Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 4

Наступило 28 мая 2022 г. Вашему покорному слуге стукнули стульчики. Своеобразный юбилей, 44 года.
Ватсап взорвался весёлыми картинками, пожеланиями здоровья во все органы, денег во все карманы и тому подобным.
Электропочта прогнулась от обилия поздравлений от форумов ( скрипты работают безошибочно)
Приехала проведать супруга

Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 4 Рак и онкология, Трахеостомия, Трахеотомия, Рак горла, Реабилитация, Медицина, Больница, День сурка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В первый раз, с разрешения врача, выполз на улицу. Красотища. Всё зелёное, соловьи орут, комары грызут. Жизнь кипит.
С непривычки быстро устал, пошёл в палату, намутил себе праздничный корм.

Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 4 Рак и онкология, Трахеостомия, Трахеотомия, Рак горла, Реабилитация, Медицина, Больница, День сурка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 4 Рак и онкология, Трахеостомия, Трахеотомия, Рак горла, Реабилитация, Медицина, Больница, День сурка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Хапнув свободы на день рождения, скучаю по улице. При первой же возможности убегаю на прогулки. Сразу после перевязки - старт. Обнаружил в окрестностях лесное озеро. Очень красиво.

На днях перевязочная медсестра сделала внушение, и безапеляционно: "Бриться! Хватит микробов на морде разводить. "
С радостью обскоблился. Неудобно, но пришлось.

Позавчера и вчера посетили армейские друзья. Кого-то я не видел с 1998 года

Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 4 Рак и онкология, Трахеостомия, Трахеотомия, Рак горла, Реабилитация, Медицина, Больница, День сурка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 4 Рак и онкология, Трахеостомия, Трахеотомия, Рак горла, Реабилитация, Медицина, Больница, День сурка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Содержание: Лёгкий способ бросить курить
Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 1 Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 2
Лёгкий способ бросить курить. Лайфхаки и чеклист
Лёгкий способ бросить курить. Продолжение 3

________

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал щас на одном дыхании всю серию постов, но чот так и не понял. От чего эта гадость случилась? Реально от курева или это просто юмор такой? В любом случае, эт пздц. Здоровья вам и успехов!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
От чего отрастает рак - правды никто не скажет
вредностей в моей жизни хватало: От литейного цеха до пайки полипропилена.
А юмор в том, что прокурив всю жизнь, с третьего класса по 19 мая 2022, получилось так, что курить мне больше нечем. Рот с дыхалкой теперь не связан. С 19 мая не курю. "Лёгкий" способ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гастронозальный зонд теперь навсегда как и трахеостома?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю, другую обещают научить "Жрать ротом"
Посмотрим.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно..Однажды ехал с таксистом,у него тоже такая трубка во рту была. Он продолжал курить и дым выходил из этой трубки...


Но как бы то не было, но такие вот посты мотивируют бросать, меня так точно например...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут пол-отделения смотивировал, особенно в первые дни после операции 😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ротом это лучше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. По меньшей мере - вкуснее
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да протри же ты объектив у камеры... Ажтрясёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошел на кардинальные меры. Поменял разбитый модуль весь. И картинка улучшилась. Оцените.
И это, таблеточек что-ли попей. Зачем трястись по ерунде?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А её разве глотают? Я думал выплёвывают)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
90/10 Большинство слюны при жевании действительно выплёвывается, но некоторая часть попадает в глотку. Никотин при этом всасывается через слизистую.
По мне, пакость. 🙃
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. А как с фильтрацией вдыхаемого воздуха вопрос решается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут Ахилесова пята. Пока никак. Ещё неизвестно, останусь я с канюлей навсегда или нет. Исходя из этого будет выработана стратегия. В трубку есть фильтры, на голую стому - фартучки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чётки на руке для красоты или по назначению используются?

* простите за нескромный вопрос🙂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Непосредственно по назначению. А Вы внимательны 🙂
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же нечем. Можете курить сигары или жевательный какой-нибудь табак жевать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, особенно когда глотать нельзя, ща бы табачку зажевать 😁
А сигары и трубка мне раньше не зашли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта трахеостома навсегда теперь, получается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Навсегда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А она, трубка, сильно мешает я в горле?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не чувствую. В носу, да, мешает первое время.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши истории показывают наглядно: человек может преодолеет все, что угодно при правильном настрое. Вы не утопаете в состоянии болезни и это здорово. Когда-то в медицинском университете меня познакомили с изречением: "Когда человек болен, есть три участника - врач, пациент и болезнь. Выбор пациента, на чьей он стороне и решает исход этого сражения". Поправляйтесь и не теряйте духа!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это изречение, одно из многих которые повернули мозг в нужном направлении. Но что греха таить, первые два-три дня подушку жевал. Не без этого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как физически это решается? Ставится протез гортани без связок или как?
Вот гортань удалена с хряшями, остаются мышцы горла?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя её убрать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного видоизменяется всё горло
#comment_239717213
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, говорить не получится?

Простите за грубый вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть варианты, но все они... Ну такое.
Или отверстие между трахеей и пищеводом , с обратным клапаном. Который менять надо хирургическим путём раз в полгода. Буду шептать.
Или голосообразующий аппарат, который дрожащим металлическим голосом будет разговаривать.
Или, что я скорее буду делать, пищеводное говорение.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост как легко бросить курить растянулся на 4 поста, мне кажется, меня наебывают...


З. Ы. Посты не читал, ибо не курю и не курил никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По последним анализам вроде ремиссия. Но ждём ещё последующих КТ и анализов. Как-то оно уже так страшно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порезали тотально? Или захимичили "по самый не хочу"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное за ответ ❤️❤️❤️ сейчас сказали сделать повторно биопсию. И тоже ждём результаты КТ. Переживаю страшно. Но хандрить запрещаю 🙈
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго здоровья! Чем сердце успокоилось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, расскажите, как у вас сейчас дела. У меня сегодня любимому человеку поставили диагноз рак горла. Сказали, что всё очень плохо. Но пока что ждём биопсию. А я ищу способ хотя бы немного успокоиться 🥺
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и никогда не скажет, что всё очень плохо. Уныние - не поможет. Только позитив! Предлагают операцию - соглашаться бегом.
Вкратце - всё прекрасно, живу свою вторую жизнь. Работу работаю, детей воспитываю. И не только своих - приглашают на уроки против курения.
Длинно будет послезавтра. Вчера СКТ с контрастом делал, завтра результаты.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотограф, у мене это профессиональное..)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло на телефоне было расколочено вхлам, поменял. Фотки сослуживцев как показатель.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часть 4 лёгкого способа. Да нифига он не лёгкий. Не читайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ #comment_239597653