"Лотерейный" Bitcoin псевдомайнер моего авторства

Любите играть в лотереи?
Думаю да, это можно сказать любимая народная забава (хотя многие с этим не согласятся).

Итак, представляю Вашему вниманию продукт моей собственной разработки, под названием BVM - Bitcoin via Mnemonic.

В мире сейчас существует огромное множество Биткойн кошельков.

А по данным исследования цифровых криминалистов из фирмы Chainalysis, сейчас количество потерянных биткойнов составляет от от 2.78 до 3.79 млн. К сожалению, на текущий момент шанс восстановления конкретного BTC кошелька практически равен нулю. Однако, можно зайти с другой стороны.... Попробовать заново заполучить мнемоническую фразу кошелька, не важно, какого из множества! Да, шанс мизерный, но все-таки он есть. Именно для этого я и разработал этот инструмент.

Суть проста - софт генерирует случайную 12-ти словную фразу из мнемонического списка BIP39, после чего смотрит его Legacy BTC адрес, а далее проверяет, были ли на данном адресе какие либо транзакции. Если были - то пишет адрес кошелька и мнемоническую фразу в файлик result.txt

А вы уже сможете подключить его к любому web3.0 кошельку и....

А при чем тут лотерея? Все просто - шанс нахождения такого кошелька с балансом крайне мал, но он не нулевой, и по моим ощущениям явно выше чем через перебор закрытого ключа =)

Демонстрация работы:

А вот так будет, если кошелек с транзакциями будет найден. Строчка в консоли окрасится зеленым, и в папке с программой появится файлик result.txt

А теперь чуть чуть о самой программе.

Написана на C#. Использует Net core 8.0. т.е. теоретически должна работать и из под Linux, но я не проверял.

Программа в начале предлагает выбрать количество потоков, которое будет использовать в своей работе. По моим оценкам работа более чем в 35 потоков нецелесообразна - очень много ошибок будет, но вы можете поставить хоть миллион. В целом она не требовательна к ресурсам.

Скачать вы ее можете на с яндекс диска.

Ну и в конце добавлю, что буду безумно благодарен за донатик, особенно если вдруг вы что-то найдете при помощи этого инструмента =)

UPD:

По вопросам:

1. Для работы ПО необходим установленный .Net Framework

2. Цель создания программы - практическая проверка теоретической возможности подбора "правильной" мнемонической фразы. Т.е. подключения к кошельку, который когда либо вообще уже использовался в блокчейне.

3. Программа не смотрит на баланс кошелька. Программа смотрит только на количество транзакций. То есть, если программа и найдёт что-то, далеко не факт что на кошельке вообще что-то будет. Так как большая часть используемых сегодня кошельков - "проходные".

4. Теоретическая вероятность нахождения такого кошелька равна формуле:

1-(1-1/2048^12)^19×10^6.

Это крайне мало, практически на грани невозможности. А вот практическую вероятность мы как раз и попробуем посчитать.

5. И самое главное - автор не несёт ответственности за действия пользователя. Опять же, цель данной программы выше. ПО выложено в сеть, для того чтоб каждый мог на практике проверить теорию. Иное использование данного ПО противоречит целям создания данного ПО.

UPD2: результаты исследования из пункта 4 - Продолжение поста «"Лотерейный" Bitcoin псевдомайнер моего авторства»

Лига Криптовалют

3.7K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.