11332

Ломехуза: Как деградирует успешное общество

Мир насекомых — довольно безрадостное местечко, обитатели которого страдают от погодных условий и жрут друг друга изнутри и снаружи. Но есть в этом море хаоса и свой Элизиум — муравейник, наполненный едой, защищённый от непогоды и хищников. Куча существ пытается устроиться в этом раю на ПМЖ хотя бы в должности домашнего скота, но у них это редко получается. Однако хитрый жучара ломехуза таки пришёл к успеху.

Ломехуза: Как деградирует успешное общество Ломехуза, Насекомые, Жуки и люди, Животные, Зоология, Дикие животные, Юмор, Природа, Длиннопост

Внешне этот жук ничем не примечательная короткокрылая мелочь пяти миллиметров в длину и цвета все тех же муравьев. Секрет их успеха заключается в жидкости под названием экссудат, которую выделяет жук. Эти жёлтые капельки, появляющиеся на щетинках по бокам тела, очень нравятся мурашам. Секса в муравейнике нет, с развлечениями тоже всё печально. Прибухнуть выделениями жука — зачастую единственная радость в беспросветной муравьиной тоске.

Ломехуза: Как деградирует успешное общество Ломехуза, Насекомые, Жуки и люди, Животные, Зоология, Дикие животные, Юмор, Природа, Длиннопост

Хороша жизнь наркобарона: сказать на муравьином "дай поесть" он умеет, поэтому кормят его по первому требованию. Охраняемая жилплощадь с климат-контролем? Пожалуйста! Да что там говорить, ломехуза может невозбранно кушать муравьиных детей и какать на голову самой королеве. Вот насколько высоко муравьи ценят его наркотик. Потомство жука муравьи воспитывают лучше собственного: кормят, чистят и не обращают внимания на то, как личика жука ест личинку муравьиную.

Как прошаренный бизнесмен, жук имеет двойное гражданство. Весной и летом он живёт у муравьёв рода формика, они же выращивают его потомство. Осенью вся компания улетает к роду мирмика. Такое кочевничество имеет веские причины. Все потому что муравейник, населённый ломехузами, постепенно деградирует и погибает.

Пьяные и одурманенные выделениями жука муравьи забивают на работу, перестают защищать и кормить муравейник. Из яиц королевы под действием экссудата вылупляются нефункциональные муравьи-дауны. Не факт, что такой муравейник переживёт даже зиму. Но жуку ломезуху пофиг, ведь у него есть крылья, и он сам может легко свалить. Самоходному самогонному аппарату везде будут рады.

Вот так и путешествует жук-наркодиллер, оставляя за собой лишь мертвые муравьиные города...

С вами была Книга животных и Ломезуха.

Удивительно, но самые потрясающие драмы происходят именно в мире насекомых. Вскоре я вам это докажу еще один раз.

Масса подобных статей каждый день на нашем Яндекс Дзен канале: https://zen.yandex.ru/knigajivotih

Пока!

Найдены возможные дубликаты

814 комментариев

по актуальности
+1916

Забухали всем муравейником. Королева рождает нетрудоспособных даунов. Работяги продают детей за дозу. Пиздец апокалипсис у них из за жука-барыги.

раскрыть ветку 275
+361
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20
Название жука для меня звучит, как название вина) Алазанская долина, Хванчкара, Ломехуза)))) что-то в этом есть)
раскрыть ветку 1
+1378
раскрыть ветку 79
+417
раскрыть ветку 3
+455

Это вообще полезно. А эти ЗОЖники пусть валят из наш...то есть вашего муравейника.

раскрыть ветку 6
+179

Экссудат - не наркотик!

раскрыть ветку 15
+231

Надо развивать культуру потребления экссудата!

раскрыть ветку 4
+178

в нём есть масса витаминов, он полезен даже беременным женщинам! ой, то есть яйцекладущим королевам.

раскрыть ветку 1
+76

Теория умеренного пития экссудата.

раскрыть ветку 6
+94
Всё есть яд и всё есть лекарство. ... И только доза делает лекарство ядом и яд - лекарством.
раскрыть ветку 35
+115

Просто нет культуры потребления, а я щас научу ))

раскрыть ветку 1
+174
Ебанные ломехузы, ненавижу блять ломехуз.
раскрыть ветку 7
+90

Какой ты чувствительный муравей, Томми!

+34
Почему я постоянно читаю "лохмедуза"? )
раскрыть ветку 1
+6

Блин вот так и в книгах бывает иногда,прочитаешь один раз неправильно и читаешь так постоянно,пока внимание не зацепится за слово.До вашего комента читал как "ломезуха".Даже звучит как-то забавнее.

раскрыть ветку 3
+300

что-то мне это напоминает....

раскрыть ветку 25
+210
Ломехузоненавистник! Держите его!
раскрыть ветку 5
+67
Пьющие муравьи - беда в муравейнике
раскрыть ветку 3
+63

Россию и депутатов? Я что, вслух это сказал? Я не хотел.. Вычеркните..

раскрыть ветку 14
+34
Стране нужны герои, она рожает чудаков.
раскрыть ветку 2
+57

А она выписывает ломехузов из-за границы!

раскрыть ветку 1
+27
Всё как у "Людей"
раскрыть ветку 1
+9

Правильно и ясно

Здорово и вечно!

Все как у людей

+21
+69
Моя жизнь в муравейнике
раскрыть ветку 2
+65

Что за чурка? В смысле, что за ломехуза?

раскрыть ветку 1
+64
Надо легализовать. Естественный отбор, ветер северный. Я не такой муравей, я знаю меру. Водка хуже, чем экссудат. Не видел ни одного агрессивного муравья под экссудатом.
раскрыть ветку 7
+17
Я так же не видел ни одного агрессивного травокура.
раскрыть ветку 6
+6

Королева постоянно откладывает однотипные яйца. А рабочие муравьи уже обрабатывая феромонами помогают развиваться личинкам. Это очень легко заметить при наблюдении над муравьями, у которых развит полиморфизм. А под действием наркотика они забивают на это дело, что ведёт к деградации молодого поколения.

раскрыть ветку 1
+2

Общество муравьёв так напоминает человеческое, удивительно. Этот пост открывает для меня новые горизонты. То, что муравейник - это весело мы узнаём в детстве, а то, что там куча логичных дел, можно никогда не узнать.

+4

Все как у людей! =)

+15

Но трава все равно под запретом

раскрыть ветку 1
+7

А рокот космодрома?

+18
Тут я думаю идёт лесом утверждение ,что все твари полезны . Думаю эту тварь истребить полезно. Давно про неё читал уже . Там чувак какой-то бил тревогу по этому поводу .
раскрыть ветку 124
+260

Муравейник выпускает летом свежих маток сотнями (видели наверное муравьев с крыльями?). Те стараются организовать новый муравейник по-быренькому. Если бы не жук - все вокруг кишело бы муравьями.

И вобще он поражает только слабые муравейники с неустойчивой психикой, склонные к алкоголизму.

раскрыть ветку 21
+1

нене, блохи и клопы-вонючки точно не полезны! Никому!

0

Еще клещи, нахуй их истребить бы.

-1

Точно! Зловредная тварь. Убить всех человеков. (с)

-1

Их птички кушают.

раскрыть ветку 3
-52
В природе нет ни чего лишнего (кроме людей), все продумано до мелочей
раскрыть ветку 94