372

Лучший подарок на день рождения.

Вот, спешу поделиться с вами маленькой зарисовкой счастья, произошедшей с моей семьёй вчера.
Дочке сегодня девять месяцев, а мне накануне исполнилось тридцать три.
Вечером, как обычно купаем дочку. Она полюбила эту процедуру: плещется, играет с игрушками, брызгает водой во все стороны.
И тут, внезапно прерывается, смотрит на меня и ...
- Папа.
Первый раз! Первый раз называет меня папой!
И дальше как ни в чём не бывало продолжает заниматься своими делами.
А я заплакал. От счастья.
Вот такой вот подарок на день рождения.

Дубликаты не найдены

+24
Завидую, бро. Моему сыну почти 4. Расстройство аутистического спектра. Гоняем по педагогам и медцентрам. Сколько раз я представлял себе такую же ситуацию. Верю, что тоже услышу "папа".
раскрыть ветку 5
0

Просто не опускайте руки. Вместе вы всего добьётесь! Я понимаю, что звучит шаблонно, но своевременная и интенсивная реабилитация очень эффективна. Я уверена, что все будет хорошо!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо вам всем. И ТС -отдельно. Я представлял это так, как он пережил.
0

Желаю здоровья Вам.

0

Услышишь, друг, верь в это! Главное - не опускать руки!

0
Если есть надежда , значит все будет. Настрой на лучшее !
+8

Друг, впереди ещё больше. Я чувствую себя самым счастливым человеком, когда вечером переступаю порог дома, а на меня несется сын с криком "папа пришёл", врезается в меня и крепко обнимает. Вот в этот момент вся дневная херня кажется такой мелочью и понимаю, что не зря живу. :)

+11
От своей дочери слово "папа" я услышал, когда ей было 6 лет. Мамашка про меня ничего не рассказывала, или настраивала против. Прожили же вместе не долго и по дурости развелись. Тесть тоже руку приложил, чтобы вычеркнуть меня из памяти маленькой дочки. Звала меня только по имени. Как-то раз мой брат рассказал ей, кто я на самом деле. И в один прекрасный день, дочка увидела меня, подбежала с криком: "Папа, наконец-то я тебя нашла!" Вот, честно, я расплакался! С тех пор прошло 18 лет, и мы всегда хорошо общаемся.
+17
+6
Ну это. .. с др кароч
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо. Щас спою.
раскрыть ветку 1
0
)))
Иллюстрация к комментарию
+8
Знаю впереди еще свадьба и ее ребенок как минимум два раза еще будут слезы радости ). Обещаю
раскрыть ветку 21
+3
С одной стороны думается что до этого так далеко, с другой понимаешь что время с каждым годом летит быстрее.
раскрыть ветку 20
+7
Да, время пролетит так быстро... Поэтому, если есть время, то по максимуму будьте с семьёй. А то будет как у меня: вчера было ещё года четыре, а сегодня ему уже восемнадцать и ты не помнишь эти остальные четырнадцать лет, так как "пытался обеспечить семью" - херня всё это. Я бы всё отдал, чтоб увидеть те четырнадцать его лет, которые я пропадал сутками на работе.
раскрыть ветку 1
+5
Я только недавно я с папой телек на диване смотрела и на страшном моменте закрывала рукой свои глаза а сейчас мой старший сын закрывает глаза рукой своего отца ) а прошло всего 18 лет
+1

А жене сколько?)) Самому 30, думаю тоже жену найти, но как доходит до возраста, так все считают, что-то со мной не так. ))

раскрыть ветку 16
+17
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+5

Скоро она сделает первые шаги в твою сторону из маминых рук. У меня чуть сердце не разорвалось от счастья. Со второй дочкой также опять пережил счастливые момент.

+5

обрез купи. дочки быстро растут :)

раскрыть ветку 3
+1
Стараюсь не думать об этом)))
раскрыть ветку 2
+1

поздно! :D

0
+3

Вроде пост о чем-то несущественном с точки зрения обывателя,  но для человека впервые ставшим отцом - это вскользь упомянутое слово отрыло вселенную эмоций. Прям ух!

раскрыть ветку 1
0
Так и есть.
+7
Эта и многие другие истории в нашей любимой социальной сети Одноклассники.
раскрыть ветку 1
-3
Одночто?
+1
Прошу прощения,немного не в тему,но..Моя подруга 2,6года назад родила дочь,без мужа,для себя,как это называется.Так вот,папой они почему то решили называть мужа тети.Уже сейчас ребенок вполне уверенно называет дядьку папой.Возникает вопрос:как они будут объяснять малышке,что ее папа живет с няней,а не с мамой?До сих пор в голове не укладывается.
+4

Поздравляю, папашка! ))))

+3

Не расслабляйся, и не заметишь, как перейдёшь в разряд "родака" или "предка"... )))

Но поздравляю, конечно! Понимаю бурю чувств.

раскрыть ветку 1
+3

Меня племянница однажды громко звала года в 3 "дядя Hiro (разумеется имя мое по умолчанию)" и тянула каждый слог. Был рад, т.к. до этого тихо-тихо говорила "дядя hiro". Прошло уже 6 лет, помню с теплотой этот момент, иногда у нее спрашиваю, помнит ли она как кричала, отвечает "ага, там же мультик по телевизору тааакой классный был".

Так что и дяди с тётями испытывают бурю чувств от общения с мелкими :D

+2

У меня третья на подходе. Все по-новой переживать.

раскрыть ветку 1
+1
Герой! С непривычки пока с первой как-то неуклюже получается)))
0
0

А меня моя мелкая предательница мамой назвала, когда ей уже больше 2 было. Папу - папой, тетю (в одной квартире живем) - тетей. И меня тетей. Значит, как пожрать в 3 утра подавай, так орет "тетя".

0
ТС, поздравляю. Знакомо.
0

Впереди еще много хороших сюрпризов.

0

Хороший подарок. Незабываемый))

0

Потому что с папой веселее

-11

Жесть. А он точно просто не передернул?

раскрыть ветку 2
+4

Самый поганый комментарий который я видел.

раскрыть ветку 1
-2

А что хорошего если он четвертого мужика так называет? Да и не отец он.

ещё комментарии
Похожие посты
268

Бесправное горе

Любое горе должно получить признание. Нашему мозгу важно, чтобы окружающие люди подтверждали тяжесть ситуаций, в которых мы оказываемся. Всё потому, что любая личная потеря имеет культурный подтекст. Другими словами, мы страдаем от потери близких не только потому, что любили их, но и потому, что так принято в нашем обществе. И если окружающие считают, что нет причин страдать, а мы из-за этого переживаем, мозг может создавать тревогу.

В психологии есть понятие «бесправного горя». Так называется печаль, которая обычно вызвана трагической потерей, не получившей широкого признания. Например, если человек с детства остался только с одним из родителей. Психологически он скорее всего будет чувствовать себя плохо, потому что окружён полноценными семьями. При этом «общество» не признаёт его сиротой, потому что у него есть один родитель, и он начинает думать, что его чувство брошенности несправедливо. Такие люди могут чувствовать себя одинокими, лишёнными любви, которую им могли обеспечить родители, но при этом не считают себя вправе на полноценные переживания, связанные с этой потерей.

Понимаю, звучит странно. Но с точно зрения психологии человека и социума логично. В обществе принято называть семьёй наличие хотя бы одного родителя, поэтому твоя потеря не кажется большинству значительной, хотя они и не представляют каково жить только с мамой или с папой.

Бывают и более тяжёлые случаи «бесправного горя». Месяц назад я консультировал девушку (назовём её Юля), которая первые четыре года жизни провела со своими дядей и тётей, потому что её молодые родители посвящали всё время учёбе. Дядя и тётя были добрыми и очень любили Юлю, но когда она вернулась в семью, то перестала чувствовать любовь. Родители постоянно критиковали её поведение и внешний вид, а когда у них появилась вторая дочь, то всю любовь отдали именно ей.

Свою роль в этом сыграли несколько факторов. Например, материнская любовь должна подкрепляться близостью ребёнка в первые годы жизни, в противном случае эта связь может не сформироваться. Но речь даже не об этом. Юля выросла без любви и заботы со стороны своих родных родителей. Она чувствовала себя брошенной и одинокой, но даже на консультации я понимал, что она чувствует себя не вправе на полноценные переживания. Почему? Потому что у неё всё же были родители, пускай и те, которые не любили её.

«Бесправное горе» – это яркий пример давления «общественного над личным». Юля считала себя не в праве разорвать связь со своими родителями, хотя и понимала, что они никогда по-настоящему не любили её. Это трагедия. Даже когда я пишу эти строки я чувствую себя неуютно, предполагая, что Юля может отказаться от родителей, ведь у кого-то их нет совсем. Но я не прав. Я знаю, что чувствовала Юля, знаю её душевную боль все эти годы, и она заслужила быть честной со своими чувствами. Она заслужила право на любовь и ненависть. Эти чувства никто не вправе у неё отбирать.

После этой истории я начал остро ощущать, как часто мы преуменьшаем чувства других просто потому, что в обществе подобные ситуации не принято разделять. Логично, что общество, которое одобряет стремление к насилию, будет поощрять насилие. Это очевидно всем. Но вот что обществу неочевидно. Наличие человека рядом не всегда может само по себе компенсировать любовь этого человека. Кем бы этот человек ни был – другом или родителем.

Вы имеете право на любые чувства. Имеете право любить и ненавидеть кого угодно и как угодно. Не позволяйте другим определять правильность ваших чувств. Они ваши, вам с ними жить, вам их переживать – не дайте забрать у себя это право.

Источник.

Показать полностью
7658

"С моим отцом лучше не связываться"

Знакомая рассказала - один шкет, который сам себе выдумал кличку "воплощенное зло" , сколотил банду из трёх таких же как он малолетних разбойников, и занимался тем что втихаря портил имущество других детей. (т.е. даже не крал, портил)

Когда они вылили бутылку воды в рюкзак своей однокласницы, из-за чего отсырел телефон, терпение лопнуло, и она пожаловалась маме, дала ей его и номер, и попросила с ним поговорить.

Мама звонит, на том конце берут трубку

- Воплощенное зло слушает

- Так, воплощенное зло. За телефон твои родители будут платить. Как с твоим отцом связаться?

- Ха! С моим отцом лучше не связываться! Он у меня из девяностых!

В этот момент она подумала

- Да что ты чёрт тебя подери такое несёшь??

"С моим отцом лучше не связываться" Хулиганы, История, Дети, Порча имущества

А с отцом потом всё-таки связались. Оказался обычный интеллигентный мужичок, типичный белый воротничок, похож на бухгалтера, сразу отслюнявил стоимость телефона и обещал "поговорить"

419

Бурак Оздемир дарит кровать и игнгалятор больному мальчику!

Видео идёт без звука.

До чего же приятно видеть, что он умеет не только готовить вкусности, но и творить добро для других людей!

Отсюда - https://redd.it/htp1jn

771

Коробка с солдатиками

Совсем плохо стало, когда мама начала продавать его игрушки.

– Вот, смотрите, – говорила она, вынося из комнаты коробку. – Совершенно новые солдатики! Вашему мальчику очень понравится!

Дородная дама с ярко-алыми губами кривила рот, брезгливо ворошила рукой его богатство.

– Какие ж они новые, – цедила она недовольно, – вон, краска облупилась совсем. Поди, ваш малец заиграл их до невозможности, а теперь девать некуда…

– Они были в бою! – встревал он возмущенно, и тогда мама дергала его за руку.

Он смирился с тем, что с некоторыми игрушками придется расстаться, но не мог стерпеть пренебрежительного отношения к его бравому войску, вместе с ним побывавшему в таком количестве переделок.

– Возьму, пожалуй, – наконец решила дама, закрывая коробку и деловито перемещая ее под мышку. – Только, конечно, не как новых.

Она сунула маме смятые бумажки и вышла, не попрощавшись. Он стоял на пороге комнаты и смотрел, как мать медленно, бережно разглаживает деньги, беззвучно шевеля губами. В такие минуты ему хотелось плакать и злиться одновременно. Почему, ну почему отец не вернулся?

Мальчик знал, что такое война. Отец сам рассказывал о ней, показывал старый, потемневший от времени пистолет. И это он купил ему первых солдатиков. Отец вообще любил покупать мальчику игрушки.

Плюшевый щенок спал с ним целых три года, пока не ушел на той неделе вместе с какой-то совсем маленькой девочкой. Мальчик утешал себя мыслью, что он совсем вырос, а маленьким детям тоже нужны собаки.

Забавная марионетка, привезенная отцом из какой-то дальней поездки, тоже покинула его. Она так смешно позвякивала своими колокольчиками, неуверенно (управлять такой куклой – целая наука) шагая по полу и сильно кренясь налево. Размалеванное лицо, казалось, смеялось в такт каждому шагу. Она так и ушла, позвякивая и смеясь, вниз по лестнице, управляемая куда более опытными, старческими руками.

Огромный неповоротливый крейсер уплыл в неизведанные дали с молодым мужчиной и беременной девушкой. Они были приятными, улыбались и очень благодарили маму за что-то. Мальчик не очень жалел свой корабль – ему понравилась та девушка, и было приятно, что ей так приглянулась его игрушка. Она прижала ее к своему большому круглому животу и сказала, что ее сын наверняка будет знатным моряком.

Мама плакала каждый раз, когда за незнакомыми людьми закрывалась дверь. Она бессильно оседала на маленькую табуретку у входа и тихо всхлипывала, то и дело поднося руку к глазам.

Он утешал ее. Мальчик считал, что мужчина должен утешать плачущую женщину, даже если этот мужчина только что лишился своих самых больших драгоценностей.

– Если бы твой отец только вернулся, – плакала мама, – если бы он только вернулся…

Но он не возвращался. Уже вернулись все отцы, про которых знал мальчик. Вернулся сосед снизу – поседевший, будто спустившийся с гор; вернулся один из двух братьев, живущих в конце улицы; вернулся отец его лучшего друга, с черной нашлепкой на глазу, делавшую его так похожим на пирата…Все они в разное время открыли ключами собственные двери, и их матери, дети и жены бросились им на шею. Только им двоим не к кому было кинуться.

Мать всхлипнула, убирая деньги в карман. Повернулась к мальчику, и, силясь улыбнуться, проговорила:

– Ну вот. Теперь мы сможем поесть горячего. Целых два дня, представляешь?

Он кивнул, с трудом растягивая улыбку на губах. В его комнатке еще оставались игрушки. А вот комната матери была совсем пустой.

Только через день им выпадало что-то, помимо хлеба и воды. Овощная похлебка, которую мама называла “горячим”, была настоящим пиром.

Мальчик был немного рад: последние дни у него от голода то и дело болел живот. Он никогда не жаловался, чувствуя, что это еще больше расстроит маму, и та начнет уступать ему свою порцию еды. А ведь мама едва стояла на ногах с тех пор, как закрыли магазин, в котором она работала.

Он ушел в свою комнату и лег на кровать, безучастно скользнув взглядом по полкам. Большой мягкий медведь со шкафа подмигнул мальчику, но тот не ответил. Что толку привязываться к своим друзьям, если скоро они его покинут.

На нижней полке выстроился с десяток книжек. Мама сказала, что их она хочет сохранить во что бы то ни стало. К ним можно привязываться. К ним мальчик был привязан.

Он любил читать, и, бывало, отец приносил откуда-то толстенные книги, полные красочных историй про пиратов, драконов, приключения и волшебство. Мальчик жадно читал страницу за страницей, после чего отец уносил книгу обратно – как он говорил, “нужно дать почитать другим”. Позже мальчик узнал про библиотеки. Он бы и сейчас с удовольствием ходил бы в них, но читательский билет стоил денег. Денег не было.

Взгляд его наткнулся на пустое место на полке. Раньше там стояла коробка с солдатиками. Мальчик убедился, что дверь в комнату закрыта, после чего неслышно залился слезами. Среди солдатиков был и его отец – самый бравый, самый боевой воин. Правда, у него от количества сражений отвалилась нога, но это его ничуть не портило. Отец очень смеялся, когда узнал, что это – он.

– Говоришь, вот этот, одноногий? – он приподнимал солдатика на уровень глаз, и тот грозно наставлял на него пистолет. – Похож, похож! Надеюсь, он никогда не бежал с поля боя?

– Никогда! – клялся мальчик. – Он самый храбрый!

Отец удовлетворенно кивал и возвращал фигурку сыну.

Сейчас у мальчика не было ни настоящего отца, ни отца-солдатика. Только тонкий запах сладковатых духов той накрашенной женщины. Этот настойчивый, настырный, неприятный аромат просочился даже в его комнату из коридора – настолько въедливым он оказался. А что, если…

Мальчик сел на кровати, враз забыв про слезы. А что, если выследить эту женщину и отнять у нее коробку? Ну, хотя бы одного, того солдатика?

Он торопливо соскочил на пол, глубоко втянул воздух. Запах, от которого мальчик мечтал избавиться всего секунду назад, стал самым важным на свете. Обуваясь на ходу, он выскочил в коридор и хлопнул входной дверью.

Запах сохранился и на лестнице. Принюхиваясь изо всех сил, мальчик кубарем скатился вниз и выскочил на улицу. Посмотрел направо, налево...

Вон она! Далеко-далеко, едва различимо, маячила полная фигура с зажатой под мышкой коробкой. Мальчик заметил ее вовремя – еще секунда, и та бы скрылась в переулке.

Задыхаясь от волнения, он припустил следом. Женщина свернула на соседнюю улицу, но мальчик успел заметить, куда именно. Мысль о том, что она может повернуть еще раз и навсегда затеряться, прибавила ему сил. Он домчал до поворота и нырнул налево, едва не упав от возбуждения и скорости.

Она была совсем рядом, и мальчик не выдержал.

– Стойте! Эй, стойте!

Она недоуменно обернулась, вновь скривив свои алые губы. Плотно зажатая коробка дернулась, будто солдатики, услышав его голос, закопошились, требуя выпустить их наружу.

Он подбежал, запыхавшись настолько, что едва мог произносить слова:

– Там...там...там мой папа…

Он согнулся, упираясь руками в колени. Живот снова начинал болеть. Женщина недоуменно изогнула ухоженную бровь:

– Чего? Какой еще папа? Где, в коробке?

Он молча кивнул, силясь восстановить дыхание. Только сейчас мальчик понял, какой глупой была идея. Женщина знала его в лицо и, конечно же, опознала бы, напади он на нее и отними коробку. Он бы только добавил проблем себе и маме.

– Ишь какой, – фыркнула она, разворачиваясь к мальчику. – А мамы там твоей нет? Учись быть взрослым, малец. Это больше не твои игрушки, придумай себе другого папу.

Фраза будто хлестнула его по лицу. Он отшатнулся, выпрямился, в гневе сжимая кулаки:

– Другого папу?

Она попятилась от сумасшедшего мальчика, и тот бросился на нее. Два метра, один...он нацелился на коробку – он выбьет ее, выхватит и убежит, и будь, что будет!

Как вдруг сильные руки перехватили его в сантиметре от женщины.

– Ну, ну, – раздался густой, пропахший табаком голос. – Ты что это творишь?

Он извернулся в руках, собираясь ударить ногой схватившего его незнакомца, укусить и вырваться…

И замер, глядя в лицо мужчины. В глаза, которые так похожи на его собственные.

– Отца родного не узнал! – смеясь, воскликнул тот. – Нет, вы поглядите!

Он крепко прижал к себе мальчика, и тот зарылся лицом в колючую, незнакомую ткань, так остро пахнущую каким-то дымом и железом.

– Я...я… – глухо простонал он в шинель отца. – Я хотел забрать своего солдатика…который как ты...помнишь?

– А как же, – легко согласился отец. – Пророческий твой солдатик оказался, гляди.

Он отпустил мальчика и отступил на шаг. С сухим стуком деревяшки, которая заменяла левую ногу.

– Потерзали меня, брат, – подмигнул он мальчику. – Теперь уж я не такой быстрый. Видишь, сколько до дома добирался.

Он повернулся к ошарашенной женщине, все еще сжимающей в руках коробку.

– Мадам, – учтиво обратился к ней отец. – Позвольте, мы заберем своих солдатиков.

Она наконец отмерла, покрепче вцепилась в свое приобретение.

– Вот еще! – запальчиво выкрикнула она. – Его мать мне их продала!

Легкая тень пробежала по лицу отца. Он бросил взгляд на мальчика, на его худое, изможденное лицо и одежду не по размеру, на истрепанные ботинки и заплаты на штанах.

– Она погорячилась, – чуть хрипловато сообщил отец, доставая бумажник. – Будьте любезны, примите обратно ваши деньги. Сколько там было?

Обратно, к дому, они шли медленно, но триумфаторами. Отец крепко держал за руку мальчика, а тот второй рукой прижимал к себе коробку с солдатиками их славным одноногим командиром.

Коробка с солдатиками История, Рассказ, Дети, Родители, Война, Солдатики, Длиннопост

Группа вконтакте с моими текстами: https://vk.com/samopisanina

Показать полностью 1
4485

На волне постов про отданные и подаренные вещи

Дело было 4 года назад. Купил я себе плойку (PS4, да-да, я великовозрастные ребенок, очень хотелось), с ней было с десяток игр, частично в цифровом издании, частично на дисках. Играл не часто, но бывало.

В одну из суббот вызвали на работу, случился форс-мажор, и в эту же субботу должна была приехать родня с парой детей 8 и 12 лет, жена, добрая душа, дала детишкам поиграть, а когда настало время уезжать - взяла и подарила им плойку вместе с играми, ну а что, дети жеж, пусть играют.

Признаться, я был знатно, хм, удивлен, данному поступку и общей стоимости "подарка". Жена в свое оправдание заявила, что детям приставка нужнее, чем мне, а сами они купить такую игрушку не могут себе, слишком дорого.

Плойку я себе купил в оконцове новую, восстановил аккаунт, а жене запретил приближаться к ней на километр, даже пыль стирать. Пост без рейтинга, просто вспомнилось.

146

Ответ на пост «Детская френдзона» 

Всем привет! Это больше не ответ на пост, а объяснение вот этого моего комментария под этим постом..:

Ответ на пост «Детская френдзона» Дети, Друзья, Френдзона, Подруга, Fail, История, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

В последующих комментариях были различные версии образовавшейся ситуации, но дело было так...

В группе дочки было всего два "мачо-мэна". Это Даниэль и Артём. Два высоких активных и спортивных мальчугана, просто один (Даниэль) голубоглазый блондин, а другой (Артём) кареглазый шатен.

Я, если честно, болел за Даниэля изначально... Но дочке нравился, как вы уже поняли... Нет не поняли (как и я)! Ей нравился Давид.... Мелкий чернявый, общительный мальчуган... Меня, как отца, в нём только рост смущал, а так он был красивый и обаятельный как принц...))

Когда у дочки уточнял почему именно он, она ответила: "Он смешной....)". С тех пор рост Давида меня не беспокоил... Ну блин, он смешной если... Против этого лома нет приёма!

Ну и соответственно вся разгадка... Естественно, эти два "бугая" всячески пытались задеть небольшого Давида. Вернее действовал всегда Артём, а Даниэль просто "попустительствовал".

Дочь ненавидела судя по всему их обоих, даже не знаю кого больше... Потому что именно Даник в паре "Даниэль - Артём",  пользовался бОльшим авторитетом и теоретически мог повлиять на своего друга.

К чему я это всё.... К тому, что получается дочь настолько прониклась к Давиду, что из-за косяков Артёма сначала впал в немилость Даниэль... А потом уже и лучшая подруга Лера... Которая имела неосторожность высказать свою симпатию к нему!))

И это только в детском саду такие страсти! Не представляю что будет дальше.... При том условии, что дочь в школе попала со "своим" Давидом в один класс и сидит с ним за одной партой (правда на четырёх человек))

"To be continued...", как говорится....))

Теперь (ну уже в школе) болею за Давида, но там нарисовался ещё какой-то Роман... Так что не всё так однозначно...))

@Galina7138 , вы в телевизоре!))

Показать полностью 1
2560

Не беси черта

Тогда лет 7-8. Каникулы, все как положено: отвезли к бабушке погостить. По соседству жила чудесная подруга Дарья, к которой я могла приходить и играть в ее дворе (частный дом).
Однажды у Дарьи собралась большая компания другов и я оказалась самой мелкой...
После знакомства и парочки игр, компания решила, что будет отличной идеей запереть меня в летней кухне. Каким-то образом они затащили меня туда и закрыли дверь с другой стороны, а сами смеялись и отдалялись от кухни.

Ну, я не мешкая стала осматриваться внутри. Там были ненужные вещи, инструменты, мешки и т.д..
Наткнулась на знакомую мне вещь – кочергу :))
Бабушка с дедушкой называли меня маленьким кочегаром, потому что я любила топить печь и воротить угли туда-сюда.

Беру я эту тяжеленную кочергу, подхожу к двери, закрываю глаза и как херакну по ней!! Она была наполовину стеклянная... Раздался характерный "хрусть". К их счастью, прибежали как миленькие, потому что дальше в планах у меня были окна... открыли остатки двери, я вышла и направилась к выходу со двора.

После этого моей родне "выписали чек" за испорченную дверь, но они вроде отказались оплачивать, потому что я доходчиво объяснила ситуацию. Больше мы не дружили)

Не беси черта Детство, Помощь, Дети, История
1587

Про подарки, родителей и деда мороза

В один из тех дней, когда я юнцом ходил в детский сад, произошла следующая история. Среди прочих игрушек, я увидел нечто, что приковало мой взгляд, я был поражен красотой данного объекта и той точностью, с которой была выполнена эта игрушка. Это была белоснежная волга, точно такая же, как на картинке ниже:

Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост
Про подарки, родителей и деда мороза Дети, Родители, Подарки, Новый Год, Длиннопост

До того дня я не видел таких игрушек, это была не маленькая моделька, а большой автомобиль около 4̶9̶,̶5̶ 20 см в длину. Естественно, это стало объектом моего вожделения, я, наверное, тогда сошел со своего детстского ума.
Я играл с ней с утра до вечера, ездил по всем кроватям, полам, шкафам и другим детям. И бежал в садик как можно быстрее, чтобы никто не успел взять мою волгу раньше меня.

Наступил декабрь и мама сказала, что нужно писать письмо деду морозу и есть ли у меня какое-то желание. Ещё как есть! Я написал деду морозу, что моя единственная мечта всей жизни это белая волга. Письмо отправил и стал ждать. 30-го декабря я не мог сомкнуть глаз, потому что если закрывал их, то единственное что я видел это как фары волги смотрят мне прямо в душу. Я с трудом дождался первых лучей солнца, вскочил со своей кровати и побежал смотреть по ёлку, разбудив по пути родителей. Я нырнул под ёлку и там лежал большой подарок для меня от деда мороза. Руки тряслись, а внутри меня прыгала бешеная хаски. Я начал рвать упаковку так быстро, как только мог. Вот она, коробка! Но что? Почему я заметил синий фрагмент?! Я продолжал рвать упаковку и с каждым движением руки моё счастье и радость превращались в недоумение, обиду и разочарование. Там было это:

Я медленно достал её из коробки, и пытаясь выдавить из себя улыбку посмотрел на родителей. Не знаю что они почувствовали, видя меня с улыбкой и грустными слезящимися глазами. Я был разбит.

Тем не менее я весь день игрался с этой машинкой, она забавно переворачивалась, ударяясь о стену и ехала дальше, в этом и был её основной смысл. А был ли?

Спустя пару месяцев я перестал ходить в садик и про волгу я как-то постепенно забыл.
Прошел год и вот мама опять сказала, что нужно писать письмо деду морозу.
- Я не буду ничего писать. - ответил я.
Мама посмотрела на меня, но возражать не стала.
Наступает 30-е декабря, я просыпаюсь и иду на кухню попить воды, родители ещё спят. Прохожу мимо и вижу, что под ёлкой стоит подарок, адресованный мне, а сверху лежит письмо от деда мороза. Я сел под ёлку, отложил письмо в сторону и начал вскрывать подарок. И вот между бумагой сверкнуло что-то белое, моё сердце ёкнуло. Я содрал упаковку и там была ОНА:

Я носился по квартире и вопил от счастья, на мой крик вышли родители, они улыбались.
Я подошёл к письму, открыл его и кое-как прочёл:
"У дедушки мороза было очень много детишек в прошлый раз, которые тоже мечтали о подарках, поэтому я не успел найти то, что ты так хотел. Но мечты всегда исполняются, помни об этом".

Показать полностью 3
1065

О подарках чужим детям

В тему постов об отданных чужим детям дорогих сердцу вещах. У нас было по другому.

К бабушке пришла в гости подруга. Принесла мне подарок - чтоб не с пустыми руками приходить. Книжка с детскими ребусами и кроссвордами. С уже решенными кроссвордами...

Соседи, с которыми мы дружили семьями. У ребёнка день рождения и нужен подарок.
- Подари эту книжку.
- Но она же не новая!
- Так они не знают.
- К ней была приложена настольная игра...
- Ну и что, дари без неё, книжка то есть.
- В ней страница изрисована.
- Скажешь, что так и было...

Отец собирается в гости то ли к знакомым, то ли к родственникам, у которых есть ребёнок.
- Дай какой нибудь диск с игрой. Подарю ему.
- Но у меня нет детских игрушек.
- Да вон же у тебя полно дисков, дай какой нибудь.
Нашла квест про Петьку, отдала. С тем же успехом могла дать телефонный справочник на диске. Всё равно бы подарил. Главное же не с пустыми руками приходить.

99

Давай его у теплотрассы оставим

Наверное каждый, хотя бы один раз видел подобное объявление в соц.сетях:
- Срочно нужен дом котенку, хозяева через три дня уезжают, взять не могут. На улице он пропадет. Котик воспитанный, с хорошим характером, возраст 4 месяца.

У нормального человека возникает вопрос: Как так-то? Как так-то?!! Приютили, а теперь выкидывают. Для таких людей кошачья жизнь ничего не стоит? Не понимаю.
А теперь давайте представим, как бы звучал диалог родителей, которым бы мешал не котенок, а ребенок. Многие скажут что так нельзя сравнивать. А почему нельзя? Ответственность она одна. Если взял ее на себя, держи и не увиливай.

Итак,
В семье появился ребенок, он немного подрос и вот наступило лето, время отпуска! Но поразмыслив, оказалось, что есть небольшая проблема:

- Вась, а куда ребенка девать? Он же на пляже бегать будет, мешаться. И тебе не даст пивом нормально насладиться, за руку будет дергать. Я наверное позвоню Наташке, она волонтер, пристраивает детей.

- Звони.

Гудки пошли:

- Наташ. Мы в отпуск уезжаем, а ребенка девать некуда. Я тебе фотку скину, повесь объяву на стену ВК в Фонд защиты детей. Может кто возьмет, не на улицу же выбрасывать, там собаки бегают, жалко.

- Хорошо, а сколько лет вашему ребенку?

- 2 годика.

- Это хорошо, совсем молоденький, таких чаще берут в семью. Хорошо, я сделаю пост в группе. Только пока не выгоняйте его.

- Ладно не будем.

Сюрреализм какой-то, не правда ли?
Хотелось бы, чтобы он появлялся в голове не только при мыслях о детях.

Давай его у теплотрассы оставим Кот, История, Бомж, Отпуск, Дети
3142

Подарок сыну

Нормальные родители делают своим детям подарки. Взрослым детям иногда делают очень дорогие подарки: квартиру, машину. Мы подарили сыну Рост! Именно так: Рост (с большой буквы).

Дело в том, что мой мальчик был очень маленького роста. Т.е. родился он обычным, доношенным с нормальным весом. Когда сыну было 3 года, мы стали замечать, что он очень миниатюрный по сравнению со сверстниками в детском саду. Но поскольку мы сами невысокие родители (я- 154, муж – 165), то мы не особенно переживали. Сын пошел в школу и был самым маленьким первоклассником из 3х первых классов. У нас в школу идут с 5.5 лет. В сентябре ему исполнялось 6. Через год, 1-го сентября, он опять был самым маленьким учеником уже среди детей трех первых и трех вторых классов.

Мы пошли на консультацию к детскому эндокринологу. Ребенок не то чтобы совсем не рос, но набирал 2-3 см. в год при том, что его сверстники вырастали на 5-7 см. В течении года, врач (профессор, зав. детским отделением в больнице, где я работаю) наблюдала его и посоветовала подумать о гормоне роста. Перед началом лечения необходимо было провести несколько мед. проверок + однодневная госпитализация (ребенку вводят 2 препарата и каждый час делают анализ крови). Не буду писать мед. подробности – все можно найти в интернете. Мы получили не однозначный результат. При таком результате государство лечение не оплачивало. Т.е. мы должны были покупать препарат за свой счет.

Тем временем мой сын пошел в 3й класс и в школе появилось 2-3 первоклассника его роста. Внешность он имел кукольную, характер добрый и улыбчивый. В классе его любили, он был "сыном полка". Одноклассники относились к нему как к младшему брату. Девочки носили его тяжелый портфель на 2й этаж, мальчики следили, чтобы его никто не обидел. Т.е. сыну его рост абсолютно не мешал и даже был удобен. Что бы хоть как-то его укрепить, я записала его еще в 1 классе в секцию тхэквондо. Но и там он из-за роста и низкого веса попал в группу малышей 3-4х лет. Кстати, когда он пошел в 3-й класс, то очень гордился потому, что его друзья из секции были только в 1м.

Таким образом его рост мешал и психологическому развитию.

В общем мы с мужем пришли к выводу, что надо начинать лечение. Если кто не знает – гормон роста дают ребенку ежедневно! в виде подкожных инъекций в течении нескольких лет (обычно до 14-15). Инъекции делаются специальным шприцем, как у больных сахарным диабетом. Попробуйте уговорить здорового 8-летнего ребенка делать ежедневно уколы, когда ему (по его мнению) это совершенно ненужно. В общем я сумела ему объяснить, и он согласился. Начинать было очень страшно. Как его тело отреагирует на такое вмешательство? Какие будут побочные явления?

В первый год он вырос на 10 см. И потом продолжал добавлять 7-8 см. ежегодно. Если посмотреть на его график роста, то видно, что в начале лечения он был ниже 3% линии, а сейчас, через 5 лет его рост (сыну 13,5 ) приближается к 45% линии (т.е. немного ниже среднего).

Несмотря на возможность такого побочного явления, как набор лишнего веса, мой ребенок очень худой. Я стараюсь его откармливать, даю много белковой пищи. Только в последние месяцы он немного оброс мясом, а до этого был "кожа да кости". В первый год у него побаливали суставы, как обычно происходит у быстро растущих детей.

Уколы ему делаю я или моя средняя дочь. Она старше сына на 3 года и учится в медицинском классе. Сын уколов не боится и даже напоминает мне перед сном, сделать укол. Мы регулярно посещаем нашего эндокринолога, сын сдает анализы и раз в полгода делает снимок кисти (врач следит за возрастом костей).

В плане психологического развития есть значительные изменения. Он стал больше общаться со сверстниками. Его приглашают одноклассники на прогулки (в бассейн, торговый центр, кино, боулинг). Т.е. они перестали видеть в нем младшего.

Теперь о том, во сколько нам обошелся этот подарок. Перевожу на $. За 5.5 лет лечения за лекарство мы заплатили примерно 13000$. Первые три года я покупала лекарство по своей страховке (примерно 300$ в месяц), последние 2.5 года государство стало оплачивать большую часть лечение, и я плачу в месяц примерно 100$.

Для нашей семьи — это большие деньги.

Но глядя на нашего выросшего сына, мы с мужем каждый раз говорим друг другу: решение давать ему гормон роста, было самым лучшим нашим решением и это стоило каждого шекеля!

Показать полностью
117

Боги маркетинга, блин...

Наверно у многих дома валяются каталоги товаров из различных сетевых магазинов. Моя семья не является исключением.
Недавно подходит ко мне младшая дочка и показывает на одну из реклам в каталоге.
Просто она очень любит колу, а покупаем мы её редко, только по праздникам.

Боги маркетинга, блин... Реклама, Подарки, Coca-Cola, Виски, Дети, Алкоголь

Перевод: При покупке 12 бутылок Джека Даниэла по 0,7 л. - 12 литровых бутылок колы бесплатно.

Дочке неважно при покупке чего их дарят, главное что бесплатно.
Я вот, кстати, сразу согласился с предложением... и даже готов был незамедлительно выдвинуться в этот магазин. Только вот супруга почему-то оказалась категорически против... Эх... А жаль...
Очередной раз прочитали детям лекцию о том, что бесплатный сыр, он только в мышеловке. Но! Идея то мне понравилась. Да и дети не против. Осталось в данный набор доложить что-то для женщин... Чтобы наверняка каждый нашел для себя что-то нужное.)))
Всем удачи!

1338

Вот такой вот новый год...

31 декабря 2018 года ехал с семьей с магазина, решил поехать по объездной, так как на основной трассе были пробки. Так получилось что ехал мимо горящего барака, второй этаж горел уже изрядно, с первых этажей со всех щелей валил густой дым. Сразу обратил внимание, что нет пожарного расчета. Кругом бегают люди, плачут дети, стоя босиком на холодном снегу, это был какой то ад. Остановил машину подальше, чтобы мог свободно подъехать пожарный расчет. Выскочил из машины, подбежал, схватил босую девочку Настю и посадил к себе в авто.
Хочу отметить настоящих героев:
Мужики айзербаджанцы с цветочного магазина что через дорогу. К тому времени как я подбежал, они ловили женщину со второго этажа, которая боялась прыгать, покрывая её отборными матами. Они были первые кто пришел на помощь и спасли большую часть людей. И конечно же пожарники, которые при мне входили в это пекло. Впервые в жизни увидел как по настоящему работают эти мужики, я вам скажу нервы у этих ребят просто стальные.

Вот такой вот новый год... Новый Год, Пожар, Дети, Подарки, Гифка

Там было 6 детей живых, один мальчик 9 лет сгорел вместе с отцом, какая то бабуля побежала спасать кошку и тоже задохнулась. Сгорело абсолютно все.

Очень жалко было детей, у меня у самого трое... Новый год, а тут такая беда...

Детей родители определили к бабушке которая тоже живет бедно в бараке.
Я взял контакты погорельцев, кинул клич в инсте через добрых людей, с просьбой о помощи людям. Очень много людей отозвалось тогда, я даже не ожидал.
На следующий день мы съездили в магазин накупили продуктов 2 больших тележки, собрали вещи и отвезли вместе со сладкими подарками для детишек. Сын тоже захотел поучаствовать, вытряс копилку, собрал все подаренные ему деньги и накупил игрушек для детишек. Вы не представляете сколько счастья было у детей тогда в глазах. Я до сих пор вспоминаю их улыбки.
Вот такой вот был новый год 2019 года.

Показать полностью
2953

Папа - орёл!

История произошла с моим шурином почти двадцать лет назад. Однажды у них дома собрались гости, ему на тот момент было пять лет. Кто-то из собравшихся в шутку начал расспрашивать его о родителях. Гость - Г. Шурин - Ш.

Г.  Кто твоя мама? Кем работает?

Ш. Рима. Она учительница.

Г. А кто твой папа?

Ш. Дима. Он - орёл! (В этот момент тесть оказывается очень обрадовался. Сын наделил его таким гордым званием.)

Г. А почему он орёл? (С улыбкой.)

Ш. Да он орёт и орёт все время. Поэтому и орёл!

Ругань тестя просто утонула в хохоте гостей и родственников. С тех пор к его отцу прикрепилось прозвище - орёл!

1492

Подарочная аптечка

Подарочная аптечка, в состав которой входит шприц, набор игл, ампулы с кокаином и героином. Такие наборы родственники присылали солдатам британской армии, которые сражались на фронтах Первой мировой войны.

Подарочная аптечка Подарки, Аптечка, Наркотики, Первая мировая война, История, 20 век
189

Повесть о шпаге

В августе 1698 года московский царь Пётр, возвращаясь из Великого Посольства, встретился в польском городе Рава-Русская с саксонским курфюрстом Августом. Проникнувшись взаимной симпатией, монархи хорошо провели время, а заодно договорились насчёт будущего союза в затевавшейся войне против Швеции. В знак нерушимой дружбы Пётр подарил Августу эту шпагу, украшенную бриллиантами.

Повесть о шпаге История, Петр 1, Шпага, Подарки, Длиннопост

Пётр Великий.

Шли годы. Война, задуманная в Раве-Русской, пошла несколько не так, как было первоначально запланировано. В результате к 1706 году Саксония была оккупирована шведскими войсками. Август вынужден был подписать с Карлом унизительный Альтранштадский мир. Обстоятельства его подписания отнюдь не прибавляли уважения Августу. Предавая своего русского союзника, он до последнего момента двурушничал, вытягивая из него по максимуму преференций. В довершение всего, в знак нерушимой дружбы Август подарил своему новому другу Карлу эту шпагу, украшенную бриллиантами. Прошло ещё немного времени и военное счастье шведов стремительно закатилось под Полтавой. Обоз бегущего в Турцию Карла был захвачен, и в нём обнаружена эта шпага, украшенная бриллиантами, подаренная в знак нерушимой дружбы Петром Августу, а Августом Карлу.

Тот самый Август.

В октябре того же 1709 года Пётр снова встретился с Августом, уже в польской Торуни. Прошедшие суровую военную годину монархи не утратили вкуса к весёлому времяпровождению. Попутно договорились возобновить и антишведский союз, который в последнее время со стороны Августа как-то не заладился. - Кстати, а где та шпага, которую я подарил тебе тогда в Раве? - спросил Пётр между тостами. - Дык я её это... оставил в Дрездене... в багаж не поместилась, - нашёлся Август. - А, ну ладно. Вот тебе тогда от меня другая шпага. А то, мало ли что... И Пётр опять подарил Августу эту же шпагу, украшенную бриллиантами, подаренную ранее Августом Карлу, а ещё ранее Петром Августу, причём каждый раз в знак нерушимой дружбы.

Теперь эта шпага с гравированным стальным лезвием, позолоченным бронзовыми эфесом, обвитой серебряной проволокой рукоятью, украшенная бриллиантами, находится в музее в Дрездене. Общая длина 99.4 см, вес 630 г. Что характерно, в описании этого экспоната упомянут лишь факт первого дарения её Петром Августу. Так что они давненько историю то переиначивают.

https://grumblerr.livejournal.com/315949.html

UPD: #comment_163835533 #comment_163834918

Автор, а в каком конкретно музее? В Оружейной палате? Прямо интересно стало.

Дрезденская оружейная палата

"Интересным экспонатом музея является шпага, подаренная ему Петром Первым."

"Bedeutende Sammelobjekte aus der Zeit August des Starken sind der Felddegen von Peter dem Großen"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дрезденская_оружейная_палата

https://de.m.wikipedia.org/wiki/R%C3%BCstkammer_(Dresden)

Показать полностью 2
424

История как один подарок стал флешмобом

Невеял вопрос из лиги знакомств о подарках.
Я всегда люблю делать интересные подарки. И вот один раз подарок вылился в минифлешбом.
Был у моего друга-сокурсника день рождения. Купила я штук 10 апельсинов и раздав их незнакомым людям, попросила подойти к другу, дать ему апельсин и сказать "с днем рождения, Чебурашка".
Уверена, сейчас найдется толпа тех, кто скажет, что вам бы такое обращение не понравилось! И что вы бы на него обиделись! Но! Вы не мои друзья! 😋 Я знала, что такое внимание ему будет приятно, а шутка оценена.
Итак, к другу стали подходить незнакомые люди и дарить ему апельсины и говорить про Чебурашку. Часть творческих личностей эти апельсины умудрились раскрасить.
К мероприятию присоединилась вся группа, апельсины они уже покупали на свои деньги. Потом подтянулись и другие курсы и даже фауультеты (наш корпус вмещал 3 факультета, примерно по 40 человек на потоке).
Под конец вечера апельсинов стало так много, что их пришлось помогать везти домой.
Самое милое, что многие раскрашивали ручками и писали поздравления прямо на кожуре. Очень позитивный день оказался.

156

Истории меняющие жизнь. Новогоднее чудо

Новогоднее чудо.

Автор: Волченко П.Н.

Сижу, значит, дома. Один. Звонят. Иду дверь открывать. А там – дед мороз.

- Вы к кому? – спрашиваю его. Сам-то я уже большой дядя, мне по возрасту не положено, чтобы деды морозы в гости ходили, а дети уже у меня с женой, а жена у меня далеко – в другом городе, в другом уже измерении от меня, потому как жена - бывшая.

- К тебе, Женя, к тебе, - говорит дед мороз и мешок свой с плеча как бухнет на порог, и видно, что аж умаялся весь, пока этот мешок на пятый этаж допер, - Вот тебе, Женя, твой подарочек, - и лезет он, значит, в мешок этот красный и достает оттуда… Я даже глазам не поверил – щенка, - вот твой щеночек.

А я на него смотрю и узнаю. Это же мой – мой Бимка! Тот самый: лопоухий, черный, глазки-бусинки, хвостик купированный. И смотрит он на меня так, как и всю ту свою жизнь, что со мной был, в тогда, в забытом моем детстве: доверчиво и, как-то… не знаю. Так дети на маму с папой смотрят, когда потерялись, а потом, поздней ночью холодной, нашлись – вот такой вот взгляд потеряшкин.

- А я, - говорю и руки у меня трясутся, к щенку тянутся, - я же… мне же… мне тогда подарили уже.

- Так-то тебе родители подарили, а теперь вот – я, - он протянул мне щенка, - Слушай, Жень, а ты не знаешь, где здесь проспект Победы, - достал из кармана бумажку, глянул, - проспект Победы двадцать семь? Нет? – я мотнул головой, - Жаль, мне туда к Паше зайти надо.

Он тяжело взвалил мешок к себе на плечо и зашагал вниз по лестнице. Скрипели калоши на его валенках, дышал он тяжело – возраст все-таки, не молодой студентик, что подрабатывает на новый год , а дед Мороз, может… и настоящий. Ушел. А я остался. С Бимкой. С моим Бимкой. С тем самым.

- С наступающим Новым Годом! – крикнул я запоздало.

- И тебя, Женя, с наступающим, - раздалось с нижних этажей.

Вошел в квартиру, прикрыл за собой дверь. Поставил Бимку на пол, тот сел и на меня смотрит. Голодный, наверное… Снова на руки взял, пошел на кухню. А есть то что? На столе бутылка водки полупустая, на полу, вдоль стены, едва ли не батарея таких же, только уже пустых. Есть только хлеб, да полбанки консервов – килька в томатном соусе… Даже стыдно перед Бимкой стало.

- Нет, друг, - погладил его по голове, - так жить нельзя.

Поставил банку на пол, Бимка сунул мордаху в жестянку, захлюпал языком. Я уселся рядом с ним на пол, и повторил:

Так дальше жить нельзя.

Автор: Волченко П.Н.

765

Новогоднее/рождественское

Племяннику 12 лет. Живёт в маленьком городке в Забайкалье. Приехали по неприятному поводу. Но это не причина не положить подарок под ёлочку. Положили. Вполне приличный известный китайский смартфон. Утром племяш смотрит под ёлку, охает, ахает, радуется подарку. Потом смотрит на нас: "Мда, дядь Виталь, вот видишь, Дед Мороз знал, что я не очень хорошо себя вел и всё равно нормальный подарок принёс, а не то, что ты московский жлоб - конфетки."

Вроде и мило, что в 12 лет в Дед Мороза верит... А вроде и не приятно, что большее быдло чем я)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: