципу.

+1

16:9 и 16:10 сильно неудобны в работах с таблицами в некоторых сферах. А вот под развлекалки они как раз. По этому и клепают их сейчас.

+1

Старый еще не выбросили? Подключи им сразу два. У меня два монитора на рабочем столе, очень удобно.

+1

Так бухгалтерия добилась покупки проектора с экраном ... для коллективного просмотра фильмов!

+1

Классика жизни =)

0

FullHD телевизоры 42" покупаете, вешаете боком на стену и бухи будут счастливы.

0

Какжэ это знакомо)

0

эм.. я конечно не претендую на звание капитана очевидность(максимум на лейтенанта), но разве нельзя было поставить второй монитор рядом(как на картинках выше) и "расширить" экран на 2й(предварительно подогнать разрешение и положение экранов друг относительно друга).

После чего растянуть окошко 1Ски на на оба экрана.

Тогда бы и таблица помещалась и шрифт был крупный.

Из недостатков только то что окно к краям не прилипает.

0

Для работы с многацыфр ))) нужен 27 дюймов с разрешением не менее 2560*1440, картинка для наглядности, масштаб остается по сути тот же, но места куда больше, а еще за таким удобно спать, одев наушники, у нас на работе был такой паразит, шеф не мог спалить - медитировал по часу в день с открытыми глазами, но на вопросы всегда врал что все ок, хотя впрочем шеф такой же паразит как оказалось, оба на одной волне)))

0

Для тех кто работает с двумя мониторами, или монитор + телевизор - попробуйте сочетание клавиш Win+P. Может кому-то пригодится...

0

Так "Программист" или все же "Сисадмин"

Не путайте!

0

У меня видимо уже деформация от таких сотрудников. На любой такой пост только одна реакция: "Суууки!"

0

1. Берем половую тряпку.

2. Макаем её в "очко".

3. ...природа подскажет дальнейший алгоритм.

0

По теме,тут именно админ лажает.

24" ставишь адекватное разрешение и увеличиваешь размер системного шрифта.Всё!

в 1с есть проблемма отображения крупных таблиц ,они даже заменили боковой скролинг на мимимизерные стрелочки снизу документа в целях увеличения обзора но это мало помогает.

0

Программист!? кто написал этот пост!? какой нафиг программист? он этим не занимается.

Подпись: сис.админ.

0

Самая главная проблема 1с - невозможность масштабироания текста внутри ячеек. Может, в 8.3 ,на упр.формах это пофиксили, но вот в 8.2 прям беда

0

Блин а зачем такие вопросы по телефону решать, любой конфликтный вопрос через систему заявок, на край через служебную записку, шоб не отмазывался мол: сисадмин не так говорил, такого не было, я на такое не соглашалась, и в распечатанном виде к руководству  и за такие "качели" нерадивый пользователь может пизды получить от начальства и в следующий раз будет внимательнее слушать, меньше требовать)

0
Как то для фин. дира купили ноут по его выбору, ибо тот, что в типовой спецификации прописан ему не понравился. На характеристики не кто не смотрел, т.к. он сразу модель прислал, а у ноута разрешение оказалось 4к на 17". Когда запустили 1с, он сильно огорчился, пришлось рядом ещё один монитор ставить... И кстати, наши бухт на 24" с FHD нормально всё видят...
0
как для программиста то нормально, а как для админа, фигово
все вполне решаемо
0
Купили бы им телики по 50+ дюймов и все
0
А чего этим программист занимается?
раскрыть ветку 2
+3

Потому что в большинстве организаций программист - это и сис. админ, и эникейщик, и программист, и электрик, и много чего еще. (короче тыжпрограммист).

раскрыть ветку 1
0

Эникеем/юзером, масштаб настраивается, размерами шрифтов в параметрах интерфейса системы и самой 1с.

Но если программист, решает проблему "невлазящей" таблицы в 1С, покупкой новых мониторов, то тут, что-то не так;)

0

Такая же беда =) Стоят мониторы 24" FHD а разрешение 1680x1050 у половины. Есть индивиды у которых разрешение еще меньше.

раскрыть ветку 3
0

Можно не разрешение менять, а размер текста.

раскрыть ветку 2
-1

Им так не канает. "Мы хотим как было раньше на квадратном мониторчике"

раскрыть ветку 1
-1
Вот черт! Я 4 месяца не могу найти работу по специальности!!! Хотя мне вообще сисадмин почти не нужен, мелкие проблемы сама уже научилась решать, а в случае чего звоню и прошу объяснить! А тут сидят и места занимают! Обидно(
-1

Мне кажется, здесь тег должен быть вовсе не "юмор", а скорее "боль" или как-нибудь так.

-2

break;

-2
Это рекурсия)
-2

Во! У меня точно так же было!!! Какая самая модная картинка на разрыв пукана нынче? Вставьте пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+1

goatse?

раскрыть ветку 1
0

И зачем я посмотрел, что это значит... >_<

-3

Большинство такие злые! Сама работаю бухгалтером, большинство программистов просто не правильно объясняют, все можно показать и научить, но проще же сделать умное лицо и добавлять супер умные термины, чтоб ну вот совсем не понятно было! Это из опыта прошлой работы. Сейчас работаю в маленькой фирме, без программиста и все настраиваю сама, конечно же есть службы поддержки, которые по телефону все нормальный языком и покажут и объяснят.

раскрыть ветку 1
+3

В своих программах вам надо разобраться самим. И как менять масштабы в экселе, и как работать с ОС. Компетенция любого работника - это не одна программа. А "Уверенный пользователь ПК" - это не умение включить/выключить две софтины и компьютер.

-4

НУ ТУПЫЫЫЫЕ!!! А аффтар молодец, как девка бегает.

Подписали бухи должностную инструкцию, в которой должно было быть написано что они "обязаны уметь обращаться на уровне пользователя со своими программами самостоятельно"? Нет ещё? Так пусть подписывают и изучают свою программу. А админ должен делами заниматься, а не быть бесплатным педагогом.

раскрыть ветку 4
+2

О, тётеньки из бюзгалтерии заминусовали) Правда глаза колет?

+3
Не мешайте админу пить пиво, играть в доту и разглядывать лялей!
раскрыть ветку 1
+4

а чего это ему не поиграть если у него все настроено и работает? он же не обязан из дебилов людей делать.

-1

Вообще то это везде написано... И в должностных инструкциях,  и в должностных обязанностях. Вы посмотрите резюме - все пользователи чуть ли не продвинутые, а если глянуть реально, умеют только комп включать  и в ворде буквы тыкать. Зачастую даже ума не хватает новый файл создать, все в старом клепают. Видел документы из всяких писем и записок страниц на 150....

-4

проекторы нынче дешевы

-4

Ну а чё париться покупаете такой монитор каждой бухгалтерше и пусть она потом всю жизнь его отрабатывает http://www.eldorado.ru/cat/detail/71180768/

Зато жаловаться не будет что не влазит )))

раскрыть ветку 2
+1

фууууу. разрешение копеешное для таких размеров.