Ловушка.

Нора, ты слышишь? Нора, пожалуйста!

Я пытался поймать все свои мысли в голове, но они бились в разные стороны с полным отрицанием происходящего.

Нужно найти помощь. Нужно найти хотя бы телефон.

Заставив себя проверить ее пульс я молил о том, чтобы он был.

Пять секунд, десять, тишина. Тишина! Всей внутренней энергией я заставлял пойти ее пульс вспять. Пять секунд, десять, тишина.

Губы синие. Хотя я не уверен, что мои лучше. Мы погрязли в осеннем болоте. Холодно, жутко, вязко.

Массаж сердца, дыхание рот в рот. Я понятия не имел, делаю ли это правильно, но остановиться я точно не мог. Ухо к грудной клетке. Ничего.

Нора, ради всего святого, очнись! Меня напугал собственный же голос. Он был не то, что в панике- в полном и беспросветном ужасе от происходящего.

Нужно накрыть, нужно чтоб согрелась. Как? Как?!

Пульс. 5 секунд. Удар.

Меня чуть не стошнило от этой резкой пульсации надежды в голову. Удар! Или мне показалось? Нельзя останавливаться. Раз, два, три, выдох, раз, два, три, выдох.

Удар. Ещё удар. Боже, пожалуйста, пусть мне это не кажется!

Через десять минут или целую вечность, я решил, что пора развести огонь. Мы мокрые почти насквозь. Солома начала потихоньку разгораться, нужно скорее веток. Нужно скорее к Норе.

Проверяю. Пять секунд, пульс есть, десять, еле слышный но нормальный. Она здесь. Я смог. Не отпускаю руку. Телефон выдаёт только короткие гудки. Связь, где чертова связь!

Прошёл час. Темно. Холодно. Пульс ровный, но такой глухой. Кажется, что если я отпущу руку, то сердце остановится. Только не знаю мое или Норы. Натаскал в шалаш мха и сухой травы.

Нора, ты слышишь меня? Нора, я пойду искать связь.


...


Я падаю? Сашка?

Темно, где я? Слышала голос Саши, почему его тут нет?


Удар. Свет. Нора!

Темнота.

Удар. Свет. Не умирай, слышишь! Не смей!


Саша? Я тут! Я не вижу ничего! Помоги мне!

Пять секунд, десять, пульс стабилизировался.

...Нора, я пойду искать связь.